Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про 3/4 креста.

Подскажите пожалуйста, в инструкции написано, что при вышивке 3/4 креста сначала вышивается 1/4, а потом длинный стежок, но получается, что тогда верхний лежит не в ту чторону, что у полного креста. Это нормально или нет? Или надо сначала вышивать диагональ, а потом 1/4, но так приходится подлазить под длинный стежок, а это не очень удобно...Начала вышивать майник Терезы Венцлер, а он весь состоит из 3/4 и 1/4 креста. Боюсь напортачить и придется все распарывать.
13.06.2003 15:20:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
Я читала миллион рекомендаций - и только сверху диагональ, и только сверху 1/4, и в зависимости от направления верхнего стежка... Везде по-разному. Я после нескольких работ с такими крестиками стала поверх укладывать стежок, совпадающий по направлению с верхними стежками остальных крестиков. 14.06.2003 06:16:41, Марья-краса
Я тоже методом тыка пришла к выводу, что сверху надо укладывать тот стежок, что и у остальных крестиков. Пошила- пораспарывала, мне больше понравилась что бы и у 3/4 верхний лежал как у всех, а то мешанина какая-то получается. 14.06.2003 06:51:14, TanjaKur
Марья-краса
Ага, я вот смотрела отсканированного своего волка и там явно видно, что политика диагонального стежка сверху - не мое :). 14.06.2003 07:13:20, Марья-краса
Сначала вышивается диагональ, а потом 1)4, но четверть выщивается сверху диагонали. Не надо под нее иголку втыкать, а только сверху. 13.06.2003 18:28:44, flossy
Спасибо! Буду учиться вышивать эти самые 3/4 креста :) 13.06.2003 19:55:43, TanjaKur
Это очень легко, т.к. 1)4 захватывает диагональ, и она имеет законченный вид, а направление там вообще неважно. Все равно будет ОК 14.06.2003 01:07:54, flossy
Стало уже немного получаться :)
Вышиваю первый раз на льне, да еще и с такой кучей 3/4 креста. Что-то меня на подвиги потянуло :)
14.06.2003 05:31:56, TanjaKur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!