Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибамбасы для вышивки

Девушки! Я вышиваю недавно. но уже пару работ есть. кто какими аксессуарами-прибамбасами для вышивки пользуется? Что удобно, а что просто выпендреж? Я имею в виду папки для ниток, смывающие фломастеры. держатель для схем и тп.
11.09.2003 20:23:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фламастре просто необходим, можно, конечно и карандашиком, но все же лучше фламастер. Как держатель для схем я использую обыкновенную концелярскую доску с клипом сверху. Нитки храню на пластиковых бабинках в коробке, приклеив на каждую из них номер ниток и сгруппировав их по зветам, папка мне не понравилась. Еще использую текстильный клей для закрепления краев канвы, чтобы не растрепывалась, да, и конечно же гологеновая лампа, что б я без нее делала... :) 11.09.2003 21:31:59, crow
Скарлетт
По поводу краев опять таки муж дал хороший совет. В строительных магазинах продается такая лента бумажная, типа скоча. ВОт ей АРХИ удобно оклеивать края. Стоит один рулон в пределах 40 р. Хватает черти на сколько. Быстро. Края не треплются. Снимается на 1-2-3. 12.09.2003 07:47:34, Скарлетт
А я не смогла вышивать с галогеновой лампой. Сильно уставали глаза и лампу сдала обратно в магазин. Я нашла лампочку где свет что-то среднее между галогеновой лампочкой и обычной. Фломастером я никогда не пользуюсь и канву не размечаю, даже чёрную. Мне удобнее крупно напечатать схему и вычёркивать вышитые клетки. А вот держатель для схемы, который приделывается к станку, коробки для хранения ниток - вещи для меня очень необходимые. 12.09.2003 00:02:11, ~Maya~
а я нашла лампу, в которой режимы переключаются, в основном, шью на среднем, а иногда, ну когда совсем ни фигулечки не вижу, то включаю более высокий, но это редко, по этому глаза и не устают. Это, опять же обычная настольная лампа, а еще я ее опускаю ниже уровня глаз, чтобы свет не попадал в глаза. 12.09.2003 04:09:48, crow
Alta
Майя, а что за держатель для схемы? Посоветуй какой и где купить? Я вся в поиске, станок купила, ищу подручные средства. 12.09.2003 03:03:42, Alta
Марья-краса
А я гибкий купила в OfficeMax, в альбоме в папке "Станок" фото есть. 12.09.2003 09:33:17, Марья-краса
Tatulya
У меня на работе никому не нужная стояла доска пластиковая - наверху держатель прищепка, слева по высоте прикреплена прозрачная линейка она "ходит" под воздествием педали - лежит линейка плоско на листе бумаги, в моем случае схемы.Я пока пользуюсь - удобно, но только для стационарного использования. 12.09.2003 08:47:57, Tatulya
Держатель заказала там же где и станок, хотя вполне его можно было там не покупать. Нужна обычная досочка с прищепкой и уголок, чтобы прикрутить её к станку.

P.S. На письмо скоро отвечу. Сейчас готовлюсь к очередному интервью, т.к. с того места, куда прошла, пока ни ответа ни привета.
12.09.2003 04:08:49, ~Maya~
держатель, это скорее всего такай же как и обычный концелярский, только он еще может быть металлическим и с магнтиками, чтобы схему крепить и за одно отделять вышитую зону, чтобы удобнее было следить, на некоторых станках для него специальная прорезь есть, чтобы вставлять. По ссылке он хорошо виден. 12.09.2003 04:06:24, crow

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!