Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будьте внимательны при покупке схем на Солярии!!!!

Два месяца назад я как порядочная купила на Солярии схемы, заплатила по кредитке. А сегодня мы с мужем обнаружили, что уже второй месяц с нашей кредитки кто-то снимает по 7 долларов. Позвонив в банк, мы выяснили, что при оплате за схемы нас записали в какой-то клуб!!!!! Нам даже прислали по электронке поздравления на этот счет на английском языке, очень-очень длинное. Которое мы конечно же даже читать не стали, а зря, потому что в конце оказывается маленькими-маленькими буковками было написано, что они автоматически каждый месяц с нас будут эти деньги брать.
Интересно, знает ли Стоянка о том, что банк, через который она обслуживает клиентов, проделывает такие штучки?!!!!!
Так что будьте внимательны при покупке схем на Солярии и читайте ВСЕ, что вам приходит по почте после заказа.

Лена
14.06.2003 05:43:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
безобразие ....я так думаю что там где то мелким шрифтом строка с галочкой _уже проставленной_ стояла, что мол хотим в этот клуб вступить - какое то же обоснование этот банк должен был иметь что бы ваши данные передать 15.06.2003 00:37:21, Тушкан
Я тоже склоняюсь к такому мнению - где-то какая-то проставленная галочка. Или что-то вроде этого. 15.06.2003 02:03:27, Helen M
При покупке в Интернет-магазинах НИКОГДА не сообщайте номер своей карты в электронном письме - это опасно, убедитесь, что проплаты идут через SSL -сервер а не просто через обычную эл.форму, как это сделано у Стоянки, (об этом Вас должен предупредить магазин на своих страницах! Данные Вашей карты не должны быть известны магазину, только банковской системе, с которой сотрудничает магазин)

14.06.2003 08:32:48, m
Мы и не платили через электронное письмо, мы платили через платежную систему CCNow, SSL. Так что все было, как положено. И смысл в том, что это не было украдено, а что платежная система сама отдала номер нашей кредитной карты!!!!! Левой фирме!!!! И эта левая фирма даже ссылалась в личном разговоре с нами на Солярию!!!!! Хотя наверняка Стоянка о ней и не знает (я надеюсь)!!!!! 14.06.2003 09:06:39, Helen M
ЛОшка
Лена, а текст опубликуйте, плиз, что написали. Может этот чертов CCNow сам дурью мается? 14.06.2003 16:34:31, ЛОшка
Вот, смотрите, у этих CCNow есть оказывается специальная программа.

http://www.ccnow.com/repeatPurchaseProgram.html

Суть в том, что стоит где-то неосторожно нажать мышкой, и данные передаются куда попало. Где мы что неосторожно нажали, не помню, все было вроде как обычно. Но факт остается фактом. Я думаю, у них там все заранее продумано и завулиалированно, чтобы никто не догадался. И нигде ЯВНО мы не нашли слов о том, что данные кредитки передаются, а фактически так и есть.
А вот сайт фирмы, которая деньги снимала:

www.reservationrewards.com

С этими не связывайтесь, чистая надуваловка.
14.06.2003 22:09:02, Helen M
Я просто вся кипю от ярости, если честно. Получается, что при оплате информация с нашей кредитки попала в какую-то левую фирму, которая и снимала деньги!!!! Спрашивается, каким образом??????? 14.06.2003 05:49:54, Helen M
Марья-краса
Не кипятись - пользы нет от этого. Большое спасибо, что предупредила.
А сама немедленно свяжись с ними и потребуй деньги вернуть. У них нет авторизации, они не могут вот так взять и оставить деньги себе.
14.06.2003 06:03:03, Марья-краса
Мы уже так сделали. Суть ведь не в деньгах, а втом, что при покупке через этот банк НОМЕРА КРЕДИТОК ПОПАДАЮТ НЕИЗВЕСТНЫМ ФИРМАМ!!!!! Откуда я знаю, у кого теперь еще есть этот номер? 14.06.2003 06:21:22, Helen M
Марья-краса
Я тебя очень понимаю. А с Солярией связались по этому поводу? Они что говорят? Как-никак, "это не мы, а банк" - не отговорка. 14.06.2003 06:24:59, Марья-краса
Только что письмо написали. Ответа конечно еще не было.
Кстати на сайте Солярии написано, что данные кредиток не будут доступны другим сотрудникам фирмы. Получается, что все же кому-то она доступны стали.
14.06.2003 06:33:49, Helen M
Марья-краса
Выходит, что так и есть. 14.06.2003 07:10:52, Марья-краса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!