Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!

Вопрос впрочем не по вышивке. Загорелась покупкой цифрового фотика, но вокруг мне просто заморочили голову и решила обратиться к вам. Поделитесь, у кого какие фотоаппараты и чем они хороши или плохи. Мне главное, как выглядят на снимках люди и животные (нет ли изменений цвета, и т.п.) Очень нужно!
19.06.2003 17:51:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catty
у нас OLYMPUS CAMEDIA C-4000 ZOOM
довольна до безобразия, я правда не совсем умею им пользоваться, там оч. много настроек, поэтому щелкаю как поставлено, но фотки все нравятся, в реге фотка вечером без вспышки, еще вся моя эпопея с павильоном heritage тоже снята им, но фотки переделаны под интернет, т.е. ужаты и размер насного меньше поэтому уже наверно не очень, но оригинал супер, можно увеличивать так что все ниточки видно. а главное щелкнул, посмотел на экранчеке, не понравилось перещелкал, единственно дороговато больно. но трясусь над ним, пылинки сдуваю
20.06.2003 12:33:42, Catty
Девочки, большое спасибо за советы, я все выписала на бумажку, теперь буду смотреть цены. 20.06.2003 10:45:23, Татусик
go_romanovs
Мы выбирали исходя из статей consumer reports. Так вот, по их рейтингам - олимпусы выигрывают по соотношению цена-качества.
Мы ооочень довольны! Ничего редактировать не надо. Распечатанные фотографии во сто раз лучше тех, что мы раньше делали мыльницами :))
Фотки по ссылке - уменьшены в 2 раза. Да собсна, все фотки в моем альбоме им сделаны. Но для печати мы не уменьшаем. Вернее, иначае уменьшается разрешение, что влияет на кацтво. Но ра зазмер фотки это не влияет.
Вот только что парочку распечатала дочки своей - сижу, любуюсь :)
В моем альбоме мона фотки посмотреть тут http://www.7ya.ru/photos/private.asp?login=go_romanovs&RubrID=9777 и тут
19.06.2003 19:43:58, go_romanovs
Anile
Ну ты сравнила!!! Мыльницу и дигитальный фотоаппарат! Меня всегда поражали сравнения типа: "Эти снимки сделаны на пленке RODAK GOLD ULTRA 400, а вот эти - на любой другой пленке 100 единиц. Посмотрите на разницу!!!" Это все равно, что день с ночью сравнивать! 19.06.2003 22:17:52, Anile
go_romanovs
Ну чем раньше фотали, с тем и сравниваю... :) 20.06.2003 23:08:16, go_romanovs
тётя Валя
А что странного в таком сравнении? :) Фраза: "Раньше я мыла посуду руками, а теперь купила посудомойку и рада до поросячьего визга - качество не сравнить", - тоже поражает? :) 19.06.2003 22:29:50, тётя Валя
Anile
Олимпус очень много хочет за марку. Как и Сони. У других фирм есть модели не хуже, но цена на порядок ниже. Чем больше мегапикселей, тем больше, а соответственно и качественнее будет картинка. 19.06.2003 19:25:12, Anile
Аврорик
У Олимпус традиционно очень хорошая оптика. Для цифровика это тоже очень важно. А хорошая оптика дорого стоит:( У меня Олимпус 920 - уже конечно устаревшая модель, года 4 назад покупали, но я ТАК довольна! Все эти годы его нежно люблю:))) В моей реге - мой фаленопсис, сфотканный на опции "макросъемка" со вспышкой. В реале он практически такой же и есть. Прекрасно фотографирует и другое - например, ни один пленочный (иногда даже при проф. съемке) не давал такое качественное изображение моих черных собак, как эта "цифромыльница" позволяет сделать без всяких ухищрений. Еще нравится удобное и "дружественное":))) ПО. Что бы хотелось - чуть-чуть менее задумчивости - надеюсь, в более новых моделях это учтено, у меня все-таки уже старая. 20.06.2003 10:44:55, Аврорик
тётя Валя
У меня 2 мегапикселя - немного по нынешним временам. Но для любительской съёмки вполне достаточно. Если распечатывать на фотобумаге, то разрешение вполне достаточное для распечатывания фотографий формата 10х15, а больше мы и не печатаем. И при этом качество всё равно будет лучше, чем у плёночного аппарата. А уж для инета фотографии с цифровика всё равно приходится уменьшать :) 19.06.2003 22:14:32, тётя Валя
а "пленочные" разные бывают.. ;) 19.06.2003 22:32:53, present
Nata04
У меня Sony 5 Мегапиксельный. Сейчас резко упал в цене, т.к. появилась следующая модель (от предыдущей отличается расположением кнопок, ничего принципиально нового нет). На компьютере фотографии выглядят замечательно, особенно если снимаешь со вспышкой. Но при печати вылезает красный цвет. Прчитала кучу сравнительных характеристик (Sony, Canon, Olympus и Nikon). Результат таков: по всем параметрам он лучше всех, но у него и вообще у Sony перенасышение красок, поэтому перед печатью фотографии стоит редактировать. Спрашивала в фотомастерской и мне сказали что у Sony много красного и это уже болезь. А так они рекомендуют все цифровые фотки перед печатью цветокорретировать. Результат можно посмотреть в моем альбоме в Папке "Фото с отдыха". 19.06.2003 18:51:55, Nata04
тётя Валя
Olimpus c-220 zoom. Маленькая, удобненькая. Матрица небольшая, но мне хватает, и цена не зашкаливает :) Люди - см. у Понечки детишек в альбоме. Животные - кошки в моём :) Цвет практически без искажений, но это сильно от освещения зависит. 19.06.2003 18:14:41, тётя Валя
у меня такая же камера, но по-моему у нее один минус "очень задумчивая" я детку в объективе "поймать" не могу. Теперь хочется эту камеру продать и купить что-нибудь другое.
PS: Все фото, в альбоме ее работа.
20.06.2003 08:05:24, Маркуша
У меня Casio QV-4000. Великолепная камера по всем параметрам (качество матрицы, оптики, зум, удобство пользования, габариты, надежность). Если буду менять - на ту же Касио, только бОльший размер матрицы (по профессиональным соображениям). 19.06.2003 17:57:18, Кейт
MM
У меня Canon PowerShot S30. Камера замечательная, вот только стоимость ее большая 500долл. Но она этого стоит.

19.06.2003 18:05:37, MM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!