Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бэкстич

Вышиваю тихо японку, а она почти вся обведена бэкстичем. Я его сейчас не шью, оставила напоследок. А там цветочки есть розовые, дай, думаю, обошью сразу как положено. Сделала - и мне не понравилось:( Раньше они смотрелись, как розовые воздушные пушинки, а теперь просто розовые пятна с каймой:( Вот я и думаю, может, мне этот бэкстич вообще нигде не шить?
27.04.2002 11:47:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritka
Я вот только закончила в японке обшивать цветы: в целом смотрится очень хорошо, хотя мне сначала тоже не очень понравилось. 27.04.2002 12:38:54, ritka
Да?:) Ну, может, мне тоже понравится (с надеждой). Кстати, что такое Japan thread? Этим обшивают веер, кажется. На что хоть нить похожа, в ДМС нет аналога:( 27.04.2002 12:45:20, Чернобурка
ritka
А-а-а! А я не эту японку вышиваю, а первую, без веера. 27.04.2002 13:35:36, ritka
Уф ты!!!!!!!!! Рита, а что это у тебя в регистрации за картинка такая интересная? Ты вышиваешь японку с цветущей ветвью? Там же нитки Дименшинс. Ты подбирала цвета? Не подельишся? мне она тоже оченьнравится. 27.04.2002 14:38:26, Лелька
Ящерка
Это Ритик воюет на домашнем фронте :))) 27.04.2002 16:51:15, Ящерка
ritka
Пррррравильно!!!!! :-))))))
А вообще это просто портрет какой-то поэтессы 18 века. Очень я японскую живопись люблю и уважаю :-)))
А японку я набором купила, поэтому могу только примерный перевод ниток прислать, сама сравнивала по каталогу. В принципе, результаты этого подбирания вошли в таблицу, которая лежит на "крестиком вышиваем". Так что можешь еще и там посмотреть.
27.04.2002 19:15:52, ritka
Марина, как объснила мне Лошка, это название метализированных нитей, но номер там не указан и толком не понятно какой цвет брать. Так мне рассказали :) 27.04.2002 13:27:14, Лелька
Маринка, я запуталась уже в письмах и сообщениях, поэтому не помню отвечала тебе или нет. БОЛЬШОЕ спасибо за разъяснения по увеличению схемы. 27.04.2002 12:26:36, Лелька
Ответа вроде не было:)Удалось растянуть схему? 27.04.2002 12:28:52, Чернобурка
Да и качество получилось замечательное :)) Еще раз спасибо :)) вот канва недельки через две прийдет и начну ........(мечтательно). А как ты выкрутилась с метализированными нитками, там даже номера нет. Какой цвет ты брала? (я предположила что золотистый подойдет. нет? 27.04.2002 12:45:44, Лелька
Для широкой каймы веера взяла золотистый цвет. А так у меня мама купила какие-то нитки с металлом, их и возьму:) 27.04.2002 13:07:57, Чернобурка
сенкс :)) 27.04.2002 13:20:40, Лелька
А каким цветом Марина делала backstitch?
Я никогда практически не делаю черным,а всегда подбираю тон чуть темнее,чем основной тон обшиваемого поля.Вообще-то все зависит от стиля работы -я сама терпеть не могу обшивку эту,но иногда приходится делать,и,как ни странно,работа выглядит лучше.
27.04.2002 11:57:52, STILL
Там даны цвета ниток, я сама ничего пока не придумываю:)Вишненвого цвета в конкретном случае. 27.04.2002 12:28:18, Чернобурка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!