Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

про станки вопрос.

вопрос, как указано выше про станки. не самодельные, но покупные :о)). владельцы таковых - поделитесь пожалуйста своим мнением - какая у вас модель, что нравится, что нет и тп. можно ли разные рамки на них цеплять, есть ли куда схему присобачить и все такое прочее. отдельный вопрос - можно ли это где-то быстро и просто купить, особенно в наших диких мериканских условиях? ну чтоб не ждать месяц когда придет.. а то др через неделю, муж замучал вопросом - что подарить, и еще пяльцы и рамку стало неудобно между грудью и коленом зажимать - там теперь живот :о)). пожалуйста - поделитесь инфой, на что нужно обратить внимание при покупке, чтоб потом не расстраиваться..
25.08.2003 19:13:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот такой станок как на ссылке. Очень им довольна. Я не покупала специальные лапки-зажимы, чтобы держать раму, а муж просверлил по дырке на боковых сторонах рамы. В результате рама свободно вращается на 360*. Боковые винты закручиваются, чтобы закрепить раму, чтобы она не вертелась. Этот станок мне нравится тем, что он даёт возможность использовать рамы разной ширины и длины. Станок устойчивый. Я докупила к нему держатель для схемы и лампу.
Попытаюсь завтра сфотографировать как держится лампа.
Доставка была из Техаса и я ждала станка 2 недели.
26.08.2003 08:41:50, ~Maya~
Танечка, снова я тебя поймала!:) Дай мне твой адрес, я тебе свои станки покажу, а вдруг понравятся:) Хочу с тобой связаться очень! Есть много вопросов. Мой адрес:
svetaua@mail.ru
25.08.2003 23:08:53, Lanochka
Нюха
Светланочка, отправила письмо. Если что - вот адреса мои: tanya_yu@mail.ru или tanuha@optonline.net 26.08.2003 03:07:52, Нюха
Нюха
Спасибо! Я еще спрошу, можно? Можно ли его закрепить в наклонном положении (ну если вы сидите глубоко в кресле, например)? удобно ли переворачивать (чтоб закреплять нитку на обороте)? И в какое место вы прицепили лампу и держатель??? я даже не представляю как это можно сделать.. 25.08.2003 21:43:05, Нюха
Марья-краса
Я сфотографирую и покажу, куда прицепила! С лампой станок даже устойчивей стал :). А вышиваю я исключительно сидя глубоко в кресле :). В глубоком :). Переворачивать работу мне удобно - я уже писала - рамку нужно крепить для этого не так, как на картинке, а "вокруг" рогулек, которые ее держат, тогда довольно большой угол поворота. 26.08.2003 02:47:33, Марья-краса
Нюха
спасибо, подождем фотографию! а то что-то тупею я совсем, просто так не доходит :о)) 26.08.2003 03:08:49, Нюха
Нюха
ой! это Марье-красе вопрос.. 25.08.2003 21:57:04, Нюха
Марья-краса
Мне очень нравится Stitcher's Wonder, фото у меня в альбоме, подробности потом :). Там только одна рамка, а других и не надо - мне еще такой работы не попадалось, чтобы была слишком большой, а уж совсем маленькую можно и на Q-snap прекрасно без станка вышить. Или на пяльцах маленьких.
Я раньше все облизывалась на Gripit Legend и на Needlework Station 4, но сейчас пристроила и лампу на свой станок, и держатель для сxем ($10 из Office Depot, flexible document holder) и не собираюсь в ближайшее время станок менять.
Покупать лучше всего в Michaels, при этом использовать купон из воскресной газеты со скидкой (на этой неделе - 40%). В Hobby Lobby они дешевле, и там бывает скидка именно на станки 50%, но я так поняла нужно срочно :).
25.08.2003 20:00:33, Марья-краса
vishinka
А где ты етот купон береш? Я бy тожe такоы станок хотела. 25.08.2003 22:08:32, vishinka
Марья-краса
В воскресной газете. Иногда отдельная цветая вкладка - там почти всегда купоны - один в их багетку, а другой - скидка на любой 1 предмет 40-50% от первоначальной цены. Иногда просто в самой газете в отделе типа "lifestyle" черно-белая реклама. Там купона нет. Чтобы узнать, какая на этой неделе (цветная или нет) нужно пойти на сайт и там посмотреть. Но купона там не видно, вместо него вставлена ерундовая какая-нибудь информация. Так что проще, наверное, позвонить в ближайший магазин и там спросить, если ли на этой неделe купон и на сколько процентов. 26.08.2003 02:51:31, Марья-краса
Irulan
Тема купонов здесь обсуждалась многократно. Не поленитесь зайти в Поиск и найдете.
Вот например:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Embro&tid=13859
25.08.2003 23:09:40, Irulan
Маша, а по бокам ткань как-нибудь крепится? Натягивается или провисает? Я тоже задумалась о покупке станка, но мне нравится, когда ткань натянута как барабан. Дает ли Stitcher's Wonder такое натяжение? 25.08.2003 20:15:37, тетушка О
Марья-краса
Как в любой рамке, кроме редких исключений - нет. Но натягивается ткань хорошо. Закрепляется она в пропил поперечины рамки, так что если кажется, что, скажем, середина меньше натянута - можно аккуратненько на пару клеточек больше заправить в середине, чем по краям. Мне эта мобильность очень нравится по сравнению с жестким креплением типа мебельных скрепок или пришивания.
Поскольку мне нравится, чтобы и по бокам что-то держало, у меня ткань в двух местах с каждой стороны держат резинки с клипсами, как на подтяжках, только поменьше. Они продаются для закрепления чехла на гладильной доске. Постараюсь и это запечатлеть на фото.
26.08.2003 02:53:47, Марья-краса
Cнандулия (NTL)
:)
а я в прошлом году пяльца укладывала между грудью и животом :) - очень удобно было :)
25.08.2003 19:20:57, Cнандулия (NTL)
Нюха
а у меня не выходит :о((, то ли грудь маленькая, то ли живот большой :о))) 25.08.2003 19:39:29, Нюха

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!