Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Про простые и сложные дизайны и разных производителей

Хочу задать вот такой вопрос. Мне бы хотелось узнать мнение Марьюшек насчет дизайнов разных фирм. Какие фирмы выпускают наиболее простые и наиболее сложные дизайны? Проработанность схем - на ваш взгляд. И вопрос такого плана - с чего вы бы посоветовали начинать новичку. Если можно - прямо по пунктам - по возрастанию сложности. Буду рада каждому ответу. И заранее благодарю за внимание и ответы!
21.06.2003 13:37:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
а новичку начинать с того, что в душу легло, независимо от сложности 22.06.2003 12:11:58, ksunya
Tassy
Я начинала с Риолиса, потом были журналы, теперь наборы и схемы от Ланарте, Dimensions, Heritage. Mirabilia и L&L и Butternut road хочу попробовать (о них очень аппетитно т. Валя рассказывает;) ), но это не то, чтобы завтра.
Могла бы посоветовать для совсем начинающих - несложные Dimensions, Lanarte (у них тоже есть простые вышивки), у Heritage тоже есть простенькие сюжеты для начинающих. Но я тоже знаю людей, которые сразу начали с трудных больших работ и все получилось (например, Хильда).
А если ребенок начинает, то у Риолиса есть забавные небольшие и симпатичные зверюшки, вот только канва и нитки у них...:(
21.06.2003 20:04:52, Tassy
Начать надо с изучения разнообразия схем. Рассматривать надо долго и, на мой взгляд, начать с того,что ОООчень понравилось. Не обязательно маленькое. Многие мои знакомые вышивальщицы говорят о том,что если бы начинали сейчас,то многое из уже вышитого даже не вошло бы в планы. И ещё вышивка- это терпение, об этом тоже надо помнить. 21.06.2003 17:28:41, Любча
Татьяна, СПб
начала с РТО-ых наборов-все классно, только с шерстью наборчики-отсюда проблемка-если длинная нить, она истирается у неопытного новичка и очень сложно распарывать-все друг за дружку тянется. А с опытом по легкости исполнения на первое место безусловно-Дименш.(но у них почти все схемы с рахмахом что называется), Херитадж тоже ничего, но очень много полукрестиков, поэтому считывание схемы требует опыта, Ланарте не плох, но очень любит светлые нитки по светлому фону, у неопытной (или плоховидящей) вышивальшицы глазки в кучку очень скоро собираются. Самые большие и сложные с которыми я сталкивалась-Гувернер, но зато какая красота! Хорошие простые схемы у Бурды в спец приложениях, расчитаны на новичков м смотрятся. немного в кучку, но запарка на работе, а хочется опытом поделиться с хорошим человеком. Успехов. 21.06.2003 16:53:24, Татьяна, СПб
ЛОшка
PINN-Stitch. Чудесные яркие работы, вышивать весело и совсем не страшно ;). 21.06.2003 15:51:34, ЛОшка
alenenok
Начинала с журналов. Правда после двух-трех маленьких схем вышила сразу знаменитый луг. И нитки очень долго подбирала, так как про номера и не слышала :) Согласна на все 100% что L&L очень удачный дизайнер. Heritage очень понравился. Неплохо Gloria & Pat, но много backstitcha :( 21.06.2003 15:44:32, alenenok
Мои первые вышивки были по журнальчикам "Бурда - вышивка крестом"
Нравятся наборы Золотого Руна - четкие схемы, нитки не в обрез, хорошая канва..
Вышивала Dimensions - очень понравилось, но схема была мелковата - пришлось ксерить с увеличением и подкрашивать....
21.06.2003 15:14:39, Плюшка-Танюшка
jantarik
Я за Схемы Dimensions - продуманы и легко читаемы. По крайней мере не должно возникнуть желание бросить "разбирать иероглифы" на начальном этапе. Запутанная схема может и отбить желание глазки ломать :)). А самое главное- чтобы сюжет понравился, тогда и море по колено :) 21.06.2003 15:03:46, jantarik
Фламинго
Мой первый набор был Золотое руно, 10 цветов, 100 на 100 крестов - схемы простейшие. До этого были небольшие навыки в вышивании, так, баловство. Набор укомплектован Аидой и Мадейрой - ниток почти в 2 раза больше, чем требуется. 21.06.2003 14:25:58, Фламинго
тётя Валя
Продуманностью и проработанностью схем больше всего мне нравятся Mirabilia и L&L. Хорошие схемы у признанных авторитетов - Lanarte, Dimensions, Heritage. Сейчас вышиваю Derwentwater designs и тоже очень довольна проработкой.
Счего начинать новичку? Логично - с чего-то не очень большого и с небольшим количеством цветов. Но некоторые весьма успешно осваивают сразу большие работы. Вот на днях были Фламиного от Теи Гувернер - это просто героический дебют :)))
21.06.2003 13:58:40, тётя Валя
Natusya
Я начинала шить с Риолиса, и хоть потом узнала, что это не самый лучший вариант, но "хорошо пошло" :) А вообще, мне кажется, что самые легкие - Дименшенс. Довольно просты многие разработки Золотого руна. И, конечно, лучше начинать с наборов. 21.06.2003 13:56:08, Natusya
Понечка
Начинать хорошо с небольших Дименшенсов. А можно и с больших кто посмелее, но не с цветов :)) Только наверное если начинать, то лучше с набора, когда уже всё есть. Подбор хорошо когда ты уже представление о нитках, а канве и прочих вещах имеешь.
Херитаж наверное тоже хорош для новичков, но опять таки набор. Я вот уже убедилась в своей глупости, когда начала их маленькие крестики на мелком льне шить. Я ладно, найду в себе силы закончить этот ужас, а еслиб только начинала вышивать, наверное уже броисла бы.
В качестве проработанности мне ещё Мирабилия нравиться, но там свои заморочки с металликом и бесером, тоже начинать с них не надо наверное.
Я вот почему-то думала, что у Ланарте очень хорошо проработанный дизайны, по крайней мере мне так показалось после вышивания Маков на окне. Но вот букет с мухой меня процессом разочаровал. Я правда все равно буду ещё Ланарте шить, тогда наверное окончательно определюсь.
Про Гувернёр уже писала, но вон вроде начинают даже с ей дизайнов. Хотя конечно непросто...
Короче вывод - начинать или с наборов фирменных, только не с Риолиса с их жуткмим материалами, либо со схем из журналов.
21.06.2003 13:51:20, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!