Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля77

Вопрос про фирменные херитаджевские крес

Вопрос про фирменные херитаджевские крестики.
Я шью на 28 аиде через 2 нити, в одной клеточке нарисовано 2 значка бывают параллельно бывают друг над другом. Вопрос вот в чем, если значки рядышком то нить продевать в нижний левый угол и в середину вверху? Но крестики получаются как бы прямоугольными, не квадратными. А если друг над другом, то в середину слева и верхний правый? Вобщем, как технически выглядит процесс вышивки этих самых крестиков?
30.07.2003 03:45:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тане4ка
Юля, ты все правильно написала, так и шить, и крестики получаются как два прямоугольника в одном квадрате. 30.07.2003 04:13:15, Тане4ка
А можно задать глупый вопрос?
А для чего такие, прямоугольные, крестики? Я еще понимаю, когда две половинки вышиваются по диагонали, получаются два треугольничка с общей длинной стороной, сталкивалась с таким, но чтобы два прямоугольника?????
30.07.2003 08:06:51, Плюшка-Танюшка
Юля77
Меня это как раз и смутило. Крестики по диагонали я вышивала, а с такими сталкиваюсь впервые. Но думаю, это должно создавать какой то особый неповторимый эффект, стоит посмотреть на любой уже готовый дизайн от Херитадж, ведь красота бесподобная! 30.07.2003 08:23:06, Юля77
Красота-то красота , только они вышивают без фирменных своих крестиков!На сайте на крупном фото видно!! Я думаю что это в целях рекламы! 30.07.2003 08:33:37, Ulia_h
Вот здесь ясно видно, что по верху моста идет тонкая полоска полукрестиков молочного цвета. Покажите мне точно так же картитнку бех этих крестиков и кусок схемы, где показано, что они должны вышиваться. Тогда я поверю, что они халтурят. Но в такую РЕКЛАМУ не поверю никогда. Усложняя схему, рекламы не сделаешь. Это уже не реклама, а геморрой. 30.07.2003 22:53:27, тетушка О
Оль, я могла и ошибится, просто я считаю, что особенного эффекта они не дают. Но я видела на маленьких панельках их не было! Я найду ссылку. 30.07.2003 22:57:49, Ulia_h
тётя Валя
Я, прости, не поняла при чём тут реклама? :) Ведь на сайте выложена упрощённая версия дизайна. Обычно если какую-то вещь рекламируют, то стараются наоборот приукрасить всеми возможными техническими средствами :) 30.07.2003 14:00:14, тётя Валя
Реклама в смысле того, что у них оригинальны схемы и свои крестики. А видно на цветочных панельках в маленьких вариантах. 30.07.2003 20:26:12, Ulia_h
тётя Валя
Ну и так какая же это реклама? Пока не купишь и не вскроешь набор, ты этих крестиков не увидишь :) А те, кто уже попробовал, в дополнительной рекламе не нуждаются - им или понравилось или нет :) К тому же Heritage не единственные, кто такие крестики использует. У Twilleys'a я их встречала, да и у Anchor'a, кажется, были в каких-то дизайах. А что касается мини-панелей, то мне трудно судить - у меня этих схем нет ни одной. 30.07.2003 20:52:43, тётя Валя
Просто я высказала свое мнения. Я считаю что уж слишком много лишних не нужных и обременительных(для меня) крестиков, хотя их дизайны я обожаю! А реклама такова: вот когда девочки только начали вышивать их наборы , сразу появилось очень много тем по поводу этих крестиков: как их делать, трудно ли... Я могу и ошибаться. 30.07.2003 22:29:44, Ulia_h
тётя Валя
Ну со стороны дизайнеров было бы глупо заморачиваться с такими сложностями только ради того, чтобы кто-то где-то пообсуждал сложно ли вышивать по их схемам :) Ну пообсуждали, что сложно вышивать и кто-то решил вообще не покупать их наборы. Какая же это реклама? Это уже совсем наоборот :)
Хорошие дизайны и без того будут обсуждаться, и покупаться :) Lanarte вообще только обычный крест и полукрест использует, даже бэкстичем не сильно увлекается и ничего, процветает :)))
А у Heritage сложные крестики придают дизайну больше реалистичности, поскольку таким образом и контур можно сделать более плавным, мелкие детали прорисовать и т.п. Стоянка, например, по-другому поступает - комбинирует крестики 1:1 и 1:4. У Dimensions прорисовка за счёт бэкстича и других специальных стежков.
А мини-панельки - не показатель. Это же упрощённый вариант. Учебно-тренировочный :) Там, наверное, и схема только из простых крестиков состоит.
31.07.2003 00:45:12, тётя Валя
тётя Валя
И кстати, действительно, о каком сайте речь? Очень интересно взглянуть, а то на www.heritagestitchcraft.co.uk картинки такие, что подробностей не разглядеть. 30.07.2003 15:26:13, тётя Валя
Марья-краса
А на каком сайте? 30.07.2003 09:31:06, Марья-краса
Юля77
Правда?! Интересно, а в чем тогда смысл, если и без этих фирменных получается очень хорошо. 30.07.2003 08:38:31, Юля77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!