Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Bagira

Лилия, помогите, если можете со схемой. Пока что-то никак не получается найти то, что ищу. Хотя бы фотку покажите. Та это или нет? А то вариантов много, но именно той - нет :((( а схему тем более :)))) И спасибо огромное за то, что откликнулись!
18.06.2003 17:43:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Она-она-она!!!! Та самая! Как же теперь только схему раздобыть? а??? Помогите плиз! Бесконечно буду благодарна вам! А еще можно к вам за советами обращаться? Это моя первая вышивка будет (надеюсь, что удачная) после долгого-долгого перерыва. Какие же вы все-таки здесь отзывчивые! Почему я раньше к вам не заходила. Я сама из конфы про деток до года. Наверное беременность на меня повлияла так, что захотелось рукодельничать. Начал и вязать, и вышивать потянуло. Будьте мне советчицами, плиииииз!!!!!! :))))))))Обожаю вас! 19.06.2003 10:03:40, Миска
Посмотрите в реге у Понечки фото готовой работы. Если это она, то схему я смогу вам отсканить где-то через 2 недели. 19.06.2003 09:26:03, *Bagira*
Понечка
Выложила, посмотри по ссылке. Она? 18.06.2003 19:38:16, Понечка
Спасибо за то, что выложили фото этой работы. Я как раз собиралась попросить вас показать ее. Уж больно интересно посмотреть на другие интерпритации этого дизайна. Это ведь не шутка подобрать самой 118 цветов! Моя работа по-другому получилась, в ней как-то больше синевы и цвета не такие контрастные...(честно говоря, я уменьшила количество цветов до 100, так как считала неоправданным введение цвета, который используется в 1-3 клеточках), но от вашей работы я получила большое удовольствие.
Успехов вам!
P.S. Честно говоря, мне интересно, а как у вас шла эта вышивка?
19.06.2003 09:38:11, *Bagira*
Понечка
Подозреваю что у меня цветов ещё меньше :)) А вышивала я её так давно, что ощущения уже наверное притупились, ничего не помню. У меня просто тогда под рукой оказался кусок страмина, вышить на на нём ещё что-то у меня фантазии не хватило, а тут вот и журнальчик этот подвернулся. Да и вышивала я в то время мало очень, только мелочи, так что это была моя первая большая работа. Про номера ДМС тогда вообще не подозревала, "зелёный попугайчиковый" представлялся мне трудно, так как у меня в то время жило 2 зелёных попугая, в них обоих столько разно-зелёного было :)) Так что подбора цветов вроде вообще не было, смотрела на картинку, на название цвета и брала что в руки подходящее попадалось. 19.06.2003 09:48:12, Понечка
Нда, с попугайчиковым цветом мне по-легче было, у меня их (попугайчиков) просто нет, так что руководствовалась фотографией. В остальном все проходило аналогично, с той лиш разницей, что меня на эту картину друг уговорил. Он в нее влюбился с первого взгляда. Пришлось вышивать. Влюбленность эта у него не прошла до сих пор, хотя я ее вышивала 2 года с хвостиком, что меня очень радует. Ради такой любви стоит идти на такие подвиги. 19.06.2003 09:58:29, *Bagira*
Ой, мамочка! Вы здесь такие опытные все, а я глупая захотела этот шедевр вышить. Ну оооочень захотелось, я вот в него точно как вы говорите "ВЛЮБИЛАСЬ" с первого взгляда. Но мне наверное и жизни не хватит его начать-закончить :))))) 19.06.2003 10:08:20, Миска
Понечка
Брось, какой опыт. Я её вышивала 6 лет назад, всю первую беременность. Там и вышивать-то легче лёгкого, одни квадратики разноцветные :))) 19.06.2003 12:01:37, Понечка
Но если это - любовь, тогда браться безусловно стоит. Кроме того, это ведь еще и безумно интересно - самой попробовать подобрать цвета, прверить свои силы... Меня именно это и привлекло в этой работе, я подумала: "интересно, смогу ли я сама сгормонизировать такое количество цветов?", и решила попробовать. И кажется, удачно попробовала. Друг мой до сих пор влюбленный в эту работу ходит.
Да, если вы боитесь, что эта работа слишком велика для вас, то можете разбавлять ее вышивкой других работ. Я по ходу дела вышила еще несколько небольших работ в подарок для разных людей. Без них я бы вышивку сплошных клеток не осилила бы. И еще, это ведь абстракция. Вы всегда можете остановиться и заключить в раму фрагмент работы.
19.06.2003 10:48:35, *Bagira*
Спасибо огромадное за совет. И правда меня же не ограничивает какой-то строгий рисунок. Попробую конечно! Только вот схему правда есть возможность отсканировать. Пришлете мне, если можно? Буду очень благодарна. А еще, там совсем на схеме нет разметки цветов? Совсем? Надо будет прям самой все цвета подбирать? осилю ли? Вот бы похвастаться своей работой потом, как многие здесь делают, счастливые :)))))))))) 19.06.2003 11:10:48, Миска
а вы попробуйте, это ведь интересно, узнать на что вы способны. С подбором я вам к сожалению помочь не смогу, так как в то время у нас не было ниток известных производителей, только индийские, китайские, румынские и русские. Так что все цвета подбирались на глаз. Схему осканировать я попрошу своего друга, но он довольно занят, так что на это понадобится время. Кроме того, сама схема давольно сильно затерта. я дам вам знать, когда скан будет готов. За советами касательно подбора ниток, и прочих технических вопросов обращайтесь. Чем смогу, помогу, да и остальные Марьюшки не откажутся.
Желаю вам успехов
19.06.2003 11:24:38, *Bagira*
Спасибо за помощь! Заранее спасибо! Только если можно, дайте знать по мылу natsan@yandex.ru а то я с работой и с детем могу проглядеть вдруг в конференции. Хотя думаю теперь часто буду к вам заглядывать, пока на работе не запретят :))))))))))) 19.06.2003 11:43:16, Миска
я дам вам знать на мыло 19.06.2003 11:50:32, *Bagira*
Как я понимаю твоего мужа! 18.06.2003 19:55:59, тетушка О
Понечка
:)) 18.06.2003 20:37:20, Понечка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!