Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tassy

Нас обидели на "Эхе Москвы"

Сижу себе, спокойно ниточки разбираю, фоном - "Эхо Москвы" включено. Есть там такая передача "Реплика Антона Ореха". Посвящена в этот раз она решению об образовании в Москве 200 школ полнодневных, где дети смогут быть с утра до вечера, кружки всякие и т.д. В том числе прозвучало слово "вышивка". Так вот Орех в своей реплике ехидненько говорит: "Какая вышивка? Вышивка была после войны. Сейчас давно никто не вышивает кроме двух пар девочек странного вида". Вот такая цитата. Пошла я на сайт "Эха Москвы", но там его реплика лишь за вчера, сегодняшнюю еще не успели, видимо, опубликовать. Но ссылку на эту передачу я вам даю: может, завтра увидите это высказывание.
07.08.2003 18:19:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну глупости человеческой предела нет..всем свойственно ошибаться плохо что люди в этом упорствуют.. "Принудительное" занятие.. люди ну вот мне скоро 40 жахнет родилась и воспитывалась при коммунизме строящемся, своих детей при развивающимся капитализме рощу.. и вот парадокс.. да покажите мне хотя бы одного дитёныша который сам добровольно изъявил желание не то что внеклассными занятиями но и школьными добровольно заниматься? Филонить то всегда предпочтительнее. В своё время меня насильно сдали в балет (из которого я благополучна сбежала) после чего музыкальная школа ( которую пришлось закончить) баскетбол, эстрадные танцы.. и всё это изначально добровольно-принудительно, ну а потом входишь во вкус и очень даже добровольно начинаешь всё посещать.. то же с детьми.. изначально с первого класса обоих записывала по 5- 6 секций одновременно и постепенно ребёнок отбирал то что ему нравиться меньше и мы бросали как итог оставалась одна.. Так же и с вышивкой и с любым другим рукоделием.. и сын и дочь ели не умеют вышивать - то во всяком случае крестик от нолика точно отличат - а там...жизнь штука интересная.. всё может пригодится.. Потому считаю что всему начинают учить принудительно.. а вот увлечение приходят уже на основе этого или не приходят.. а так следуя логике "Ореха" и в школу детей отдавать не нужно - читать и писать они ведь тоже далеко не все с большим желанием начинают... и ходить и на горшок просится... 09.08.2003 08:38:50, Семёновна
Да, Лен, так оно и бывает. Помню как мы стонали от всяких внеклассных мероприятий: то сценарий писать, то номер учить, то декорации делать, то костюмы шить... А сейчас все это вспоминается, как милое дело. И честно говоря, жалею тех детей, которые предоставлены сами себе... 11.08.2003 12:23:38, Irishkin
совсем отстал от жизни дядя.
Девочки, может просвятить его, бедолагу, а то в эфире и такие глупости несет.
08.08.2003 11:48:49, *Bagira*
тётя Валя
Ну было бы на что обижаться :) Можно подумать, что все поголовно понимают прелесть вышивки :) Сами ведь постоянно сталкиваемся с тем, что окружающие недоумевают по поводу нашего хобби, считая его чем-то несерьёзным, и не заслуживающим внимания :) Вот и товарищ тоже из таких. Только, к сожалению, ему микрофон доверили, чтобы он свою точку зрения на весь мир провозглашал :) Ну да это явление у нас распространённое :) 08.08.2003 11:32:39, тётя Валя
Черепашка aka Bel
хи-хи, а я не удержалась - написала в их форум! 08.08.2003 09:08:36, Черепашка aka Bel
Tassy
Я посмотрела - там действительно развернулась дискуссия! Уже на тему вообще его реплики:) 08.08.2003 13:52:02, Tassy
а, на всяких идиотов внимание обращать-жизни не хватит!!!! ну его нафиг! его так природа обидела, зачем рейтинг его тупым высказываниям поднимать?! а то в следующий раз еще похлеще чего сказанёт, даже получить массу откликов ( я так понимаю, что журналюгами пофиг, положительные ли отклики...важен сам факт-привлек внимание!) 08.08.2003 09:06:11, skater
Ну и фиг с ним. Мне недавно тоже сказали, когда я про станок для вышивки говорила, что я к старости готовлюсь. За что я треснула оратора по голве журналом. Чесс-слово, были бы мозги - сотрясение бы получил:) Так и этот "фундук":)))Как сказал Миша Галустян в последнем КВНе - на кол его! 07.08.2003 21:42:51, Надымчанка
Tassy
А вот и сам этот Орехъ:) 07.08.2003 21:20:48, Tassy
Марья-краса
А, ну тогда все понятно ;). 07.08.2003 21:56:59, Марья-краса
Марья-краса
А вот форум, на котором можно высказать свое мнение по поводу комментариев и комментаторов :).
Но стиль у этого Ореха вообще страдает - несмешные озлобленные реплики на уровне третьеклассника, оставленного на второй год. Я даже не знала, что так еще пишут/говорят на радио/в прессе. Впрочем, аудитория у него должна быть своя, специфическая :).
07.08.2003 20:57:03, Марья-краса
jantarik
Я вообще этого болезного не выношу. Он в российских новостях для зарубежья свою 2-х минутную рубрику ведет - всегда с апломбом выложит пару своих мыслей космической глупости и масштаба, и побрызгав слюной многозначительно затыкается. Ни о чем. Счастье, что ему более 2-3 минут эфира не дают! 07.08.2003 19:44:41, jantarik
Масюта
Я бы на такое вообще бы внимание не обращала. Тем, кому надо,всегда к вышивке придут. 07.08.2003 19:26:10, Масюта
masyanya
Надо им на нашу конфу ccылку дать! посмотрим , что он тогда запоёт! 07.08.2003 19:16:12, masyanya
Tassy
Да, уже обновили реплику! Сегодняшняя! И с чего я взяла про 2 пары девочек, если он говорит об одной?!:) 07.08.2003 19:12:05, Tassy
ЛОшка
Еще один продвинутый на нашу головушку!
Если не возражаешь, я включу это в список "умных мыслей" на моей сайте ;)
07.08.2003 18:53:04, ЛОшка
Tassy
Ну какие могут быть возражения! Донесем "умные мысли" до максимума слушателей... то есть читателей:))) 07.08.2003 19:09:30, Tassy
rik
я почитала его тираду.
Общие слова, ни одного конкретного примера.
Ну обидели боги умом человека..Бывает.
Несет радостный "словесный понос" и все...
Так ему за это и платят зарплату.
Не нужно на каждое фу внимание обращать.


07.08.2003 18:43:33, rik
Tassy
Согласна:) 07.08.2003 19:13:34, Tassy
Это говорит только о том, как плохо у нас отслеживаются (поздно замечают) массовые тенденции. А журналисты вообще в большей части не копетентны ни в чем. к сожалению..
Если я еще могу понять мнение старшего (по отношению ко мне) поколения о вышивке - как о "мещанском" занятии (типа мнения Мордюковой, здесь слишко сильно влияние среды ее молодости), то - то что журналюги среднего возраста, пытаются прикидываться молодыми, и вечно попадают впросак - это постоянное явление.
07.08.2003 18:31:20, AnnaD
Марья-краса
Примерно мои мысли по этому поводу. Как в ВУЗе передирали старые работы на новый лад, так и работают теперь - никакого внимания реалиям. Вроде статьи о пяльцах, недавно ссылку давали - хорошо, что она была, эта статья, но ведь там совершенно устаревшая информация, с робко высказанной надеждой на то, что, возможно разработают новые модели - и это после того, как рамки новые хитрые и Q-snaps уже появились. Грустно читать. И это хорошо, что мы кое-что смыслим в этой области, а там, где мы ничего не понимаем - откуда информацию брать, если журналисты, оказывается, тоже ничего нового/правдивого не расскажут? 07.08.2003 21:01:50, Марья-краса

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!