Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKV

Размышления по окончании

Вот только что закончила розы в черном кубке от ЕМС (скоро буду хвастаться, шила полтора месяца), положила в сторону пяльца, нитки ... и такая тоска меня охватила... Сейчас надо будет разбирать нитки по своим местам, постирать, погладить. Всякие организационные моменты. Такое ощущение, что ушел, кончился праздник. Когда несешься домой, бросаешь сумки и до опупения вышиваешь, вышиваешь... Ощущения близки по силе к окончанию Нового года (когда это было в Росси), когда надо убирать елку, игрушки, пылесосить. Как после елки иголки, еще долго будем находить в непонятных местах обрезки ниток.
Может быть такого и не было бы, если вышивать по несколько работ сразу (по неделе). Пыталась так делать, но не вышло, с головой ушла в одну работу. Муж говорит, что у меня нет чувства меры, если что-то делать, то больше чем надо... Но вот такая я... Поползу проводить организаторские мероприятия для другой работы... Скоро новый праздник! А как у вас?
12.09.2003 15:58:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бусинка
А я обожаю конец работы и оссобено начало, а вот в середине у меня всегда кризис, и я обычно что-то новенькое начинаю или маленькое. Так по три работы и вышиваю.Ниче мне нравится. Я перестала копаться в себе и думать почему так.Просто вот так и все, и это мое.Теперь прекрасно себя чувствую. 13.09.2003 01:29:27, бусинка
Валькирия
Поздравляю с новой работой! А ведь , наверное, ты права насчёт того, что такого не бывает у вышивающих несколько работ параллельно. Во всяком случае для меня это верно на 100%. Наоборот, после каждой законченной работы словно сил прибавляется и вдохновения. 13.09.2003 00:06:43, Валькирия
Teddy
У меня так же. Хотя когда шью,очень хочется скорее закончить,представляешь как будет выглядеть.Но когда заканчиваешь,особенно большую работу,становится грустно и радостно одновременно,грустно,что рассталась с этой работой,к которой так привыкла,а радостно, потому что все вышито и можно полюбоваться вышивкой целиком,и еще радостно,потому что можно приниматься за новую,о которой уже мечтаю. 12.09.2003 20:23:16, Teddy
lovebiser
А я думала у меня только такое ощущение после окончания работы. И происходит это именно с большими работами. Когда шила сыну тигра, испытывала огромное удовольствие от каждой минутки и даже не хотела думать, что когда-нибудь это закончится... После окончания ощутила такое странное чувство...
А шить я тоже могу только 1 работу зараз.
12.09.2003 20:04:24, lovebiser
Точно так же. Я не могу вывшивать несколько работ одновременно, поэтому каждый раз, закончив работу, ощущаю пустоту. А сейчас вообще ломка, жду посылку, не хочу начинать что-то новое, но постоянно схемы из запасов перебираю, ниточки прикладываю. А вот если есть, что вышивать, сразу же берусь за новую работу. Эх, сто раз здесь писали - больные мы. 12.09.2003 19:03:44, тетушка О
А картинка где? Я у них не заказывала никогда, ничего не могу сказать:( 13.09.2003 00:03:43, Lanochka
Как только получу, будет и картинка, и схема. А пока все отдыхают 8( 13.09.2003 00:33:57, тетушка О
Оля, а что в посылочке?:) Это не нездровое любопытсво, это материнский интерес:) 12.09.2003 19:26:31, Lanochka
Выстраданные негриточики от Fleur de Lis и Valley of Peace Кандамара, третьего листа схемы-то так ни у кого и не нашлось. Вот только больше двух недель прошло, а от них ни ответа, ни привета. Правда, и деньги с карточки не сняли. Позавчера написала им письмо, а в ответ - тишина. Никто не заказывал на abcstitch? Это мне одной так повезло? 12.09.2003 23:10:38, тетушка О
Тушкан
А я жду окончания работы как ребенок этот самый новый год и потом с наслаждением раскладываю нитки по местам, стираю, глажу, несу в багетку, хожу несолько дней не начиная след работы в предвкушении за что бы взяться:)) 12.09.2003 16:42:09, Тушкан
а я наоборот, завершая очередную работу уже фантазирую про следующую. наверное это потому что я уже знаю как эта работа получится, а след. только в голове рисуется. так что у меня праздник начинается как только начианю готовить нитки и материал для новой работы. вчера как раз начала новую работу - так хорошо на душе! 12.09.2003 16:04:33, Dragonessa
Аня, что ты начала? Помню про письмо, только руки никак не дойдут:) Может, ты мне тел. напишешь, я звякну тебе? 12.09.2003 19:37:11, Lanochka
я сейчас в альбом сложу что вышиваю и что уже вышила.
а телефон конечно можно, но я как неуловимый мститель - меня поймать тяжело :) тем более что я сейчас из дома работаю и мне телефонная линия нужна для работы.
12.09.2003 20:42:50, Dragonessa

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!