Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

YuYu

Срочный ОФФ про грибы

Помогите!!! В дверь постучали друзья и всучили огромный пакет с грибами - половина маслята, половина - белые, подберезовики, под-еще-кто-то.... Что с ними делать??? Морозилка маленькая и слабая, спать уже хочу... солить не умеюююю есть люблю, но СТОЛЬКООО!!
07.09.2003 23:44:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а меня клещ укусил, гад... если что, прощайте 09.09.2003 01:43:19, liudmila
А я в эти выходные даже с мужем поругалась:не хотел он меня за грибами свозить! 08.09.2003 10:33:32, Татусик
YuYu
:) Есть подозрение, что это счастье на меня свалилось в результате супружеской ссоры: там жена фанатка сбора, а мужу они надоели уже... вот он то, что она насобирала и припер к нам... Самое обидное, что до 5-ти утра разгребали с мужем, а результат - не полная 5-ти литровая кастрюля приваренных... Хотя это тоже не мало ;) 08.09.2003 11:31:59, YuYu
AnnaKV
ХВАААААТИИИИИТ!!!! Сюда давайте!!! Я готова всю ночь сидеть и разбирать. Только пошлите!!! Уже муж страдать начал от грибных историй. 08.09.2003 00:50:01, AnnaKV
Я бы все с удовольствием отдала, надоооееелииии они мне!!!!!! 08.09.2003 01:30:35, Татьяна Ак.
Марья-краса
Дразнилка! Мне бы твою "проблему" ;). 08.09.2003 07:42:28, Марья-краса
Я сейчас тоже с этими грибами мучаюсь, вчера привезли ооочень много грибов, ночь разбирали, а сегодня целый день их варю.
Попробуй засолить. Мне вот так сказали сделать: когда грибы варишь, то надо их круто (много) посолить, ни как обычно для еды. Варить часа 1 - 1.5. За несколько минут до конца варки добавит лаврушку, перец гор. Как сварятся, разложить в банки 3х-литровые или ведро (смотря сколько грибов, пересыпая укропом. Набивать банку надо очень плотно, чтоб небыло воздуха в грибах, иначе будут портиться. Сверху положить марлю и закрыть крышкой плястиковой и в холодильник или на балкон. Ну а если всё это в ведре делать, как в моём случае, то тоже всё это дело плотно утрамбовать в ведре, сверху так же марлю и гнёт.
Может кто то ещё знает как засолить по другому.
08.09.2003 00:45:31, Татьяна Ак.
YuYu
Коллега... Нет, на ведро у меня не наберется, слава богу :), а баночку засолить надо попробовать. Спасибо :) 08.09.2003 00:52:27, YuYu
Везёт!!!! На ведро не наберётся:-) А у меня муж на этом лесе и грибах завёрнутый, детей после школы ждём, потом два часа едем в лес, муж с детьми их собирают, а я в машине вышиваю и их жду, потом просто приползаем домой, с полузакрытыми глазами перебираем, а потом я их варю :-( Есть я их люблю, но что то с ними делать- просто ненавижу!
И как на зло в этом году их ну так много.
08.09.2003 01:01:59, Татьяна Ак.
Марья-краса
Вот класс! Хорошо, что собирать не приходится - надо же, начитавшись историй про свекровей, думаю - везет, не попрекают "неучастием" в сборе грибов. 08.09.2003 07:44:28, Марья-краса
AnnaKV
Ну давайте же! Давайте их сюдаааа! Всю ночь согласна не спать! Я вам и пирогов с грибами напеку! 08.09.2003 01:35:03, AnnaKV
Ответила чуть выше :-))
Вот только как передать то?
Завтра,Если дождя не будет, опять поедем. Вот сижу и надеюсь на дождь. Вот уж когда я ему рада :-)))
08.09.2003 01:44:21, Татьяна Ак.
Марья-краса
Ага, а после дождя они кааак попрут! 08.09.2003 07:45:36, Марья-краса
Ещё, наверное, подосиновики:-)
Юль, эти грибы не солят. Это или сушить, или мариновать, или жарить. Сунь пакет в холодильник или на балкон - завтра разберёшься, если там много, то перебирать и чистить не меньше часа...
08.09.2003 00:05:59, Иван Искуситель
YuYu
Ха, час... С моими навыками жто до утра чистить... Это же не крестики шить! А маслята жарят? 08.09.2003 00:18:40, YuYu
Маслята жарят, только у них нужно со шляпки плёночку счищать - в этом отношении они самые муторные грибы... 08.09.2003 00:28:13, Иван Искуситель
Положите просто в холодильник до завтра, за ночь они не испортятся 08.09.2003 00:04:53, NataLia
YuYu
Да я бы так и сделала, но там на 10 чистых - один червивый. Боюсь к утру пропорция обратная будет :( 08.09.2003 00:17:16, YuYu
Перебери быстренько, не чисти, с червивыми ножками можешь сразу выкидывать - до завтра не доживут и другим не дадут.
Добрые, однако, у тебя друзья:-))) Ближе к полуночи грибочков подкинуть:-)))) Надо взять на заметку:-)))
08.09.2003 00:31:48, Иван Искуситель
YuYu
Да, наверное так и сделаю. А друзья мои много чУдных подарков мне делают, и редко вовремя... Вот котика подарили в присутствии ребенка, чтоб не выперла их вместе с котиком... и так далее... Ну я им эти грибочки припомню.... ;) 08.09.2003 00:47:45, YuYu

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!