Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления о вышивке с примерами

Закончила Собор Василия Блаженного, поставила это сообщение в рубрику Хвастаюсь, но на самом деле, все не совсем так. Рада, что закончила очередную работу, но никакого удовольствия ни от вышивки, ни от результата не получила. Не заладилась с самого начала. Я уже жаловалась здесь на кривые крестики, стирка не помогла, переделывать не хочется.
Кроме того, вся работа получилась блеклой, наверное оттого, что душу я в нее не вложила. И все же не могу не отметить качество схемы, несмотря на то, что душа к ней не лежала, вышивалось легко.
А сейчас еще хуже. Столько было задумок, столько планов... Ничего не хочу. Как думаете, может я излечилась? Не хотелось бы...
11.06.2003 19:19:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может и правда всё - надоело вышивать. :) Я вот, например, практически не вышиваю сейчас, так - ниточка-две в день. Но я физически не могу вышивать, когда на улице лето! Хочется развлечений, более активного отдыха и обязательно на улице. Не знаю, поменяются ли взгляды к осени-зиме. А у меня две работы начатые стоят... :) 12.06.2003 12:56:22, Лапама
Снандулия (NTL)
:)
и тебя вылечат... и меня вылечат...
замечательная работа - могу только позавидовать :)
12.06.2003 12:37:31, Снандулия (NTL)
Замечательная вышивка! А ощущение очень знакомое, отдыхай, пока оно есть, желание вышивать всегда возвращается, такая зараза. 12.06.2003 10:29:44, Rinochka
Девушки, спасибо вам огромное! И даже тебе, Вова-чума, тоже спасибо. Полили бальзамом и елеем :)
Больше всего меня беспокоило нежелание вышивать, но раз вы говорите, что явление это временное... И все проблемы от переедания... Сяду на диету, благо, есть чем заняться, надо радоваться, что ничто отвлекать не будет.
Вышивку спрятала, отдохну и достану, может по-новому оценю. И достану скорее, чем думаю, понесу в багетную мастерскую, в раме вышивка должна совсем по-другому смотреться.
Американочки, в Rag Shop 50% скидки на framing до 20 июня, надо пользоваться случаем (см. ссылку).
Еще раз всем спасибо.
12.06.2003 07:09:38, тетушка О
Марья-краса
А там еще купончики классные, жаль, что у меня такого магазина под боком нет. Ну, не мне жаловаться - пойду завтра в JoAnn и Hobby Lobby утешусь :). 12.06.2003 22:50:24, Марья-краса
Такое небо красивое!!! Правда, классный цвет! И работа просто отличнаяяяяя!!! Поздравляю с успешным окончанием! 12.06.2003 06:34:47, skater
Марья-краса
Придираешься :). И не волнуйся, не излечилась ты - возьми и запрети себе шить. На целую неделю. И посмотрим, выдержишь, или нет :). 12.06.2003 06:24:59, Марья-краса
Крестики кривые, работа тусклая... Олька, ты тоже заболела:-))))))) Но только другой болезнью. Но это лечится. Наливай:-))))))) 12.06.2003 01:45:07, Вова-чума
тётя Валя
Тётечка Олечка, твой храм очень даже хорош, зря ты так. А настрение к тебе обязательно вернётся. У меня в зимне-весенний период похожие симптомы были, тоже боялась, что выздоравливаю. Но не тут-то было. Неизлечимая наша болезнь :))) 11.06.2003 23:50:11, тётя Валя
Очень красиво получилось!!! Не видела ты моих крестиков :-))) Я тоже сначала растраивалась.Сказала себе, что плохая я вышивальщица. Куча начатых и неоконченных работ, дак нет же я взялась за мишку малюсенького, просто чтобы отдохнуть от "глобального", и такое удовольствие получаю! А потом уже возьмусь за недоделки. 11.06.2003 23:37:25, Oliana
Tassy
А мне очень понравилось, и я не увидела никаких кривых крестиков! Здорово! 11.06.2003 23:31:05, Tassy
Просто прекрасная картина получилась... А кризис он обязательно пройдет.. нужно отвлечься на чтонибудь посторонеее .. лепка, вязание, резьба по дереву.... да мало ли что и потом поемете как вам не хватает пялец ..... ниточек... иголочек... 11.06.2003 21:45:36, mucikC
Точно, "кризис жанра" :-))А работа просто супер. Я тоже его вышью обязательно. 11.06.2003 21:32:31, ОксанаО
lovebiser
Оля, на мой взгляд крестики теперь вообще почти не видны. Мне пришлось поднапрячься, чтобы увидеть. А работа получилась просто загляденье! Ну, переела чуток, бывает... :)) На солнышке погрейся (только не перегрейся), сока попей, а еще по магазинам пробегись, - помогает говорят! И потом опять в родное русло вливайся! 11.06.2003 21:29:58, lovebiser
Понечка
А может какого ёжика для поднятия настроения вышить :) Да и разве плохо получилось? 11.06.2003 20:30:51, Понечка
YuYu
Нда, печальное послание :(
Давай и я попробую подбодрить :)
1. По поводу блеклой картинки. Совсем не люблю ни собор этот, ни его изображения, У меня к нему всегда претензия была - аляповато. Поэтому в интернациональной серии я его даже не рассматривала. А оказывается дизайн-то хорош! Из безвкусного "а ля рюс" здания сделали воздушный замысловатый, тающий в дымке замок! Правда, не знаю, на сколько это утешительно, но я была бы рада, если бы на Красной площади такое здание стояло, а не тот монстр :)
2. Кривые крестики. На днях ездила в магазин оптовый, там по стенам висит очень много вышитых картин и картинок. Когда первый раз там была глаза разбежались от такого великолепия, приехав домой и глянув на пяльца несколько дней страдала, что у меня не так ровно-красиво-чудесно. А в этот раз разглядела поподробнее (просто носом уткнулась :)), так крестики-то там КРИВЫЕ! Но я же помню свое первое впечатление обалденное! Более того, таким оно (впечатление) и осталось! Вывод - да не важно это совсем, смотришь на вышивку, а не на крестики, и даже если они не ровные - вышивка все-равно чудесная!
3. Усталость. [Написала длиннющий текст и стерла] Не знаю, что сказать...Не бросай нас, ладно? ;)
11.06.2003 20:17:49, YuYu
Повешу картинки над компьютерным столом, пусть тогда народ (да и я тоже) попробует через стол и компьютер до крестиков носом дотянуться :) А вообще эти дизайны лучше всего с расстояния в метр-два (в зависимости от остроты зрения) рассматривать. Вблизи это просто куча крестиков. В этом, я считаю, и есть мастерство дизайнера.
А вас я не брошу, и не мечтайте. Сейчас вот диском заниматься буду. А надо бы учиться...
11.06.2003 21:24:11, тетушка О
а что надо бы учить.. если конечно не секрет ? ;) 11.06.2003 23:27:44, present
не считая английского, который учить буду всю жизнь и неграмотной помру, ORACLE и PL/SQL. Я, собственно, из-за этого как-то перерыв на 7е брала, один экзамен сдала, ко второму готовлюсь. А еще третий есть... 11.06.2003 23:42:29, тетушка О
оо-о.. коллега ;) английский это не считается.. ;)).. а Оракл это в университете или отдельный курс не имеющий никакого отношения к университету ? ;) 11.06.2003 23:54:24, present
я тебе сейчас письмо напишу, а то немного не про вышивку разговор зашел. 12.06.2003 00:14:21, тетушка О
аха.. будем ждать ;) 12.06.2003 00:52:21, present
МаринаГр.
А, по-моему, результат очень хорош. Насчет блёклости - это Вы кокетничаете:-)). Мне очень нравится. КРАСИВО! 11.06.2003 19:57:38, МаринаГр.
Знакомое чувство... несколько пугающее, ведь столько планов, столько набров уже куплено и думаешь неужели это финал? Но это не финал, а просто усталость с примесью отчаинья, скуки и пр., ИМХО. Я про себя это симптомами далеко зашедшей жадности, называю. Я иногда себя ловила на мысли, что я какой-то гонкой занимаюсь, а не любимым делом, частично от этого отчужденность и появилась. К счастью это прошло. И не спешу я теперь ни куда, и от каждого крестика кайф ловлю. И беспокоиться о планах стараюсь поменьше, сколько сделаю, столько сделаю, рекорды ставить ни к чему, так можно калекой моральным стать. Тетушка О, не волнуйся все пройдет. Это я думаю звоночек нашей души, что сбились в дорожки, черт нас попутал и немножко не о том голова забита. Главное же не как можно больше и быстрее все стены картинами увесить, а нечто другое, иначе этой отчужденности и не возникало бы.
А собор красивый :) Через пару недель, ты его будешь любить и радоваться :)
11.06.2003 19:50:39, Jinky
Хорошо что ты не стала снова давать почву для критики твоих "Кривых" крестиков,пусть об этом знаешь только ты:) А общее впечатление прекрасное! Так что принимай поздравления! По поводу "излечения" не торопись,так случается,я все время шила японцев Дименсионс,мне безумно нравилась и сама работа,и результат,но все это было в одном стиле,я уже заранее могла просчитать свои эмоции,пять штук,может,хватит?-душа потребовала чего-то,,,тут этот Кастом Крафтс,,ё-моЁ! Все не так:поняла,что зашитый непроработанный "коврик" ну,совсем не по мне,маленького тигра "проглотила",а вот "поперхнулась" котом на ветке,после него впала в жуткую депрессию-больше вообще шить не хотелось!!!Не поняла,что случилось,даже коллективную авантюру затеяла,чтобы как-то забыть о "черных мыслях",помогло на время-вместе с "авантюристами" вышила аж три таких кота!Докатилась-подумала я! И потом еще хуже стало,ковыряла Кастом Крафтс практически на автопилоте,хотелось подарить все прежде вышитые картины....Но не все так плохо:))),по-моему я на правильном пути,Поняла только одно: нужно прислушиваться к себе,много чего вокруг другие вышивают просто обалденного,но втыкать иголку из любопытства я больше не стану,в новых своих работах я сначала буду разглядывать именно картину,сюжет,пытаться слиться с ним,а потом уже рассматривать его в контексте вышивки,не все,что нравится-стоит вышивать,с чем потом захочешь жить,а для этого нужно сначала хорошенько присмотреться к объекту твоей будущей любви,люди ведь тоже редко сразу женятся:))) А почему ты Собор выбрала? Из чувства патриотизма?Ностальгии?Бывает такое:я вот в Крыму жила,не думаю,что мне бы в голову пришла мысль вышить "Ласточкино гнездо",а вот подруга такую картину написала маслом-я была счастлива ее подарку! 11.06.2003 19:49:50, Анима-Ила
Нет, Илон, ностальгия - не моя болезнь. Скучаю по родственникам, друзьям, по людям. Привязанности к зданиям нет. Тем более я не москвичка, никакие теплые воспоминания с Собором не связаны.
Почему выбрала именно этот дизайн? Долгая и путанная история. Влюбилась в Золотой Павильон с первого взгляда, вышила на одном дыхании, считаю, что это одна из моих самых удавшихся работ, отшитая картинка нравится даже больше картинки производителя. А вот когда задумалась, куда повесить... Лучше всего эта картинка смотрелась бы над письменным-компьютерным столом, но не соблюдаются пропорции, т.е. стол широкий, а картинка длинная. В общем, негармонично. Подумалось, что на такой стене как раз три поместятся. Так возникла идея триптиха. Потом стала подбирать, что еще нравится из этой серии. Ага, Париж. Получается Восток-Запад. Хорошо бы в серединке Россию, которая представлена всего одним собором. Т.к. я человек последовательный до педантичности, то следующим стала вышивать Собор, продвигаясь с востока на запад. Просто солнышко какое-то. Уже начав Собор, поняла, что Париж не нравится, нравится Биг Бен, он спокойнее, но к Павильону и Парижу не подходит, а больше из западных дизайнов мне ничего не приглянулось. И позвала бабка дедку, т.е. тетушка дядюшку. Короче, посоветовалась я с мужем. Он выбрал Венецию. Теперь все на Венецию собрано, а я сижу и думаю, не многовато ли - три картинки, может остановиться.
А вообще вы заметили, что все, кто вышил хоть одну картинку из этой серии, вышивают вторую, а то и третью? Что это? Такой дизайн, что поодиночке не смотрится? Или побочный эффект халявных схем?
11.06.2003 21:16:28, тетушка О
Teddy
Замечательная получилась картина! Мне очень нравится,цвета никакие не блеклые,просто мягкие,приятные.А кривых крестиков,уверена,никто не заметит,кроме Вас.Я сама знаю,если у меня какой-то дефект в вышивке,глаза сразу в него упираются,а другие ничего не замечают.Через некоторое время,когда оформите и на стенку повесите, перестаните это замечать,будете воспринимать картину в общем.А по поводу излечения,просто нужен небольшой перерыв или увлекательный новый проект.Желаю Вам снова заболеть вышивкой! 11.06.2003 19:45:28, Teddy
Клава
Не надо так уж грустно...Работа мне понравилась,и никаких требующих переделки "кривых" крестиков я там не увидела...А по поводу "излечилась": у меня были точно такие же ощущения по поводу художественного вязания. Когда-то я вязала,что называется, запоем, и спицами,и крючком,и даже иголкой - дом (и не только мой!) был завален всякими салфеточками-скатертями-покрывалами...И вдруг - как отрезало! Пару месяцев спицы вообще видеть не могла. А потом отпустило...Хотя прежняя страсть, увы, уже не вернулась :( ИМХО,не нужно себя заставлять и уж тем более терзаться - просто настал период, когда страстная любовь перерастает в нежную привязанность,и это нужно перетерпеть. Главное - почаще заходи на Марью, наши мастерицы тебя быстренько обратно заразят :) 11.06.2003 19:44:01, Клава
:) не изличилась, просто передозировка :) Оклемаешься и снова в бой :) Я сама в таком состоянии месяц назад пребывала. 11.06.2003 19:37:59, Pusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!