Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В подарок мужу

Девочки, помогите. Совсем растерялась. Скоро у мужа день рождения (который, кстати, он не любит отмечать) и я хочу что-нибудь вышить - простенькое,но забавное
Заранее спасибо
14.07.2003 13:36:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своему другу вышила Херитажевскую свинку, так пустячок. А сейчас к его ДР заканчиваю монуинтальную работу гобелен от Дименса. Причем он сам попросил, и сам выбирал. Так что))) А насчет микросхемы....... Ну если бы он мне ее подарил и делал бы исключительно для меня я была бы счастлива. Говорят ведь- "Дорог не подарок, а внимание" 14.07.2003 17:04:07, Воробушек
Irina L
Девушки (которые вышивают в подарок мужчинам), скажите пожалуйста, а вы дейстительно верите, что им этот подарок нужен? Нет, безусловно, им приятно, что жена/подруга/дочь постаралась, вложила свои чувства и т.д. Но положа правую руку на левое сердце - им этот подарок НУЖЕН? Мне кажется это все равно, что муж бы мне подарил, например, собственноручно спаянную микросхему. Ну и на фига она мене? :-) В принципе я не ратую за то, что подарок обязательно должен нести какое-то практическое применение, но он должен быть интересен тому кому ты его даришь. Так неужели мужчинам интересны эти крестики/бантики/рюшечки? Я не в порядке наезда, а просто порассуждать.... 14.07.2003 13:42:51, Irina L
Helen M
Мой муж снисходительно относится к моему занятию - ниточки, рюшечки..... Всегда находит возможность подшутить над моей текущей вышивкой. Но однажды, колгда мне очень захотелось купить Дименшеновский набор Зимние кружева, я ему поставила послушать красивую песенку Насти Полевой про волков. И сопровождала этот процесс показом картинки. Он прослезился, купил мне набор и потом еще год доставал вопросом: "Ну когда же ты будешь вышивать моих волчиков?". Вот, сижу теперь, вышиваю.
Приблизительно то же произошло с ленартовскими Велосипедистками.
А волчики очень красивые получаются.
14.07.2003 21:40:21, Helen M
Мне мой даже заказывает, что для него вышить (пока вышила только парусник в ночи), особенно ему индейцы нравятся (но у меня до них пока руки не дошли) и силуэтные картинки. А моими вышивками так просто обожает хвастаться:) Так что мужья разные бывают, кому-то это может совершенно неинтересно:) 14.07.2003 16:12:21, Ivanna
Nata04
У меня муж повесил мой подарок на работе в кабинете. Смотриться как картина (многие же дарять картины). Ему было очень приятно. 14.07.2003 15:36:14, Nata04
Забыла добавить к прошлому сообщению. Мне его мама недавно достала из "закромов родины" вышитого катенка, которого сотворил мой муж в глубоком детстве. Он когда его увидел, говорит, мы закажем под него хорошую рамочку и повесим в зале, и даже ничего, что он савсем не подходит по интерьеру в этой комнате! :) 14.07.2003 15:31:55, Лёlik
grom
не знаю. Мой очень радовался. повесил на самое видное место. а вышитые мелочи типа открыток пока спрятал "чтоб не выцветали, когда будет место - повешу"
;)
14.07.2003 15:24:50, grom
Nat2
Да уж... Я своему даже предложить боюсь :(( Очень ему не ндравится мое невинное хобби :((((( 14.07.2003 15:18:25, Nat2
masyanya
Моему очень нравиться , он любит хвастаться моими работами. Но.... когда я начинаю спрашивать : что тебе нравиться? что лучше вышить? Получаю ответ: то, что тебе больше нравиться!(читай: отстань подружка - я в печали, сама придумай) 14.07.2003 16:00:49, masyanya
Irina L
Я не могу сказать, что моему не нравится. Скорее наоборот - ему нравится, что я чем-то увлекаюсь. Но лично ему эти вышивки - по барабану :-) 14.07.2003 15:51:00, Irina L
Моему другу не нравятся. Когда я захотела сделать ему вышивку в подарок, то выложила все имеющиеся у меня дизайны, и он сам выбрал, то что ему понравилось (тот самый цветущий луг в клеточку). Я сама такое для него выбрать не додумалась бы. Зато он уже полготда как счастлив от моего подарка, а я счастлива от того, что счастлив он . 14.07.2003 15:04:46, *Bagira*
Понечка
У меня не было мысли вышивать что-то для мужа, пока он не ткнул меня в понравившейся ему дизайн. Сейчас он меня ещё на один склоняет, хотя я такое вышивать не люблю. 14.07.2003 14:18:54, Понечка
Murashka
ХМММ.. наверное мужья разные :)))). Мой Сережка... увидил Федерика от Dimensions... когда я Sewandso проглядывала :))), ткун пальцем... и затребовал ЭТО! :)))) Я и сама люблю кошек... я спросила... что мол... может хватит? В новый дом они точно не "покатят"... а он сказал... что потащит его на работу и повесит возле компа :)))!!! И потом добаавил, что жалко, когда Мурашка только к "Датам" вышивает.. а то у него только раз в году День Варенья :))). 14.07.2003 14:18:05, Murashka
Лена и сын
Да, я согласна, после того, как я обрабатывала мужа месяц на тему "что, дорогой, для тебя вышить" и получила ответ "голую тетку", больше даже как вариант такой подарок не рассматриваю :) 14.07.2003 13:59:10, Лена и сын
Irina L
:-)))) 14.07.2003 14:30:33, Irina L
:-) 14.07.2003 14:06:22, Oна
Лена и сын
Оля, письмо было? 14.07.2003 14:08:06, Лена и сын
На e-mail отвечу 14.07.2003 14:17:31, Oна
Люди то разные (и мужья в том числе). Вот я собираюсь вышивать поезд в заснеженных горах, и даже место для этой картины уже знаю - над большим макетом железной дороги, который мой муж "ваяет" и знаю, что пилить меня будет по поводу "потраченной уймы времени", но ведь все равно "и к месту и в тему". По моему это приятнее чем очередная рубашка и т.д. 14.07.2003 13:53:17, Маркуша
masyanya
Тебе хорошо! У тебя получается к месту! А я своему предложила вышить кораблик (парусник) , так он мне: мало того , что я целый день с ними вожусь на работе, так ты хочешь , что б они и дома у меня перед глазами маячили! И это при том , что он брокер и не видит их, а только фрахтует!
А кот на компе ему не понравился.
14.07.2003 14:10:37, masyanya
АннушкА
Алла, для твоего мужа корабли - сухой материал,не затрагивающий душу.А мои мужчины (отец, муж)-моряки. Отец не признавал в доме другие картины, кроме кораблей и бушующего океана. Мужу к возвращению сейчас ваяю тритих на эту тему, и знаю - будет к душе. После слов твоего супруга мне жутко обидно стало за чувства истинных трудяг и романтиков морей. К тому же я сама выросла в этой среде. 14.07.2003 18:37:04, АннушкА
Да, и у меня кота на компе забраковал еще в стадии разработки, но вот смешные мыши целующиеся на годовщину "первого поцелуя" прошли на ура! (Правда смешные картинки дочь 4 летняя к себе в комнату "повисеть" забирает вне зависимости от того кому они в семье были подарены. А к "маме и папе мышкам теперь еще и дочку требует "для полноты картины") 14.07.2003 14:20:44, Маркуша
Nayeli
Я для своего мужа картинку "ваяла" полгода (сегодня похвастаюсь). Периодически отлекалась на другие вещи, так он мне постоянно напоминал: а мой волк? 14.07.2003 13:46:00, Nayeli
Irine L и всем...
У меня муж наоборот очень рад моему увлечению. Говорит - ты дома, меня не дергаешь и даже(!) красиво получается, а самое главное - не задаешь "глупых" вопросов когда прийду, почему поздно(у него ненормированный график) Ну вы понимаетет о чем я, а мне чем больше времени одной, тем лучше...
Сначала он игнорировал все что я показывала, а потом так активно подключился. Мы вместе выбиравем, что я буду вышивать следующее, возит меня в магазин за ниточками, а бывало и так, что сам приезжал и покупал мне канву и нитки по бумажке.
А главное - контролирует работу в процессе - покажи что получается, а может другой цвет и т.д.
Так что, думаю, веселая картинка ему точно понравится. Только проблема, надо вышивать в тайне!
14.07.2003 15:19:52, Лёlik
Irina L
Запереться в ванной типа эпиляцией занимаешься :-))) 14.07.2003 15:52:25, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!