Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина,я по-поводу сохранения твоего сайт

Ирина,я по-поводу сохранения твоего сайта. Мне кажется, может помочь дополнительная первая страничка с логин, где имя пользователя- любое, а пароль будут знать только участники конференции ( можно договориться, где его искать, например в регистрации у одной из участниц). Естесственно, остальные страницы могут быть доступны только через первую. Таким образом, можно отмести всю нерусскоязычную заграницу и оставаться в рамках участниц конференции, включая новеньких.С юридической точки зрения сайт создан для узкого круга лиц с целью некоммерческого обмена информацией.
А еще неплохо бы на твоей страничке поместить как бы обязательство, что каждый туда входящий обязуется не использовать полученную информацию в коммерческих целях. Пользователь должен иметь выбор согласиться или нет. В случае несогласия отправляется снова в логин регистрацию.
14.05.2002 17:17:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виндоус тоже при установке предлагает заключить лицензионное соглашение :))) И я невидела еще ни одного человека, который был несогласен. :)) Только вот винда у всех изначально не лицензионная а крякнутая :) 14.05.2002 20:01:03, Ореховая Соня
Скарлетт
Девочки по моему (извините) Вам просто заняться нечем. Ну поймите вы что ничего страшного. У меня вот в россии (ближе ведь) домен сперли (в смысле его содержимое) и деньги на этом зарабатывают. А вы попробуйте докажите. Туго у нас пока с авторским правом это раз. Два то что это интернет и еще сложнее. А три - ну не поднимайте вы сыр0бор черти из за чего. Иришка похоже уже все проблемы решила. 14.05.2002 19:24:26, Скарлетт
Я вам о том же ниже говорила. Что пора эту тему закрыть Нужно будет Иринка СОС протрубит тогда и думать будем. А сейчас воду в решете носим. А всё равно здорово что мы все такие дружные! 14.05.2002 19:29:12, Семёновна
Ну насчёт договора согласен не согласен - лишнее. Не нотариально завереное - угловному преследованию не подлежит. Согласятся с чем угодно лишь войти. а вобще идея насчёт пароля спрятаного на страничке в конфе- очень интересная. 14.05.2002 17:26:39, Семёновна
ИМХО, на второй день пароль растрезвонят по всему рунету и не только. Как только кто-нибудь на Девичнике спросит:"Где взять схемку Дименшнс", сразу же и адрес дадут, и пароль расскажут. Детский сад "Ромашка"... 14.05.2002 17:30:08, Catty_
А может Ира пароль сама будет давать? 14.05.2002 17:35:29, Семёновна
Каждому свой? Ведь стоит одной дуре узнать этот пароль, она им не только все форумы забьет, но и стенки им обклеит. Вчера обсуждали, что делать с Ириным сайтом, а сегодня с утра на Рукоделии: "Если не ошибаюсь, такая схема есть бесплатно на
http:\\www.krestikom.vychivaem.ru, там она называется Домик Мари Вэлл". Ну и как с этим бороться? Будет пароль -этот добрый человек допишет:"Пароль на вход JkjsdyLLj". Ума нет - и не будет.
14.05.2002 17:42:37, Catty_
Catty, а суть предложения и не была в том, чтобы держать пароль втайне от всего света. Если на Девичнике спросят, значит схема действительно нужна. Пойдут и возьмут. И очень хорошо. Вышивайте на здоровье. Зато этот сайт не появится в каком-нибудь польском каталоге да и заграничные претензии прекратятся.
Семеновна, на самом деле это работает. Приведу в пример сайты, куда вход до 18 лет запрещен. Там нужно ответить тебе есть 18 лет или нет, а далее вся ответственность перекладывается на тебя. Точно так и здесь, Ирина будет знать, что в сайт пройдут только те, кто согласился использовать инфо с некоммерческой целью. Если они нарушат слово, это уже не Иринына проблема.
14.05.2002 17:48:56, kira0000
Скарлетт
Морально-да. А если юридически - то чего тут все боятся то как раз ее :) Но я еще раз повторю что бояться нечего. 15.05.2002 15:31:05, Скарлетт
И еще, по поводу кто зачем спрашивает. Да, человек, которому нужна схема, будет счастлив. Но кроме него, эту информацию легко прочитает кто угодно. И использовать ее может кто угодно. Кому-то этот адрес нужен, чтобы вышивать спокойно, а у кого-то рефлексы дятла просыпаются - стучать хочется. 14.05.2002 17:57:25, Catty_
Если физически не перекрыть вход с заграницы, то все равно рано или поздно кто-нибудь растрезвонит. Если мы лазаем по английским, немецким, корейским и пр. сайтам, то почему не найдется интуриста, знающего русский язык? А уж тем более поляки... 14.05.2002 17:52:56, Catty_
Поляки и прочая заграница увидят перед собой страничку, где будет два окна и две фразы: "Введите свое имя"," Введите свой пароль". И все. Для того, чтобы ввести ,нужно знать, что ноги у этого сайта растут из нашей конференции. Я не думаю, что полякам и прочим иностранцам в этом случае помогут русскоговорящие помощники. Хакерам здесь тоже делать нечего, т.к. в коде самой страницы нет и намека, где код брать. На какое то время мы себя обезопасим от внешнего вмешательства, а дальше будем думать снова. 14.05.2002 18:10:53, kira0000
Скарлетт
Ой не смешите меня. Во первых хакерам это неинтересно а во вторых это секрет Полишинеля- пароль. Кто то дал кому то кто то еще дал кому то и понеслась. 14.05.2002 19:25:09, Скарлетт
Сдается мне, что человек, устраивающий весь этот бардак, читает нас и мило посмеивается... Паранойя, однако.
Будем надеяться, что поляки сюда не ходят
14.05.2002 18:15:55, Catty_
Может для кого и паранойя. А я вот могу представить себе,как чувствует себя Ирина. Каждый раз отбиваться от угроз и обьяснять, что цели у тебя что ни на есть самые благородные. Занятие - не из приятных, да и настроения не прибавляет.Мы тут критикнули разок, другой и в кусты. А Ира между прочим сайт не закрывает. Ради нас , между прочим.
Поэтому нужно конструктивно критиковать, а не навешивать ярлыки типа "Паранойя". Если кто-то внесет дельное предложение, в наших силах его коллективно отшлифовать или отвергнуть.Но тогда искать другое, но только искать, а не позволять нести эту ношу одной тому, кто нам делает добро.
14.05.2002 18:37:20, kira0000
Я где то ниже уже предлагала на сайте схемы прикрыть какими нибудь картинками на которых 2 крестика и всё. А вот родные картинки выкладывать в другом месте с номером под которым лежит схема. Немного мудрёно,но... мы ведь не берём на иностранных сайтах схемы где сплошь уродцы из двух крестиков. 14.05.2002 18:43:26, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!