Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сама сделать схему, но таланта явно

Хочу сама сделать схему, но таланта явно не хватает. Интересует как мастера добиваются эффекта горизонтальных полосочек, как будто широкими штрихами кто-то рисовал пастельками нескольких цветов. Это легче показать, чем объяснить. Примеры:
Небо Гувернер 403
Небо гувернер 410
Kenyan Designs from Fleur de Lis (Break Dance у меня уже есть, Близняшки тоже, а других вроде нигде не было).
Может у вас есть эти схемы (это я про небо) или какие-то похожие дизайны со схемами, поделитесь, пожалуйста.
olga_ach@mail.ru
20.06.2003 17:47:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ивановна
Оля, у меня есть схема неба 403 (я покупала набор), но нет возможности подобрать ключ (нет каталога и некоторые ниточки закончились, т.к. я начинала вышивать в две ниточки, не прочитав инструкцию), если надо могу прислать только схему 20.06.2003 21:06:29, Ивановна
Только схема меня вполне устроит. Заранее спасибо! 20.06.2003 21:31:24, тетушка О
lovebiser
Оля, ты просто попробуй порисовать карандашом, чтобы рука поняла как это делать. Я тут немного взялась сама за создание схем с ПиСиСтитче. Пока сделала 1,5 штуки. Одна (недоделанная, или, точнее, чуть-чуть недоделанная) лежит в альбоме, в начале. Глянь, я сейчас туда положу оригинал, с которого рисовала. Мне показалось, что с таких картинок делать совсем не сложно.
А вообще, насколько я понимаю, все схемы делаются по рисункам. Клейтон, к примеру, делает свои работы с фотографий, есть у меня адрес сайта известной австралийской разработчицы (напомню, у нас мелькали ее разработки коалы, некоторых собак и кошек, а также знаменитая парочка Египетская Собака и Кошка - длинные такие, наверняка вспомнишь). Она пишет, что идею заняться разработками подсказала ей ее подруга, владеющая магазином вышивок, когда увидела очередные рисунки акварелью. Она попробовала... а потом это превратилось в серьезное занятие.
20.06.2003 21:00:39, lovebiser
понравились твои картинки, но они все-таки мультяшные, их делать немного проще, переходы цветов не такие мягкие.

я в серьезные разработчики не стремлюсь. Хотя кто знает :)...
Сейчас хочу понять, например, сколько промежуточных цветов дизайнеры используют при переходах из одного, скажем, голубого, цвета в желтый, например. Ведь хочется, чтобы и переход был как можно плавнее, и цветов как можно меньше.
20.06.2003 21:34:46, тетушка О
lovebiser
Думаю, в подборе цветов играет интуиция художника, опыт и проба. То есть надо попробовать. В ПиСиСтитче, к примеру, можно вывести изображение картинки в цвете без сетки, символов, просто в виде цветной картинки. Такая картинка довольно наглядно показывает что получается. Кстати, еще одно. Обрати внимание, что как правило картинки выдерживаются в одной гамме, то есть, когда идет процесс подбора цветов, разработчик просто сидит с каталогом в руках. Хотя, по собственному опыту, скажу, что каталог - плохой помощник, надо держать ниточки в руках, прикладывая друг к другу, дабы подобрать близкое сочетание 20.06.2003 21:47:21, lovebiser
lovebiser
Вот ссылочка на ее сайт 20.06.2003 21:18:44, lovebiser
Лелик07
Оль, небо 402 и 406 есть у Влады в альбоме.
http://www.7ya.ru/photos/private.asp?login=140169&RubrID=4219
А сделай нам вот такую - сверху сидит с ромашками и бабочкой :)
20.06.2003 19:50:42, Лелик07
Спасибо за ссылку на небеса :)
А про ежика... Я бы с радостью, но я не волшебник, я только учусь. Да и наверняка раньше чем я сделаю, найдется родная схема.
20.06.2003 20:07:04, тетушка О
эх.. видимо я вопрос не понимаю.. что значит добиваются.. ? если оно/он, небо/фон, такое/ой полосатое/ый в оригинале .. то вроде как и добиваться нечего..... наверное если обработать в какой-нибудь программке.. то и получится такое же полосатое, цвет-то уже есть..;)) 20.06.2003 19:22:33, present
в том-то и дело, что картинки нет, обрабатывать нечего. Хочу посмореть, как дизайнеры крестики распологают в местах переходов, как полосочки чередуют. В общем, что-то типа урока взять. Меня именно техника интересует. 20.06.2003 19:36:52, тетушка О
ааа-а... картинки нет... . А как же без картинки-то ? мне кажется они все-таки сначала цветную картинку берут.. а потом уже цвета подбирают...
А если без картинки, то даже не знаю.. только на глаз.. разрисовать саму картинку "полосками".. и цвета подгонять.. ;) без предварительной ...(ммм.. даже не знаю, как это назвать то... сейчас слово новою придумаю: разполосовки ;)))) ).. ну в смысле без предварительного деления на полосы .. мне кажется никак не обойтись...
20.06.2003 20:23:33, present

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!