Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Нужен совет про карандаш

Срочно нужен карандаш для канвы, как я поняла, удобнее всего пользоваться тем, который смывается водой. Вопрос - где, кроме ВДНХ, можно купить и по каким ценам, желательно поближе к Митино. Буду очень признательна за советы. Работа ведь стоит - без разметки Гувернёр вышивать невозможно! :(
17.06.2003 09:43:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и сын
Таня, мое письмо дошло? 17.06.2003 17:13:31, Лена и сын
Я купила смывающийся маркер для ткани в магазине тканей "Сезон". Такой голубой фломастер (фирму точно не помню). Смывается влажной тряпочкой. Нарисовала на Аиде. Две недели прекрасно держится. Цена 75 руб. 17.06.2003 12:20:03, finger-fish
Tatulya
А какой "сезон"? Их же несколько? 17.06.2003 13:46:42, Tatulya
Который на Автозаводской, в соседнем доме с Золотым Руном. А вот в Руне никаких не было и посоветовали простым карандашиком разметку делать. 17.06.2003 14:40:19, finger-fish
Tatulya
ДЕВОЧКИ - А ПРО КАРАНДАШ? 17.06.2003 11:43:21, Tatulya
Alenka
в Детском мире на Лубянке, в магазинах Золотое руно - в любом. 17.06.2003 12:18:59, Alenka
Vikkii
В бурде (на Кузнецком) и в "Осеннем листе" их нет точно, сама лично спрашивала. 17.06.2003 12:09:40, Vikkii
Татьяна, а не были бы Вы так любезны написать что из себя представляют наборы Гувернер и почему трудно вышивать? для сайта очень нужно по всем дизайнерам такая информация, а про Гувернер у меня пока нет. 17.06.2003 10:06:36, Fairy
Аля К.
Тоже хочу поделиться своими впечатлениями. В моем наборе Гувернер - Анютины глазки - тоже цветов не мало:) - 123! Схема составлена такими значками, что кажется рукописной, а формат схемы - А1. К работе я только приступила, она будет большой 40х50. но уже сейчас для себя я решила:
1. Гувернер мне очень нравится.
2. Вышивать этого дизайнера надо по наборам - выгоднее и удобнее. Хотя конечно, всегда есть соблазн скачать/обменяться схемой:)
17.06.2003 12:24:37, Аля К.
Alenka
Про выгоднее я согласна - это не Дименшнз. Подбирая материалы для работы по обмененной схеме я проиграла на 10 долларов, правда, у меня лен вышел дорого - в Англии продали только большой кусок метр на метр, не резали, но зато, если подумать, останется куча льна и куча ниток. Потом не покупать :) 17.06.2003 12:39:48, Alenka
Аля К.
Да, уж, наверное:), тут уж каждый все равно по-своему сделает. 17.06.2003 12:42:03, Аля К.
Понечка
Согласна. Хотя, если есть много оттенков ДМС в ниличии, то можно и взяться, там ведь каждого цвета не очень много используется, по крайней мере вложили не бошльше чем по трети мотка. Я вот правда неделю назад в РТО совй набор увидела за 850 рублей, а в марте его в магазине розничном за 600 купила, наверное остатки какие-нибудь были, вот мне и повезло :) 17.06.2003 12:50:48, Понечка
Я тоже вышивала набор Tea Guverner. У меня был набор с розово-голубыми гортензиями в глиняном горшке. Там был 121 цвет (!!!). Ниток не только хватило, но и много осталось. Вышивала я в одну ниточку, как и было указано. Вышивать было очень сложно еще и потому, что картина очень большая (50х45 см, а каждый крестик по размеру около 1 мм). Но в итоге получилась совершенно шикарная вещь. Сейчас висит у меня на стене, радует глаз, удивляет всех гостей да и меня саму тем, что я смогла все это не бросить, а довести до конца. 17.06.2003 11:18:05, Lynn_H
Tatulya
Вот это да!!! 121 цвет! Такого я ещё не слышала! Lynn, а сколько времени ушло на вышивку? Были ли ошибки,как выходили из положения? Напишите по поробнее - мне этот букет тоже понравился - но я на него не решилась - а вообще это мои любимые цвета - синие, голубые, фиолетовые. 17.06.2003 11:25:28, Tatulya
Вышивала я очень долго - почти два года (правда, урывками и крайне не регулярно). Ошибок не было вообще, наверное потому, что работала очень-очень внимательно. Это было уже скорее работа, чем отдых. Вышивала так: нитку вдела, крестик-два-три-пять сделала, нитку поменяла, и т.д. Наверное, после этой работы не скоро смогу решиться на набор этого дизайнера. Хотя, повторюсь, результат превзошел все ожидания! 17.06.2003 11:40:43, Lynn_H
А посмотреть? *жалобно-просяще* :) 17.06.2003 11:22:04, Fairy
К сожалению, работу я еще не фотографировала, но как смогу - выложу. 17.06.2003 11:24:14, Lynn_H
Я тоже буду очень ждать! 17.06.2003 11:46:26, Fairy
Понечка
Вот лично я буду ждать с особым нетерпением :))) 17.06.2003 11:25:04, Понечка
Tatulya
Точной информации про личность дизайнера - Теа Гувернёр, у меня нет. Я всегда считала, что это название голландской компании - разработчика схем и наборов. Но вроде бы это женщина - голландка. Есть альбомы с её дизайнами изданные в виде книг.
Самое привлекательное в дизайнах Гувернёр - сложность картинки и передача тонких переходов из цвета в цвет. Естественно это достигается благодаря использованию большого количества цветов. Сейчас я вышиваю букет "Анемоны" - это не самый сложный букет, в нём всего 42 цвета. Понечка начала недавно букет в котором около 80 цветов. Соответственно и сложность в работе в том, что при малейшей ошибке невозможно понять какой крестик нужно распускать - как это мы делаем в обычной работе - нужно смотреть изнанку, чтобы находить хвостик и распускать. Я просто устала! Очень жалею, что не разметила канву. Кстати, Гувернёр использует в наборах не только лён, у меня, например, канва.И вообще, очень легко ошибиться - схема мелкая. Что ещё? Схема, как пишет Аленка, довольно хорошо проработана - единичные крестики есть, но их не много и существование их оправдано. Не нравится, что схема черно - белая. Я снимаю копии и раскрашиваю участки. Хотя в альбомах, про которые я писала выше схемы цветные.
Кристин, вроде всё. Мой опыт только такой. У Ирины ( mote ) из Ростова на Дону есть сайт - в нём есть Гувернёр отдельной папкой - можно глянуть что к чему. Кстати там и "Анемоны" имеются - букет в чёрной круглой вазе.
Пишите! Успехов!
С уважением - Татьяна.
17.06.2003 10:57:06, Tatulya
А какой адрес сайта у Mote 17.06.2003 11:22:41, Дарьюшка
http://els.donpac.ru/~ira/ 17.06.2003 12:14:00, finger-fish
Tatulya
У меня в другом компе ссылка, к сожалению, если завтра утром повторите запрос - я пришлю адрес. 17.06.2003 11:40:52, Tatulya
Скиньте на мыло, если не трудно
daria_sob@mail.ru
Дарья
17.06.2003 11:45:11, Дарьюшка
Tatulya
Даша, Вы мне завтра утром на конфе повторите запрос - просто я сейчас на домашнем компьютере - у меня завтра адрес бует другой или отправте сейчас свой адрес на мой, который указан в 7ye. 17.06.2003 11:52:43, Tatulya
Большое спасибо, но кто-то уже над нами сжалился и прислал ссылку.
Но все равно спасибо
17.06.2003 13:17:29, Дарьюшка
Tatulya
Забыла - Оля ( Ивановна ) вышивала из Гувернёр - НЕБО - она говорила, что в наборе не хватило ниток. В смысле, не отсуттствовали какие-то цвета, а не хватило количества нескольких, по моему, цветов. Она искала по маленьким хвостикам DMC. 17.06.2003 11:08:51, Tatulya
Понечка
Добавлю, что когда я только развернула набор, моему ужасу не было предела - такой жуткой тряпочки я себе и представить не могла. Мало того что она вся светится, просто полупразрачная, но на ней столько уплотнений и неровностей... Но когда начала вышивать на ней, все её неровность и уплотнения очень хорошо крестиками скрадываются, хотя они и вышиваются в одну нитку. Впечатление, что некоторых цветов не хватит, хоть ещё и до половины не дошла. Галке из Киева тоже на небо не хватила пары цветов, так что морально я к этому уже готова. Значки на схеме мне ужасно не нравятся, все однотипные, причём имеют странную особенность - все похожие значки тусуются в одном месте, без раскрашивания схемы цветными карандашами трудно обойтись. А вот тонкий переход цветов... Мне кажется что не везде он оправдан, хотя конечно получается красиво. О, ещё прикол, на схеме разметка не по 10 или по 5 клеток, а по 6, так что при разметке обратите внимание :)) 17.06.2003 11:23:29, Понечка
Вот и я когда первый раз часть такой черно-белой схемы из набора увидела, которая показалась как от руки написанной, то была просто разочарована в наборах :(, а я то думала, что это я страдаю вышивая по черно-белым копиям с цветных схем из книги. В книге значки намного лучше. 18.06.2003 02:06:57, Lil
Надюш, а нитки как рассортированы в наборе? 17.06.2003 18:01:18, Fairy
Tatulya
Понечка, а у меня по 10 клеток на схеме! А про карандаш-то, девочки! Имейте совесть! :)) 17.06.2003 11:38:30, Tatulya
У меня тоже разметка была по 10 клеточек, но мне это почему-то не помогало. Я вышивала без разметки канвы карандашом просто потому, что не знала о нем. Да и сейчас почему-то им не пользуюсь. 17.06.2003 11:44:11, Lynn_H
Понечка
Я тоже не пользуюсь, мне это неудобно. Но разметка по 6 клеточек прям в глаза бросилась :) 17.06.2003 12:57:38, Понечка
Alenka
Кристина, можно я тоже отвечу? Гувернер почти вся вышивается на льне, в дизайнах ииспользуется большое количество цветов (например, в Squirrel их около 65, причем только зеленого оттенков 15.). Хотя разброс крестиков одного цвета не так ужасающ, как в Kustom Krafts, тем не менее, случается и это. Но работа стоит того - не зря разработки Теа Гувернер занимают особое место в галерее дизайнов для вышивки крестом. 17.06.2003 10:14:15, Alenka
спасибо :) 17.06.2003 10:22:09, Fairy
Tatulya
Кристина, можно я напишу Вам на мыло? Сегодня я не на работе, хочется кое-какие дела поделать. Примерно часа через 3 освобожусь и пришлю. ок? 17.06.2003 10:11:53, Tatulya
Хорошо, конечно, и Ваших впечатлений тоже буду ждать :) 17.06.2003 10:23:05, Fairy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!