Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunya

забросайте меня камнями :)

я всегда знала, что невнимательна, но настолько... в общем, шила я "морское путешествие", и к тому моменту как половина была готова обнаружила, что половина из вышитого должна была шиться ПОЛУкрестом, а я шила ПОЛНЫМ.
вариантов несколько:
1. пороть и шить правильно оставшимися нитками, но хватит ли их (набор готовый)?;
2. пороть и шить теми же нитками, но как они будут ложиться повторно?;
3. поплакать и выбросить... ((
посоветуйте что-нить, please!..
24.07.2003 16:36:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
спасибо всем за ответы :) а я то 2 недели переживала спросить или нет, так стыдно было :( 24.07.2003 18:52:57, ksunya
Nata04
Я тоже вышивала эту картинку. Тоже просмотрела и на автомате паруса сделала крестом. Махнула рукой и решила оставить как есть. Но когда вышила все паруса, посмотрела и распорола. Переделала полукрестом. Разница оказалась огромной. Поэтому советую переделать. 24.07.2003 17:35:57, Nata04
ksunya
а чем переделывали? остатками? или теми же которыми портили?
что пороть - вопрос решенный, а вот чем шить потом?
24.07.2003 17:47:04, ksunya
Nata04
Я не по набору вышивала. Поэтому проблемы с нитками у меня не возникло. Но ведь можно аккуратно иголочкой распороть. Долгий процесс, но нитками этими можно опять вышивать. 24.07.2003 18:03:08, Nata04
ksunya
я к этому и склоняюсь, но надо волю собрать в кулак :) 24.07.2003 18:18:57, ksunya
надо пороть,потому как в наборах Дименсионс спец.эффект за счет креста и полукреста ,.
аккуратно все распороть и посмотреть хватит ли оставшихся ниток ,если нет ,то подобрать в магазине по цвету!
а вообще в наборах всегда остается очень много ниток,еще на один хватило бы!
24.07.2003 17:07:39, iira
Vikkii
цвета не очень хорошо подбираются.... я сама потеряла практически все нитки от набора, поехала подбирать... а не тут то было...., я даже отошла от принципа покупать только ДМС, купила даже 2 анкора, не одни нитки идеально не подошли.... 24.07.2003 17:15:18, Vikkii
Шарон
Согласна с Ириной! Эффект будет лучше, когда будет так как надо! И ты сама забудешь о досадной неудаче. 24.07.2003 17:11:05, Шарон
ksunya
а, вообще, пользованными уже нитками можно шить? 24.07.2003 17:10:47, ksunya
Марья-краса
По науке - лучше не надо, а вообще-то до того, как я об этом узнала я по умолчанию порола ошибку, заправляла снова свободный конец нитки в иглу и вышивала той же ниткой. Кстати, для успокоения можешь эти нитки отложить для страховки на случай, если не хватит, a вышивать оставшимися. 24.07.2003 18:30:27, Марья-краса
ksunya
и об этом я тоже думала :) о страховке т.е.
спасибо
24.07.2003 18:37:44, ksunya
У меня была раз такая ситуация - порола, а потом вышивала использованными нитками....
Если скажу, что это неудобно - ничего не скажу :-((
Единственное, что облегчает процесс, так если намочить нитки и расправить(натянуть) когда они высохнут, будут практически ровные 6-))
24.07.2003 18:20:12, Плюшка-Танюшка
Vikkii
делать вид, что так и должно быть... я не думаю, что совсем никак...(в смысле плохо), а что вы вышивали крестом вообще все? 24.07.2003 16:39:39, Vikkii
ksunya
сам парусник и небо, т.е. то что внутри рамки. я боюсь что не хватит ниток, если делать вид, что так и было. насколько я знаю запас 25%, но никак не 50% (( 24.07.2003 16:54:29, ksunya
Vikkii
я бы сразу поменяла нитки, которых мало на что есть по-больше (и есть в наличии или можно купить), но пороть не советую ( я к этому прибегаю крайне редко), в любом случае нитки не вернуть...., даже если и порость какие ( я имею в виду нитки) они будут после этого, а прибавте к этому дырки которые будут на том месте распороно.... 24.07.2003 17:01:14, Vikkii
Марья-краса
Да в общем-то ничего особо страшного с нитками не произойдет, если уж так трудно заменить их. И дырки не страшная проблема - особо осторожно вышивать просто теперь, а после стирки все утрясется. 24.07.2003 18:27:20, Марья-краса
ksunya
да дырок-то больших не будет, думаю... иголочка-то тоненькая... и дырки все заполнятся 24.07.2003 18:51:45, ksunya
Марья-краса
И я того же мнения, меня вообще не волновали никогда эти "дырки", даже если канва там должна свободной остаться. 25.07.2003 07:11:51, Марья-краса
ksunya
буду еще думать... 24.07.2003 17:08:25, ksunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!