Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

2 Семёновна и всем про хватсушки.

Лена, ты меня прости, но я скажу. Я не могу понять, зачем ты показываешь готовую работу в таком виде. Я понимаю что сканер приверает цвета, что Оля видела её живьем и возможно в жизни она лучше. Но другие её живьем не видели. Зачем показывать свою работу заведомо хуже чем она есть на самом деле? Ведь поправитьь цвета в Фотошопе дело не муторное и сутки на это не уйдут. А мне так стало жалко этот дизайн после того что ты выложила :((( Пусть всех и не позвали посмотреть, но ведь практически каждый читает все топики, и не только я полезла посмотреть.
В связи с этим ещё ко всем вопрос. А зачем хвастаться ещё не стиранными и не глаженными работами? Какой смысл. В идеале, конечно, надо хвастаться оформленными работами, но на это часто уходит много времени и не утерпеть, сама этим грешу. Но постирать и пгладить работу займет несколько часов, и подправить цвета в программе тоже недолго. Но я не могу нормально воспринимать такие вот хвастушки, извините...
01.08.2003 15:17:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюшь, вот про сканер и фотошоп не соглашусь. Вот я работаю дизайнером, и знаю все приемы цветокоррекции, но если мой домашний сканер г...но, то сколько б я над картинкой не билась, чем бы я ее не обрабатывала, результат тот же - ноль. 02.08.2003 12:22:11, Pusya
Понечка
Зачем тогда нужен такой сканер.... 02.08.2003 13:00:44, Понечка
Ну дык кто ж знал. Для работы я его не использую, а для личного пользование вполне годится. Тем более если быть готовым к его "приколам". Просто это я к тому, что дешевая домашняя техника - не профессиональное оборудование, которое выдает то, что есть на самом деле. 02.08.2003 20:58:37, Pusya
тётя Валя
Насть, так 100% попадание в данном случае совсем не обязательно. Но приблизить более-менее картинку к оригиналу, если постараться, то можно и на домашней технике. 03.08.2003 13:25:34, тётя Валя
а я вот никак не оценила,во первых - мне цвета не понравились,я даже в оригинал слазила посмотрела,несколько иные в наборе нитки,а потом мне кажется ,что на 18 аиде получилось жестковато,но это мое личное мнение от увиденного на экране,вживую,не спорю ,все по другому!!!мне бы очень хотелось увидеть уже оформленную работу!!!!
Лен ,надеюсь не обидела!!!!
01.08.2003 16:45:34, Iira
Не Ириш, я и на Надюшу не обиделась - у каждого своё.. виденье я знаю что многих наоборот привлекает крупная канва, а у меня глюк до мелкой.. так что тут я очень субъективна.. а потом ты сама знаешь что не реально некоторые работы даже черезфотошоп прогнать до оригинального вида.. не выходит - я вон что с цаплей чтосо шнурком сколько не маялась и со сканами и с фотографией - и всё равно нет того что на оригинале - бесполезно всё.. похоже девочка из этой же серии.. не выходит она такая как в оригинале и то что на севансо в картинке - не то, совсем даже не то.. не те цвета.. не те переходы.. вот оформлю в раму, сфоткаем, поглядим может тогда даст что то близко к тому что в живую.. Ты насчёт РТо решила что? если да то кинь Терезке,я у неё завтра буду.. а так до следующей недели.. 01.08.2003 16:59:14, Семёновна
Татьяна, СПб
Про стирку и глажку согласна, а вот про фотошоп цвета подправить- у меня комп на работе и возможности возится с личными делами иногда катастрофически не хватает...приходится очень быстро и как получится, а похвастаться-то хочется, ведь важно мнение тех, кто сам этим занимается, вот и не утерпеть:-))))) 01.08.2003 17:31:10, Татьяна, СПб
значит я жду оформленную работу!!!!
хочешь я тебя пингвинчиками порадую???
последними из херитаджевских трио??
не знаю,ничего пока не решила по поводу набора,вроде хочу,а вроде уже некуда складывать товар!
да мне и не к спеху,буду в москве и купим!!!
01.08.2003 17:08:22, Iira
ну конечно конечно.. буду в Москве обещаешь как всегда.. а потом моя фамилия будет Мухина... Да??? А пингвинчиков.. даже не знаю.. чисто диск дописать кидай.. когда время будет.. я сейчас до 12 в запарке полной.. устала сильно.. не до схемок.. зато часы дошиваю.. от усталости бессоница началась так до 2 -3 ночи шью - все спят, а мне что делать? 02.08.2003 08:42:27, Семёновна
Надь.. а мне она и так нравится.. это раз.. а второе для меня порой действительно проблема летом в фотошопе даже 2 минуты посидеть.. дай бог на почту ответить успеть и на Марье за неделю хоть по заголовкам почитать о чём речь шла..а насчёт хвастаться.. то для меня это не хвастовство а просто констатация факта законченой работы либо работы в процессе ( извини но для этого её стирать просто глупо) и показ её моим близким друзьям ( с которыми в силу опять таки лета в живую встретиться увы.. но редко могу) а хвастаюсь я только работами в рамах, как ты заметила.. тогда мои топики так и называются "хвастаюсь".. и потом сама знаешь что ни фотошоп и обработанный скан ни фотография рядом с родной работой не валялись..всё равно не то и даже очень не то.. 01.08.2003 16:34:58, Семёновна
Понечка
Ну если нравиться самой, тут не поспоришь... Но в последнее время прям повальная мода на хвастовство с пылу-жару, я не про тебя сейчас говорю. Это как в нестиранном и неглаженном платье в свет выходить... 01.08.2003 16:39:24, Понечка
Очень правильное сравнение с нестиранным-неглаженным платьем. Я тоже за то, что работами надо хвастаться в рамках, тогда она воспринимается в целом. Рамкой можно как обычную работу вытянуть до шедевра, так и шедевр испортить. Хотя я сама грешу показом необрамленных работ, особенно когда вышивается серия, они же все вместе потом оформляться будут, а похвастать хочется. 01.08.2003 22:17:39, тетушка О
ну согласна с тобой согласна.. просто будь терпимее а,. сейчас лето, не я же одна вот такая набегами наскоками - многие сейчас на дачах, в отпусках..вот заскочу на 5 минут, закину пару картинок и опять ехать надо - многие же так.. не от лени.. точно тебе говорю не от лени, я вот девочку отстирала отгладила а пока сюда довезла,. она вроде и в трубу свёрнутая а всё равно перемялась вся - а гладить тут увы.. времени нет.. так что давай до осени эту тему оставим.. тогда все исправятся.. честно слово.. 01.08.2003 17:01:18, Семёновна
Понечка
Валя права насчет общей проблемы.
Конечно дело каждого, но Лен, ты ведь уже не 5 минут в инете сидишь... У тебя свои причины показать работу имено так, у меня свои сказать что мне это не нравиться.
01.08.2003 17:24:56, Понечка
Надь ты ошибаешься что не пять минут, меньше даже.. я за это время уже на работу съездила, приехала - написала ответы, опять уехала смоталась с дитёнышами на рынок за шмотками для спортлагеря - опять написала ответ,и вот на дачу катила.. а с утра снова на 5 минут заскочила.. вот ведь как.. это только кажется что не пять минут сижу.. 02.08.2003 08:44:16, Семёновна
тётя Валя
Лен, проблема на самом деле шире, чем твоя работа, ей просто не повезло стать поводом. Ты уж не обижайся, пожалуйста. Мы с Надюшкой последнее время часто дома между собой рассуждаем, почему многим так не терпится выложить свою работу в самом своём неприглядном виде. Девочки, мы ведь недели, а порой и месяцы тратим на вышивку, вкладываем в неё душу и силы. Так неужели так трудно сделать последний напряг и довести работу до ума? Сами же знаете, что после стирки-глажки работа преображается. А если ещё и повозиться в фотошопе, чтобы "вытянуть" из скана побольше реалистичности, то на работу и смотреть будет приятнее и не придётся лукавить, говоря "ах, какая прелесть" в адрес работы, над которой ещё надо голову поломать, как же она в реале выглядит. Особенно это касается работ, выполненных с самостоятельным подбором ниток. Кстати, с фотошопом и сканером вполне можно договориться, было бы желание. Возможно, не удастся добиться 100%-го совпадения с оригиналом, но хотя бы приблизиться к нему можно и нужно. 01.08.2003 17:13:51, тётя Валя
Валь.. понимаешь для работы с фотошопом нужно как минимум им владеть ( не говорю о себе при нужде я из г.. конфетку могу сделать - только время уйму убью.. ) а вот многие как раз вобще не знают даже что это такое.. И я не обиделась, возможно то что пишу ответы набегами и в темпе - так прозвучало, нет..честное слово нет, просто хочется по быстрому как то свои мысли высказать вот наверное так и звучит. .Я согласна с вами что в "хвастовстве" нужно работу всё же постирать и погладить.. ( ну не всегда хватает терпения её оформить, или по какой то причине вобще она долгое время не оформляется) а вопросы от друзей знающих что ты эту работу шьёшь сыпятся, с просьбами показать что выходит, или другая причина - в сканер с рамой работы не входит.. а не у всех есть цифровики.. так что этот момент можно упустить..
И вобще Валюш обрати внимание на то что такие казусы - не постирано не погалжено- только летом бывают.. зимой у всех всё в порядке - тут уж никуда не попляшешь - дачи...отпуска..
02.08.2003 08:50:23, Семёновна
тётя Валя
Лен, ну ты мне ещё чего-нибудь расскажи про фотошоп. Я им не владею и не собираюсь. Но приспособить к своим потребностям смогла. То, что я в нём умею (картинки редактировать и сохранять) - это не владение, это умение, полученное благодаря собственному желанию. Я просто освоила 1/20, наверное, его возможностей - тех, которые нужны для моих целей и ВСЁ. Я думаю, что это любой может сделать, если уж он как-то умеет работать с компьютером и знает хоть какие-нибуть программы, для этого не нужно быть семи пядей во лбу. Хорошо, пусть некоторые боятся или не имеют возможности связываться с фотошопом. Но подправить картинку можно в любом графическом редакторе, не обязательно таком навороченном, как фотошоп. В комплекте к сканеру (сканер-то есть, раз отсканировано) обычно идёт программное обеспечение с описанием. Надо просто не полениться его установить и попробовать в работе. Я ещё раз повторю: было бы ЖЕЛАНИЕ.
Потом, Лен, если бы я кого-то просила показать, что выходит, то имела бы в виду не просто констатацию факта, что у этого человека всё крестиками заполнено и он меня не дурит :) Мне бы интересно было посмотреть на более-менее реальную вещь. Ты Ире с Олей показала и что они увидели? Они в один голос тебе сказали, что получилось не то, а ты начала объяснять, что нет, мол, это то самое, только другого цвета :) Ну нафига, скажи мне такая демонстрация? Ты меня извини, что я тут ваши дела обсуждаю, но если ты выложила работу и сообщение в конференции, то это как бы информация для всех. А для личной переписки существует мейл.
И про лето я с тобой не согласна. И в остальное время такое бывает. А оправдание себе каждый всегда найдёт - летом дачи, зимой плохой свет, весной авитаминоз, осенью ещё чего-нибудь.
02.08.2003 11:16:38, тётя Валя
Валь, так я опять таки Ире и Оле показала - они сказали своё мнение, а как то тебя я не упоминала, насколько мне помниться, знаешь на мой взгляд этика она есть и в интернете этика..и конфа не обязательно подразумевает поголовное участие всех в обсуждение чего бы то ни было..Извини не хотела тебя обидеть, но прежде чем судить кого то может стоит заглянуть в альбом к Надюше у которой не так давно проскользнуло " не постирано не поглажено но не утерпела ХВАСТАЮСЬ" ( правда сегодня уже нет, но вчера ещё лежало..) и вот после этого стоит и обсудить между собой дома кто насколько поторпился с хвастовством.. А насчёт сканера - знаешь я знаю уйму людей у которых нет сканера,и сканирует им кто то где то по великой просьбе им что теперь не стоит вобще со своими работами хвастаться? Затем по поводу качественности сканера, хороший сканер стоит не дёшево и далеко не все могут позволить себе купить его, поэтому покупают то что по карману.. А Вобще знаешь есть хорошая заповедь божья " Не судите .. да не судимы будете...."Давай попробуем ей следовать.. 03.08.2003 16:43:44, Семёновна
тётя Валя
Ошибаетесь, девушка. Конфа на то и конфа, что для всех. Повторяю - для личного общения есть мейл. А все, что пишется здесь, даже с названиями типа "2Семёновна" "2Петровна", "2Вася Пупкин" всё равно читается и обсуждается всеми и глупо было бы расчитывать на конфиденциальность. Сама что ли ни разу в таких топиках не участвовала или хотя бы не читала их?
А насчёт нестираного орла, Лен, то уела ты нас обеих. Прям даже стыдно стало... Но чего не бывает на свете, вот и у нас одна работка нестиранная проскочила. А мы и забыли, что все ходы то записаны :))) Только вот неувязочка, не вчера он из альбома пропал, а примерно так 1 мая. Когда в рамку был вставлен. Завидую твоей памятливости, действительно склерозом не страдаешь.
А сканер, кстати, у нас из самых дешёвых и ничего, вытягиваем. И сканированные по большой просьбе работы тоже можно в программе доработать. Так что в этом плане меня переубедить трудно, можно даже не стараться.
И в завершение про Заповеди Божьи. Если от кого-то я их и готова слушать, так только от людей действительно безгрешных, а сказанные всуе ради красного словца не принимаю. И вообще, Лен, я безбожница, у меня свои заповеди. И буду судить и пусть меня судят. Чужое мнение меня не пугает. Но и на своё я имею полное право.
03.08.2003 19:34:44, тётя Валя
Валюш, так в том то и дело что не собираюсь я не ссориться с тобой не выслушивать твоё мнение ( полагаю и ты так же) все мы взрослые люди и каждому своё, не ты ни я подстраиваться под кого то не собираемся, в том то и дело что твоё мнение мне не интересно а тебе моё, это давно известно, ты для меня извини но не авторитет и в вышивке в частности, так же как и я для тебя, то что умею я умеешь и ты, дело в другом, каждый как раз высказал своё мнение, и если я впервые выложила нестирано не глажено и вы тут же за это уцепились то увы но собственное рыльце то тоже в пушку, и покруче.. я то не хвасталась..вот к тому и говорю безбожница ты или нет, но судить можно только когда сам без греха, я к примеру не до выкладывания своей нестираной ни после судить в этом плане ни кого не собиралась и не собираюсь.. 03.08.2003 19:42:24, Семёновна
тётя Валя
Насчёт не судить, то как я понимаю, это было сказано не только и не столько о публичном осуждении, сколько о осуждении кого-то вообще, в том числе и мысленно. Если ты можешь похвастаться тем, что ни вслух ни в мыслях никого не судила ни по какому поводу, то можешь и дальше мне про заповеди рассказывать, если же нет, то оставь меня в покое со своими нравоучениями. 03.08.2003 19:54:32, тётя Валя
хи-хи 03.08.2003 22:19:51, Семёновна
Валь а по честному мне было важно мнение тех людей к которым я обратилась и не более того...все желающие посмотрели.. это не скретная информаця.. но я не просила никого оценивать и тем более высказывать какие то претензии, а что выкладывать в свой альбом и с какой целью и в каком виде, позволь но я буду решать сама... 03.08.2003 16:21:30, Семёновна
Off:
Надюшка,я тебе письмо написала с картинкой!!
01.08.2003 16:47:48, Iira
Понечка
Нету. Так ты все же едешь в Москву? 01.08.2003 17:17:13, Понечка
я уже о гостинице думаю,какую лучше выбрать ,все таки надо где то кантоваться!! 01.08.2003 17:19:18, Iira
Ир, свистни когда приедешь то.. я хоть времечко высвобожу как нибудь, очень тебя живее всех живых увидеть хочется... 02.08.2003 08:51:45, Семёновна
Надя, я не буду за Лену отвечать про девочку...
Я только про нестиранные и неглаженные работы. У меня только одна причина бывает для этого - боюсь что чистая и выглаженная после сканирования потребует снова стирки и глажки. Но в последнее время именно так и приходится делать - стала разлиновывать ткань, поэтому стираю дважды, перед сканирование и после. :(
01.08.2003 15:49:36, Tereska
Понечка
Но усилия по приведеню работы в нормальной вид стоят того. Ведь не сам факт вышивания дизайна важен ил скорость, для этого "процессы" можно завести, а результат. А как порадоваться и оценить работу, когда она такая.... :(( 01.08.2003 15:53:08, Понечка
Надюш, я пока старческим склерозом не страдаю.. но помниться не так давно у тебя самой в альбоме лежало "не постирано не поглажено" с соответствующей надписью.. Или что позволено королям....причём топик назывался именно "хвастаюсь"...Так что давайте не будем никому диктовать как и что выкладывать в личных альбомах, я думаю что это всё же личное дело каждого 03.08.2003 16:29:49, Семёновна
Надь .. ну ты опять на мой взгляд неправа, извини , может я что то недопонимаю... но согласись "хвастаюсь" это "хвастаюсь" а адресные топики предполагают продолжение какого то ранее начатого разговора между определённым кругом лиц - секретной информации здесь нет совершенно никакой, и все желающие могут сходить и посмотреть то о чём идёт речь, не улавливая при этом сути разговора. Согласна? Но такие топики не предполагают что работу кто то и как то кроме тех к кому обращались будет оценивать,Так ж по поводу разлинованных не стиранных работ, согласна с тобой если они проходят в разделе "хвастовство", но если они выложены совершенно с другой целью? Как например в моём альбоме Пепи - где мне совершенно необходим был совет куда девать шестой палец , Работа смотрится совершенно законченой. но для меня к она не готова, так что же для того чтобы тебе было удобнее её оценить я должна её отпороть от рамы выстирать отутюжить. отсканить и потом пришить разлиновать и продолжить работу? глупо получится. Если взять Верваковских коней из моего же альбома так по ним тоже нужны были некоторые консультации для ограничения моей буйной фантазии в продолжение работы , думаю что у многих так же есть свои вопросы и проблемы, от того альбомы "Личные" а не выложена работа в альбоме "хвастовство" Единственно согласна с тобой, что если выкладываешь работы и называешь топик "хвастаюсь даже в собственном альбоме - работа должна быть не только постирана поглажена но ещё и оформлена по возможности А так сори.. но тут дело личное и каждого.. топики адресные и не требуют какой либо оценки работы и не с той целью выложены.. да и потом меня честно говоря давно уже не волнует оценка работы по интернету, работу можно оценить только в живую.. а по интернету можно получить дельный совет по вопросам которые возникают в процессе работы... 01.08.2003 16:54:38, Семёновна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!