Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто использует Анкор

У меня скоро будет возможность купить Анкор. Так вот, я задалась вопросом, какая из таблиц перевода DMC и Анкор, наиболее точна и который Вы доверяете или пользуетесь?
07.05.2002 14:08:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно посмотреть здесь
http://www.stitchstuff.co.uk/library/convert/convert1.htm
Сама не пользовалась( у нас в городе нет Анкора), но вроде ссылаются на параметры RGB
08.05.2002 02:19:36, Сильва
RGB тут вообще не при чем - это чисто компьютерное представление цвета, которое к настоящим ниткам имеет очень приблизительное отношение. ИМХО, эти RGB берутся либо с потолка, либо откуда-то рядом. Сравнивать цвета ниток в их представлении на мониторе - последнее дело. 08.05.2002 11:22:20, Catty_
Мониторы вообще дают очень большую погрешность. Их калибровать надо, прежде чем они начинают более-менее соответствовать истине. 08.05.2002 13:14:08, Наташа Апреликова
Мониторы - это отдельная песня. Защитный экран повесили - потеряли яркость, ручку яркости подкрутили - тут уже вообще все расползлось.
Я работала с производителями ковров, так они работали с палитрой Pantone.Там сертифицированные цвета, т.е. реальной краске соответствует специально подобранный цвет на компьютере, и хранят не RGB, а CMYK (другое представление цвета). Т.е. ковер дизайнится в Пантоне, после этого нитки красятся в соответствии с прилагаемой таблицей. И очень мне кажется, что и другие производители пряжи работают с этими самыми Пантонами (если в разработке принимает участие компьютер, конечно).
08.05.2002 13:35:08, Catty_
Да эти пантоны где только не используются. Везде, где нужно соответствие компьютерных цветов оригиналу. 08.05.2002 15:41:39, Наташа Апреликова
А это значит, что где-то должно быть соответствие Пантонов для ДМС и прочих мулине. Достать бы... 08.05.2002 15:47:06, Catty_
Я думаю, по идее должна быть где-то раскладка цветов ДМС на составляющие СМИК 08.05.2002 16:24:54, Aprelik
Эту раскладку можно сделать на колене из тех же RGB, только степень доверия будет та же. Нужны Пантоны, причем не подобранные кем-то когда-то, а используемые на фирме. Только где ж их взять... 08.05.2002 16:43:18, Catty_
Их можно купить. Только потом придется вручную подбирать. 08.05.2002 20:22:31, Aprelik
Купить что? Пантоны сами по себе ценности не представляют. Нужна именно связь Пантон - ДМС (и все остальное). Подбирать ее вручную - то же самое, что самой рисовать таблицы соответствия ДМС - Анчор и пр. Тут главное - не моя субъективная оценка цвета, а объективное мнение специалистов фирмы-производителя. 08.05.2002 20:28:34, Catty_
Я поняла что никакая таблица не подходит:-)) Даже официальная таблица фирмы Анкор (соответствие с DMC) "врет" :-(( Я проверила по каталогу DMC мои нитки Анкор-из 8 ниточек только 2 более менее соответствовани DMC. 07.05.2002 22:09:07, ОксанаО
тётя Валя
Вот и с соответствиями dmc-madeira похожая бяка :( 07.05.2002 23:45:32, тётя Валя
Hilda
Я вышивала мулине Анкор, но теперь перешла на ДМС,т.к дешевле:-)
Я тоже согласна с Оксаной, ДМС и Анкор очень отличаются.
07.05.2002 22:24:15, Hilda
Что совсем, совсем никто? 07.05.2002 17:22:05, Иринка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!