Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите плиз

Очень нужен совет, даже скорее ответ на такой вопрос: Прямой стежок (Straight Stitch) как правильно выполняется? как я поняла вколоть иглу в одной точьке и вколоть в другой и все, а может быть длина этого стежка около 15 см, по рисунку так получается, что просто надо натянуть нить?
12.09.2003 18:48:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое всем спасибо!
натянула я на все 15см, вообщем провисло конечно, но! мне кажется если потом хорошо нтянуть то все встанет на свои места
13.09.2003 20:37:05, signers
15 см это сильно длинный стежок. После стирки он может провиснуть не там где нужно :( Лучше мне кажется сделать 2-3 стежка 12.09.2003 20:42:41, svetiks
а если нить метализироваанная?
просто судя по рисунку к набору там в один стежок, но сама знаю что 15 см многовато, вот и в растеренности.
12.09.2003 22:16:26, signers
металик не провисает после стирки- у Наташи (Нетхел) на Зимней королеве- тоже огромедный стежок- всё в норме- так что если металиком даётся по схеме 15 см- значит так и делай. 12.09.2003 23:14:54, Семёновна
Валькирия
Провисает :( Видимо, это зависит от того, какую усадку даёт ткань, на которой вышиваешь. Например, у меня на венгерской Аиде металлик немного провис, пришлось его подтягивать после стирки. 13.09.2003 00:30:33, Валькирия
У Натки лён, а вот чей не знаю, нужно у неё уточнять, но даже на мм не провис металик и у меня на Шнурке- не провис, правда я там Мадейровский использовала, и стежки самые длинные не больше 7 см были, обычный ДМс провис, а вот металик Мадейровский- нет - шито на обычной Аиде 13.09.2003 00:35:03, Семёновна
Видимо действительно зависит от "мелкоты" канвы- Шнурок то на 20 шит. да его кстати когда кофе в багете заварили- в этом менсте ткань серьёзно уплотнилась-так что работа вся в середину сузилась- но вот металик не провис- там стежки правда санитиметра полтора, не длиньше. 13.09.2003 06:59:42, Семёновна
Валькирия
Что самое интересное - у меня тоже мадейровский металлик был. Но канва села очень заметно, дырки после стирки все "закрылись". Это был 14й номер. Наверное, более мелкая канва меньше садится именно из-за более мелких дырочек. На 18й Аиде у меня тоже провиса не было. 13.09.2003 00:55:37, Валькирия
lovebiser
Судя по тому, что я читала здесь о впечатлениях работы с метализированной нитью, после стирки она может провиснуть. Поэтому лично я бы разбила длинный стежок на несколько более коротких. Только выполнять их нужно очень аккуратно, тогда, возможно, и не будет видно, что это НЕСКОЛЬКО стежков, а не один длинный. ИМХО 12.09.2003 23:12:27, lovebiser
Тогда, возможно, Вам стоит применить так называемый couching 12.09.2003 23:05:40, тетушка О
Марья-краса
Или сделать этот стежок после стирки! 13.09.2003 01:35:17, Марья-краса

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!