Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто вышивал Haiku

Подскажите пожалуйста! Практически решилась, но не понятно, на какой канве вышивать. Написано DMC Floss on Zweigart 32 count white Linen 2 over 2. Что это в переводе на Аиду?
08.08.2003 10:51:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас вышиваю Фуджи. Могу немножко подсказать.
Я попробовала вышивать на 14 Аиде, получилось грубовато. Пришлось распустить и перейти на 18.
Splendor 801 - это черная шелковая нитка с синим отливом. Я ее заменила черной блестящей вискозой. Но она оказалась тонковата (нитками мулине тут надо вышивать в 2 сложения, а шелком - в одно, т.е., он должен быть в 2 раза толше мулине). А вискоза еще тоньше млине, пришлось вышивать в 3 сложения. Поэтому совет: ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Нитки сользкие, вываливаются из иглы, из ткани, путаются невозможно. С одной такой совладать было бы проще. Крестики получаются кривоватые, а из-за блеска нитей это очень бросается в глаза. Так что, если будете заменять, то либо на более толстую вискозу, либо на DMC 310, хотя по цвету и по фактуре они здорово отличаются (с DMC, я имею в виду).
08.08.2003 13:54:36, millimetr
Если брать Лен 32, то вышивается крестик через две нити ткани, поэтому 32 делим на два и получается что это соответствует Аиде 16.
Я тоже собираюсь вышивать пару Найку и Фуджи. Вот только не разобралась, что это за нитки Splendor 801, Вы знаете?
08.08.2003 11:28:48, Вишнятка
еще не знаю :( пока разберусь с канвой...
предлагаю кооперироватья и делиться советами!
08.08.2003 11:32:03, chakra
Похоже по описанию все-таки 4 мм это действительно толщина нити, не представляю куда она поместится в крестик 16-ой аиды? 08.08.2003 12:05:21, Вишнятка
Я думаю не буду заморачиваться и шить обычным мулине без шелка... 08.08.2003 12:39:31, chakra
Я тоже так подумала, может вместо этого шелка возьму похожий от мадейры, они тоже с блеском, в несколько сложений. 08.08.2003 12:52:30, Вишнятка
Давайте! Я тут на севандсо в поиск задала splendor, вот что она выдал по ссылке, похоже это шелк черный, но что значит 4 мм? Не толщина же. 08.08.2003 11:55:04, Вишнятка
ФунтиК
То, что по ссылке - это шелковые ленточки. А вам надо нитки шелковые той же фирмы. Здесь 08.08.2003 13:42:41, ФунтиК
bundika
это 6 канва.

ТЫ ГДЕ БЫЛА????????????? напиши мне.
08.08.2003 11:27:03, bundika
уже написала! 08.08.2003 11:30:28, chakra

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!