Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с Charming cottedj Дименшионс

Дорогие Марьюшки. У меня к вам большая просьба к тем из вас, кто вышивал Charming cottedj(ой, чую наврала с названием:)) Вобщем домик там на пригорке и мостик к нему) от Дименшионс. Не могли бы вы мне выслать крупный скан этой вышивки или крупную фотографию.
Проблема в том что нужен образец для подбора ниток.-Сестричка моя загорелась.
Не дайте пропасть ее "прекрасному порыву" :)))
Адрес elena_vz@inbox.ru
04.08.2003 10:19:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завтра я тебе отсканирую эту схему, как можно лучше и сброшу. Только Dimensions эту картинку выпускает в двух вариантах:
1. Схема 333 Charming Cottage.
2. Набор 2461 Cottage Retreat. Этот набор в технике Needlepoint, то есть рисунок нанесен прямо на канву.
Оба эти варианта у меня есть в магазине. Тебе картинку с какого из них отсканировать?
Инна
04.08.2003 14:34:18, Инна
Мне все равно, лишь бы цвета, были хорошо видны. Как они смотрятся друг с другом.
Будем очень благодарны:)))))
04.08.2003 15:33:52, МурМышМяу
Начинаю сканировать. А хороший скан самой схемы с указанием номеров ниток DMC тебе нужен? Могу сделать. И напиши на какой e-mail слать.
Инна
04.08.2003 17:50:06, INNA
Большое спасибо :)
Сама схема у меня есть, и нитки там уже в ДМС и Анкор переведены. Правда, как выяснилось вчера при печати, качество хромает - фон серый. Как его очистить не знаю. Распечатала ее на 2 листа А3 -хотелось бы покрупнее.А если и дальше увеличивать - слишком расплывается.Так что, если не трудно можно и схему повторить (Без ниток - их очень хорошо видно:))))Адрес тот же ELENA_VZ@INBOX.RU. Побежала ящик чистить:)))
05.08.2003 08:00:28, МурМышМяу
Да возьмиет таблицу перевода к Дименсу.. в принципе реально всё подбирается, только в процессе шитья нужно всё же страховаться и сверять идёт этот цвет или нет, Дименс часто по разному нитки складывает.. 04.08.2003 10:33:07, Семёновна
Да, но мы вышиваем питерско- китайскими.
Так что вся надежда на верный глаз:))))
А по картинкам в журналах - трудновато. Да и искажаются цвета при печати.
А так есть общее впечатление. И даже если точного цвета нет, можно подобрать другую группу, смотря контрастно или родственно он смотрится на вышивке в группе с соседями.
04.08.2003 11:54:11, МурМышМяу
Так всё равно удобнее когда есть чётко оговоренные цвета в ДМС, да и потом кто то из девчат делал подборку питерского мулине в ДМС.. не помню точно кто но кто то из Питерских по моему.. 04.08.2003 13:47:43, Семёновна
Кто спорит - конечно удобнее. Но вот 4 р. и 13р. за моток - разница существенная. А она, к тому же студентка. Таблицы эти у меня есть - что толку. Там далеко не между всеми цветами соответствии установлено. Да в некоторых магазинах и не слышали о номерах на кировских нитках. А на мотках - то они есть, то нет - сама регулярно вижу.. Да и не бывает все палитра питерских в наличии. А что делать с непронумерованными нитками купленными ранее - вышиваем давно.Имеется приличная коллекция :D Вот мы и экспериментируем:) 04.08.2003 14:08:07, МурМышМяу
Irina L
А разве так критично соответствовать в точности цвету на картинке? Мне кажется тут простор для фантазии безграничный! Понятно, что не надо наверное делать фиолетовые листья на деревьях и зеленое солнце, но всякие цветочки-скамеечки и пр. можно же самой придумать каким цветом вышивать. 04.08.2003 15:03:17, Irina L
Да нет, конечно не критично. Просто по схеме не всегда понятно, что, например этот значок соответствует цвету, контрастному к такому-то. А эти 2 -родственны и обеспечивают плавный переход.
Гамму можно и изменить. Но вместе цвета должны смотреться похоже с оригиналом. Иначе можно перепутать тень и блики. Или например, соломенная крыша - там как правило много цветов, и смешанных тоже, чтобы одновременно передать и текстуру и свет. Это я на пальцах пытаюсь объяснить.
Так как сама анализирую при подборе.
04.08.2003 15:37:49, МурМышМяу

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!