Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля77

Вчера наконец решила, что следующая рабо

Вчера наконец решила, что следующая работа будет один из кругов Клейтона. Долго мучаясь(они все потрясающие) выбор пал на водяную мелницу. Распечатав первую страничку с укозанием номеров ниток и ключем, я увидела, что в первом столбике ключа, где вышывается крест в 2 нити одним цветом, совершенно не видно последних двух значков. Это те которые с номерами 3747 и белый.
У кого есть более четкая схема или кто уже вышивал этот круг, не могли бы вы мне прислать ключ со значками.
На: sasha_ulia@email.msn.com
Спасибо большое!

И еще вопрос про круги, на какой канве они лучше всего смотрятся, я имею ввиду размер. Я люблю 14ю, но не будет она слишком крупной, может лучше взять 16ю или еще мельче.
25.07.2003 20:38:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канву лучше брать 27-28 и шить через две ниточки. В этих дизайнах полукрестиков всяких много. А так как раз твой любимый размерчик получится. Но можно и 14 обойтись, а меньше не советую, ты Понечку спроси в личном письме, она тебе подробно объяснит почему.
ЗЫ: Хотя я тут присматриваюсь к цветочным панелям и никак не соображу, на какой канве они смотреться лучше будут: 28 или 16.
25.07.2003 20:54:47, тетушка О
Понечка
На мелком льне я шила Венецию. Хорошо получилось все, кроме тех мест, где надо делать его фирменные крестики маленькие, они получились слишком толсыми и выпирают :(( Я потом уже, в самом конце, стала их вышивать не крестиками, а полукрестиками, стало значительно лучше. Но у меня лён совсем мелкий. Думаю на 32-ом льне будет самый супер, но он такой дефицит у нас :((( И имено из-за этих маленьких крестиков лучше (легче) шить на льне. 25.07.2003 21:02:03, Понечка
Юля77
Я с льном никогда не работала, страшновато как то:-). А фирменные крестики, это которые по 2 в одной клеточке? 25.07.2003 21:14:47, Юля77
Понечка
Они. Но на льне их очень просто делать. И вообще страшно на льне только первый раз несколько первых рядов, а потом даже больше понравится чем на Аиде ;) 25.07.2003 21:17:45, Понечка
Юля77
Значит лучше всего 32й лен?
У меня правда давно уже лежит 16я Аида, готовила для другого проекта, да передумала. Может на нем? Там в кругах, вроде все крестики в 2 нити шьются.
25.07.2003 21:30:07, Юля77
Понечка
ИМХО это будет лучший вариант. Многие шьют на 14-ой, но в 3 нитки (как тётушка О) чтоб канва не светилась. И крестики многие приспособились на Аиде делать, значит и у тебя должно получиться. 25.07.2003 21:34:01, Понечка
Юля77
Спасибо за совет.
А если все таки на 32 льне, то как на нем шить, через 2 или 3 ниточки. получается и по горизонтали 2 нити пропускать и по вертикали тоже 2, что бы крестик получился, так?
25.07.2003 21:45:12, Юля77
Через две, иначе фирменные крестики не получатся 25.07.2003 21:59:15, тетушка О
На 14 в три нитки эти фирменные крестики тоже выпирают, в Венеции их особо много, и я вышиваю их в две нитки, но полным крестиком. 25.07.2003 21:12:04, тетушка О
Понечка
Вот я и говорю, на 32-ом льне или 16-ой Аиде было бы в 2 нитки идеально. 25.07.2003 21:15:14, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!