Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и сын

Afghans

Опять же навеяно...
Поделитесь, пожалуйста, кто вышивал или видел вблизи, как изнанка прикрывается? Неужели нитки так и торчат?
31.07.2003 21:34:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Отвечаю :)
Афган на фотке лучше моего, у него более ровное и более плотное переплетение. Он и дороже стоит. Но принцип тот же - покупаешь уже готовое одеяльце (по ссылке только еще придется бахрому самой делать), оно разделено на квадратики все, вышиваешь или в каждом квадратике по маленькому рисунки, или вот как на фотке. Так что я вышивала уже на готовом одеялке, а не на кусочках.
Я вышивала обычным крестом, но очень следила за аккуратностью изнанки, т.к. она никак не закрывается. Там у меня только параллельные стежки. Как это достигается хорошо описано на одном из сайтов, кажись, Ирой девочку-хозяйку зовут, сори, ссылку не дам, но уверена, она отзовется, если спросить тут.
Я всё хочу создать папочку с названием "Когда важна изнанка", и поместить туда все мои супер-мупер аккуратные изнанки - на этом одеяльце, на полотенце с коллибри тоже, на слюнявчике.
Ссылки с описанием двустороннего креста можно попросить у ЛОшки, она мне их подбросила тогда, я даже освоила технику, но решила не морочить себе голову :)
Закрывать изнанку я бы не стала, лишние хлопоты, лучше просто следить за ее аккуратностью. Да, и закреплять нитки покрепче, конечно, и брать качественные. Такие изделия обычно часто стирать приходится :)
Одеяльца эти вышиваются только на руках, без рамок и пялец. Иначе они сильно деформируются и стирка не всегда исправляет это.
Вышивать, как на льне, через 2 дырочки.
01.08.2003 04:59:47, go_romanovs
Лена и сын
Спасибо за ответы, кое-что уже понятно :))) 01.08.2003 09:55:56, Лена и сын
bee
OFF: А... а я письма жду:) 01.08.2003 08:21:14, bee
go_romanovs
Жди :) я в процессе :)
Я тут разрываюсь между компом и девочками-сестричками... Знаешь, как мне их вышивать нра!!! Не смотря на неполные крестики и бекстич. Или, может, именно поэтому :) Ты, наверное, подумаешь, что я извращенка, но люблю я это дело :)))))
01.08.2003 18:24:12, go_romanovs
это такой материальчик очень мягкий и переплетения все видны!
вот если с пледа вычесать весь ворс будет похоже,продается в магазинах ,разные размеры ,если на детское одеяло ,то около 50 евро!
01.08.2003 00:39:25, Iira
bee
Лена, спроси у Тани go_romanov, она своей дочурке такое хорошенькое одеялко вышила, у нее же в альбоме глянь. 31.07.2003 23:01:30, bee
Лена и сын
Я посмотрела, там на кусочках вышито, а потом собрано вместе, изнанка закрыта, а на тех, которые мне нравятся, вроде совсем изнанка не предполагается. Вот ссылка на танино одеялко для сравнения 31.07.2003 23:12:38, Лена и сын
bee
Нет-нет, Таня целое готовое одеялко покупала, оно совсем не из кусочков состоит. Надеюсь, она тебе скоро ответит:) 31.07.2003 23:19:40, bee
Может, двусторонний крест использовать или подкладку пришить? 31.07.2003 22:51:04, Oна
Лена и сын
Идея с подкладкой мне нравится :) А двухсторонним крестом я не умею :( 31.07.2003 23:00:10, Лена и сын
я тоже не умею, знаю, что бывает такое.
Еще можно с лицевой стороны ниточки прятать (тоже не умею)
31.07.2003 23:09:26, Oна
Лена и сын
Ну вот, надо про это поискать юудет 31.07.2003 23:14:11, Лена и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!