Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет!

готовлюсь делать вышивку на блузке (уже в третий раз, но все равно волнуюсь). в этот раз не совсем блузка, а кофта с искусственной нитью, такая, которая при носке растягивается (ну как это называется-забыла!!!!!!!!)..короче, КАК вышивать, если рисунок потом растянется на человеке? (ну она в пакете такая, не большая, а как наденешь-по фигуре будет). достаточно ли будет просто на пяльцах растянуть ее-у кого опыт есть, прошу совета!!!! и еще -какой лучше рисунок выбрать -на всю грудь или только в уголок?
11.09.2003 11:32:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Это будет смешно звучать,наверное...Я бы надела блузку на себя (если размер примерно совпадает,разумеется) или на подругу (если она всё равно в курсе)и зафиксировала бы пяльцами уровень растяжения ткани - т.е. нацепила бы пяльца прямо на себя. А уж потом бы приклеивала с изнанки флизелин(если ткань тонкая) и шила. Правда, это я теоретически рассуждаю, на деле (и на теле))) никогда не пробовала... 11.09.2003 13:51:17, Клава
Я часто видела как на трикотаже с изнанки приклеивают флизелин, а потом уже вышивают. Может они и не сильно-то приглаживают, а только чтобы немного прилип, а потом уже вышивают. Есть такие липучки для трикотажа - они тоже эластичные и очень тонкие. Можно попробовать на старой вещи такого качества (я так поняла эта ткань типа эластика). 11.09.2003 13:32:07, IraS
Если это трикотаж, может попробовать технику вышивки по трикотажу (можно в инете поискать, это когда петли вышиваются), если не слишком мелкий , конечно. 11.09.2003 13:26:09, Rinochka
Нёнка
Лучше вышить бисером какой-нибудь ниткой, которая слегка тянется (капрон), не стягивая стежки между бисеринками. А на трикотаже вообще шьют гладью, подкладывая флизелин, тогда это место не растянется и поэтому рисунок лучше делать маленький. 11.09.2003 13:03:05, Нёнка
Да? а я гладью и хотела!!! тогда решено-только гладь! 11.09.2003 15:40:25, skater
YuYu
Сомнительная затея :( Ведь растянется она неизвестно как, а если на пяльцах слишком сильно растянешь - крестики сморщенные будут, если слишком слабо - кофточка сморщенная будет.... ИМХО фигня получится :(( 11.09.2003 12:25:53, YuYu
думаешь? а я все равно попытаюсь..типа, отступать-то некуда-кофта уже куплена:-(( 11.09.2003 12:43:51, skater
YuYu
Тогда - удачи! :)) 11.09.2003 13:34:20, YuYu
...это при том, что кофточка совсем без рисунков и без швов...вырез-под горлышко.. 11.09.2003 11:34:07, skater
ksunya
если вырез под горлышко, то я бы делала по краю горловины не очень широкое что-нить. там тянется меньше, чем на груди. 11.09.2003 16:08:53, ksunya
да и она только маки хотела (намекнула мне:-)), уже маки нашла..есть и маленькие и большие! 11.09.2003 11:43:16, skater

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!