Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hilda

Всем, всем, всем!!!

Девочки, загляните в регистрацию:-)), предлагаю вот такой способ хранения ниток мулине.
На мой взгляд это самый удачный способ хранения мулине, нитки не путаются, виден номер ниток и цвет.
Если будут вопросы задавайте.
24.04.2002 01:50:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга
А я поступила иначе...
купила пакетики с замочками размером 7*12 см на пакетиках наклеен номер и производитель в них можно положить до 3-4 моточков и в тоже время они небольшие.
Для сортировки пакетиков использую огромные булавки для вязания(в частности когда набираю гамму для проэкта)
Также набрав гамму для будующей работы наклееваю изображения знака который относится к данному оттенку....
Это очень удобная форма хранения и остатки не использованных ниток хранятся в этих же пакетиках и замочек не дает им выпадать путаться и пылится....(см рег.это подборка ниток к кинкейду что я сейчас вышиваю)
25.04.2002 00:58:42, Подруга
Penelope
Хильда, просвятите, это просто файл прозрачный был и вы разделили его швами, сделанные на машинки на карманчики? Вот беда у меня нет машинки швейной, а руками при моему колическве ниток это сделать наверное невозможно 24.04.2002 16:07:01, Penelope
Hilda
Аня, почитай внизу я написала как их делать. Руками такое количество , конечно, не сделать, да и будет не очень красиво 24.04.2002 17:51:51, Hilda
Может кому пригодится...
Рабочий "проект" удобно еще хранить в пластиковых прозрачных коробках из-под материнских плат, они защелкиваются и туда помещается и ткань, и нитки, и схема.
Не пылится...
Но это если есть где такую коробку взять))
24.04.2002 12:00:16, Тала
Спасибо за идею!!! 24.04.2002 11:51:23, Тала
Люба, спасибо за совет, а то у меня все в куче. На праздники наведу порядок. Правда у меня еще есть распечатка каталога цветов DMC, где я отмечаю номера ниток, которые покупаю. Так же с Мадейрой и Anchor. Ирина 24.04.2002 09:37:16, Казачка
Есть вопросы. Это готовые кулечки или ты сама их сделала) Если сама, то хотелось бы подробнее о технологии узнать :)) 24.04.2002 08:49:13, Лелька
Присоединяюсь к вопросу:) 24.04.2002 09:15:55, Чернобурка
Hilda
Для такого "хранилища" использую файлы, они есть и с разрезом по длинной стороне, можно разрезать .
Файлик удобнее разделить на 8 частей и прошить на швейной машинке (строчку шва сделать побольше). И всё, вкладывай мулине. Файлы вложить в красивую тольстую папку.
24.04.2002 11:05:27, Hilda
А мне кажется, что это папки-файлы прозрачные, просто разрезанные с одной стороны и простроченные. А можно еще полоской горячего металла провести - припаять, но тогда они часто расклеиваются. М ытакие делали для хранения фотопленок. 24.04.2002 09:23:18, vikkie
Lioness
Мне кажется, что так будет сложно вставлять нитки. Или Вы их и не достаете каждый раз, просто вытягиваете ниточку? 24.04.2002 07:33:05, Lioness
Hilda
Юля, так это для хранения мулине, чтоб они валялись в куче как обычно., а для вышивания у меня есть другое приспособление. 24.04.2002 11:08:56, Hilda
А какое?:))) 24.04.2002 11:18:43, Чернобурка
Hilda
У меня есть самодельная подставка для ниток удобно. Вот только нет фото, а в сканер не вставишь:-))
И еще есть пластиковые планки с отверстиями, они закреплены на стенке возме моего "рабочего" вышивального места.Фото тоже нет.
Попробую нарисовать и отсканить, но позже.
24.04.2002 11:49:32, Hilda
По-моему , идея замечательная !Действительно , очень компактно , и найти легко можно ! 24.04.2002 02:11:32, олля-ля

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!