Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, срочно нужен ваш совет! Подскаж

Девочки, срочно нужен ваш совет! Подскажите, что лучше и практичней купить для хранения ниток. На sewandso я выбрала сумку Gold Concept Travel Bag и палочки Pack of Ten Stitchbows.
http://www.sewandso.co.uk/ran701-0.html
Или может что-то другое, посоветуйте, полностью полагаюсь на вас.
12.08.2003 14:25:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фотографии в моем фотоальбоме в папке начало. Смотрите) 13.08.2003 06:01:58, Ирина Фоминых
Марья-краса
Ну, своей точкой зрения я никого не удивлю :).
Сумка - это здорово для поездок, для хранения - ее мало, разве что у Вас не более 60 цветов мулине. Если брать сумку - то брать и вкладыши и держатели, иначе вся идея сумки теряется и она становится не идеальной дорожной (а у меня и домашней) сумкой для вышивки, а просто папкой на молнии с удобными карманчиками :).
А вообще система Gold Concept - лучшее из всего, что я нашла. У меня нитки хранятся в папках. Файлы к ним - родные. У Иры Фоминых очень хорошо видно на фото, что они собой представляют, пластиковые собственноручно простроченные и рядом не лежали, ни по прочности, ни по вместительности (обратите внимание, как расположены моточки в двух частях файла-вкладыша - они располагаются не друг напротив друга, а через один).
Коробку я купила недавно одну на пробу - претензии все те же, что и раньше (я когда-то подержалась за одну и решила, что не устраивает меня по качеству). Эта для разнообразия не раскрывается автоматически, когда берешься за угол, но после нескольких дней (я ее под текущую работу пока пристроила, не знаю, задержится ли :)), открывая ее я обнаруживаю держатели из верхей части свободно лежащими на нижней :). То есть плохо они там держатся все же.
На пластмассовых держателях мотки сидят идеально - они не натянуты (DMC утверждает, что это позволяет лучше закрывать канву при вышивке - нить не растянута, как после перемотки), не сваливаются.
12.08.2003 20:05:20, Марья-краса
vishinka
А я вот такие коробочки купила. Пока хватает 2. А еще я нашла наклейки всех номеров ниток. и вот так в порядке номеров сложила. И одна запасная коробка для работы над которой работау сейчас.

12.08.2003 18:47:34, vishinka
На мой взгляд,великолепный подход предложила когда-то Галина Алексеевна-я пользуюсь этим способом и не нарадуюсь.Никаких дорогих премудростей-просто нарезала шпулечки из старых коробок из под конфет,намотала на них нитки,надписала номера ДМС,сложила в коробки из под модемов (с довольно высокими краями)-и все:)Ничего не режу,на шпульках есть прорези,куда оставшуюся часть отрезанного кусочка зацепляю-так можно не терять и использовать отрезки даже по 5 см :))) 12.08.2003 17:56:05, STILL
Да, это был замечательный способ. Но у меня всегда душа болела - размотать, вытащить 1 из 6 ниток, смотать...
Может у меня предубеждение (как у вязальщицы в прошлом - лишний раз не мотать нитки), но золотая концепция мне понравилась именно потому, что не надо лишний раз разматывать, трогать нитки.
Я имею ввиду именно размотку в процессе работы.
Так как для первоначальной перемотки из пасмы на шпульки есть удобные машинки.
12.08.2003 20:02:16, AnnaD
Вобще то конечно в папочке в файликах удобно хранить и места мало и всё в порядке..но вот беда палочки говорят гнуться со страшной силой и не удобны в использовании.. те кто уже пользовался скажите насколько это верно... 12.08.2003 16:35:57, Семёновна
нормальные палочки и ничего и не гнутся:-) просто ты, Елена, сильно нитку на них намотала:-))) не надо ТАК стараться!!:-)
(если честно, я тоже сначала так делала, но потом ничего-дошло:-))
13.08.2003 06:21:12, skater
Пользуюсь развилками и файлами (и коробкой ДМС)с февраля, постепенно все новые нитки перевожу на развилки.
На мой взгляд - очень удобно. Коробку использую для текущей работы. Нитки храню в файлах на развилках.
Раньше пользовалась хранением по методу ГА
Развилки гнутся, а зачем их гнуть? Вроде даже старые не потеряли своей пластичности.
Нитки не соскакивают. Для меня это сейчас лучший способ. Но я никуда с вышивкой не езжу, может быть
для перемещений удобнее (безопаснее) хранить в пакетиках.
Еще один минус, на нитках Анкор этикетки с номером нитки имеют разный диаметр, то туго на развилку налезают, то сваливаются (с этикетками от ДМС такого не заметила).
12.08.2003 17:22:20, AnnaD
Tassy
Согласна! Я тоже пользуюсь палочками и коробочками Gold concept, и очень довольна. Удобно, что не надо перематывать мотки - просто надеваешь их на палочки. Я купила не sewandso еще и этикетки - теперь все номера дублируются. В общем, я нашла свое, то, что мне нужно. 12.08.2003 22:55:11, Tassy
HILDA
Я тоже согласна с тобой, что на развилках и файлах от DMC самое удобное хранение. А хранение в шпулях мне не нравится, хотя их покупала на sewandso, во-первых это перематывание ниток, потом заломы на нитках и вообще жалко времени, на перемотку. 12.08.2003 21:08:31, HILDA
Спасибо всем кто ответил и не оставили без внимания. Буду заказывать точно палочки и коробку. А вот файлы......я думаю можно купить обычные как для бумаги А4 и прострочить и папка для таких файлов у меня есть. Я думаю что такой принцип у Stitchbow Plastic Storage Wallet. И хочу еще наверное сумку :).Еще раз всем спасибо
12.08.2003 17:57:19, TanuSh
Tomsik
Папку можно использовать и "чужую", а вот файлы лучше купить, Имxо. Они намного плотнее, чем стандартные. Помещаются в любую папку или альбом, в которые влезают и обычные файлы.
:-) Саму жаба задушила Голд концепт покупать, так эти файлы у меня в стандартной папке для колледжа с замком-молнией (за 4 еврика уцененную купила) прекрасно поместились. Правда, наверное, больше 4x файлов (это 60 мотков) в нее не поместится, а для текущей работы - xорошо подxодит. Там и кармашек есть, который для ножниц использовать можно, и кармашек на застежке, например, для бусинок или Крейника
14.08.2003 22:23:30, Tomsik
HILDA
Сумка нужна только для поездок, а так не вижу в ней смысла. 12.08.2003 22:04:43, HILDA
вот и неправда ваша:-)
в сумке удобно текущий проект держать, вот! я сама сумку только на поездки планировала, но когда купила, то еще никуда не собиралась и просто решила хранить в ней текущую работу и очень-очень довольна!!!
13.08.2003 06:22:57, skater
Марья-краса
В ней еще удобно держать текущую работу. Я сейчас на предмет текущей использую коробку DMC - в некотором смысле удобно, но ее качество все же оставляет желать лучшего, кроме того, разместить ножницы и прочее можо только если в работе менее 50 цветов и в коробке остается место. Так что я возвращаюсь, похоже, к идее двух сумок - одна для "домашней" работы, другая - для поездок. 12.08.2003 22:24:13, Марья-краса
не советую покупать коробку. Я-то пользуюсь - мне подарили, но имхо она не стоит затраченных денег.
Кажется, девочки жаловались на ее хрупкость. (Я ее не таскаю, поэтому она у меня цела), но вообще-то спокойно могла бы без нее обойтись
А вот файлы (пластиковые папеи с кармашками) по моему наоборот - покупать обязательно. В самостоятельно изготовленные файлы развилки не будут так хорошо входить. Да и материал, из которого сделаны файлы, мне кажется потолще-попрочнее обычных файлов.
12.08.2003 19:58:03, AnnaD
Марья-краса
Поддерживаю целиком и полностью. 12.08.2003 20:06:38, Марья-краса
Я только что получила посылку с Севандсо с Голд Концепт. МОгу софтать и выложить фото. 12.08.2003 16:21:53, Ирина Фоминых
Ира Фоминых, можно посмотреть фото Голд Концепт. 12.08.2003 18:06:07, TanuSh
Каждый рано или поздно находит свой любимый способ хранения ниток. На эту тему здесь уже много писалось.
Я фанат пакетиков, считаю этот способ оптимальным. С этими палочками (равно как и с картонными шпулями) не понимаю, как остатки нитей на них держатся и не разбегаются. Если их надо каждый раз тщательно наматывать и фиксировать, то в пакетик кинуть удобнее.
Это, конечно, мое глубочайшее ИМХО. Оппоненты, аргументируйте!
12.08.2003 14:57:19, Rinochka
Марья-краса
Про держатели DMC:
Даже самую коротенькую нитку (достаточной длины, чтобы вышивать ей потом :)) я просто сверху на моток накладываю и в папку (коробку). Никаких тщательных наматываний :).
12.08.2003 20:08:51, Марья-краса
Ежечка
а я вот не очень понимаю, как в пакетиках нитки хранятся в порядке. мне кажется там все кучей, путается. вынимаешь одну ниточку, за ней остальные тянутся.
но это мое личное мнение, ни на что не претендую :))
мне на бобинках, которые сама вырезала удобней пока. хочу такие же купить, только пластиковые и коробку под них
12.08.2003 15:29:39, Ежечка
Если их специально не запутывать и аккуратно класть, ничего не путается. Они же в исходных моточках, ну только остатки свободно лежат. Так их не так уж и много. 12.08.2003 15:53:14, Rinochka
Ежечка
а я сразу режу ниточки по метру, а потом просто отматываю и шью.
а тут получается, если тебе нужна ниточка, а она еще в моточке, то надо вынуть моточек, отмотать нужную длину, отрезать, потом постараться опять аккуратно сложить моточек в пакетик...
но, думаю, раз уж этой ситемой многие пользуются, значит не все так страшно, как я себе представила :)
12.08.2003 15:57:56, Ежечка
тётя Валя
У нас в пакетиках по метру нарезанные. Закрепляем их на этикеточку от мотка, на которой номер обозначен. Не путаются, потому что в пакетике они лежат свободно. Для наглядности - ссылка. 12.08.2003 16:15:50, тётя Валя
Ежечка
да, действительно, так не будут путаться :)
вот пока своими глазами не увидишь, так и будешь думать всякие страсти про пакетики :))
но пока меня все равно бобинки больше привлекают, это чисто эстетическое наслаждение на них смотреть, наверно :))
12.08.2003 16:22:43, Ежечка
Согласна с Ежечкой. Я на маленькие бобинки все насмотрется не могу :) Недавно приобрела на Севандсо пластиковые бобинки и чудо -машику, которая наматывает ниточки на эти бобинки. Получила колосально удовольствие.
А вообще дело привычки, кому как удобнее, тот так и хранит.
Помню бабуля моя, резала мулине, а потом в косички заплетала - ей так удобнее было.
12.08.2003 17:46:13, Tanais
HILDA
Представляю косичку из моих ниток, полный комплект DMC и более 300 цветов Anchor:-)/ 12.08.2003 22:08:51, HILDA
Ежечка
я тоже, чем больше на эти бобинки смотрю, тем больше мне их хочется :))
а у вас фоток нет, где эти бобинки в работе?
просто размеры в живую хотелось бы посмотреть
12.08.2003 17:50:02, Ежечка
размеры маленькие 3*4 см. есть прорези для закрепления ниток и дырочка, что бы вставлять в машинку. Фотки нет, но могу отсканировать пару бобинок 12.08.2003 18:28:32, Tanais
Ежечка
отсканируйте, если несложно 12.08.2003 18:54:01, Ежечка
тётя Валя
А я от нашей тумбочки для ниток получаю эстетическое удовольствие :) 12.08.2003 16:26:50, тётя Валя
да, а шпули вырезать не сложно? (слава Богу, что на Марье не видели те шпули, которые я самолично изготовила! это ж фильм ужасов!!!:-) конечно, такие рукодельницы у нас есть (не будем называть фамилий:-)), дабы остальным не стало обидно!), что диву даешься..а вот мне все готовое купить удобнее. и времени мне жалко, лучше уж я за время, которое на изготовление шпуль (шпулей?:-) потрачу, вышью еще кусочек моего Поцелуя, вот:-))! 12.08.2003 15:07:12, skater
voodik
а у меня совсем другая беда:куча самодельных шпуль(школьники вырезали) и нечеловеческая лень наматывать на них нитки!Штук 40 намотала и все не могу больше!А ниток-то полная коробка из под зимних сапог!Времени тоже жалко... 12.08.2003 16:05:57, voodik
Понечка
Можно я лучше поддержу тебя :))) 12.08.2003 15:00:14, Понечка
Я еще купила прозрачные файлы, чтобы эти палочки Stitchbows хранить. они в любую папку войдут, так что фирменную покупать не обязательно (заодно и денежку сэкономишь!:-)
надеюсь, что тебе система понравится. я себе купила в начале июля все-все и не нарадуюсь! ну может это я одна такая:-))!
12.08.2003 14:43:46, skater


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!