Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по гладиолусу Гувернер

Гладиолус Гувернер: вышила 1,2,3 части (сверху вниз), дело дошло до "корешков". И тут все мои родственники и знакомые, которым, естественно, хвасталась процессом, разделились на два лагеря (причем поровну): половина за то, чтобы шить луковицу, вторая половина категорически против. Я в растерянности. Как бы вы вышивали? Спасибо
29.07.2003 06:39:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Я тоже за луковицу. Но у меня такое мнение. Когда дизайнер работает над картиной, он учитывает некоторые вещи, которые другим могут быть не заметными. Я просто выросла в семье двух учителей рисования (отец ко всему еще и художник), поэтому всегда воспринимаю картины как бы в цельном виде. Лично мне луковица, возможно, и не очень нравится, но без нее теряется та индивидуальность картины, которая имеет целый вариант (с луковицей). Так что, на мой взгляд, если шить, то ТОЛЬКО С ЛУКОВИЦЕЙ! Тем более, что в самом начале, как я поняла, этот вариант (с луковицей) не вызывал сомнений. Так что только с ней! 29.07.2003 12:39:21, lovebiser
Девочки, большое всем спасибо за ответы! Буду вышивать с луковицей, как и хотела, когда начинала! 29.07.2003 09:40:34, galinn
Этот гладиолус как раз из-за луковицы мне и понравился :), а без луковицы я бы его вышивать не стала. 29.07.2003 09:31:52, Lil
А мне тоже кажется, что луковица как-то уравновешивает. Я бы с луковицей делала. Имхо 29.07.2003 08:57:04, spider
Я - ЗА луковицу! :-) 29.07.2003 08:42:51, Oна
Итак, пока счет 2:1 (за - против)... 29.07.2003 08:14:36, galinn
Марья-краса
А ты правда сделаешь, как проголосуем? :) Я всегда спрашиваю, учитаываю аргументы и решаю все же сама :). Кстати, я посмотрела на картинки и утвердилась в своем "за". Они же ботанически полно показаны, жалко отрубать луковицу :). 29.07.2003 08:33:09, Марья-краса
1."сделаю, как проголосуем" - начиная шить, не сомневалась - с луковицей! Но в процессе муж и две подруги сказали "НЕТ! Ты что! Зачем?!", дочь, мама и тетка так же громко заявили ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поэтому и спрашиваю...
2.Счет меняется - 3:1, а если еще учесть, что Nayeli НАЧАЛА с луковицы...
Большое спасибо всем за развернутые ответы!
29.07.2003 09:04:21, galinn
Я видела готовые - и с луковицей и без. И без луковицы, на мой взгляд, смотрится куцо :( Картинке как бы чего-то не хватает, равновесия, что-ли. Получиля подвешенный в воздухе гладиолус, красивый, но не устойчивый. 29.07.2003 08:03:20, Pusya
картинка по ссылке (если я все правильно сделала, должна быть в реге, первый раз загружала картинку в альбом :) 29.07.2003 07:42:59, galinn
Да мы сейчас тоже во мнениях разделимся примерно пополам. Сделайте как Вам нравится. Хорошо будет и с луковицей и без 29.07.2003 07:04:56, Tereska
Марья-краса
А можно на них ссылку? Освежить память :). А вообще я их видела готовыми и мне не показалось,. что луковицы лишние. 29.07.2003 06:55:24, Марья-краса
мне луковицы не нравятся, цветы теряют изящество с ними. 29.07.2003 06:51:34, тетушка О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!