Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастушка с комментариями 1

Переживая тяжелое время экзаменов (на моих двой деток пришлось 10 штук), пришлось отложить большую работу (о мои бедные ирисы от Silver lining) и переключится на мелочевку, где не так запутанно и не стольважны ровные крестики.
Представляю вам мышонка с бабочкой
Спасибо Yvone581 за схему.
А теперь комментарии.
Шилось на 18 Аиде, размер 10 см
Мышонок в 2 нитки, цветы в одну.
Ошибки - я не поняла, что мышонок в красных сапожках - думала это цветочки и вышила их в 1 нить - просвечивают.
мне кажется, что бэкститч на цветах лучше бы смотрелся не темнокоричневый,а красный.
В бабочку добавила в 2 цвета Креник BF 032 и 028. Очень хорошо получилось - немного блеска, и нитка ложится великолепно (лучше, чем металлик).
А вообще, я больше не буду шить по схеме без имеющейся вышитой картинки.
Все-таки нарисованный мышонок гораздо лучше.
Мышонок в реге, а здесь еще более крупное фото для подробностей
http://www.7ya.ru/photos/showphoto.asp?RubrID=3245&PhotoID=99237
10.06.2003 13:27:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Мышь какой симпампулечный! 10.06.2003 22:33:25, Tassy
А можно картинку с комментариями положить в альбом ИнтерЁж? Или еще лучше, положи ее в Хвастушки, а я в ИнтерЕже ссылку дам. А? Такая красота должна лежать на видном месте! Очень нежно получилось. А ботиночки я бы перепорола и вышила в две нитки, там ведь немного? 10.06.2003 21:14:02, тетушка О
Arabica
Мыша замечательная:-)
А куда ты ее денешь? Дома повесишь, али в подарок кому?
10.06.2003 17:42:31, Arabica
Tatulya
Аня, ты просто молодец! Сколько времени ушло? Ань, про бэкстич - мне кажется ты права насчёт цвета для цветов (это не каламбур) - они нежные, задний фон прямо полный зефир - а впереди как-то грубовато. Сам Мышонок тоже весь возвышенный! Да ещё Крейник придаёт нежности. Он ещё не в раме же ... 10.06.2003 16:38:52, Tatulya
YuYu
Чудный мышь! Потискать его хочется :)
Детям - удачи на экзаменах, вопросов, на которые есть ответы :)
10.06.2003 16:32:48, YuYu
Замечательно, мне очень понравилось :))Такая милая и нежненькая картинка вышла. 10.06.2003 15:47:23, Vishenka
тётя Валя
Ой-ой-ой какая прелесть :))) 10.06.2003 15:10:22, тётя Валя
Natusya
Такой милый... :) 10.06.2003 14:17:48, Natusya
Бесподобно, минут 5 водила носом по экрану, так и не увидела ни одного неровного крестика, всё идеально, вот бы мне так научится, у меня эти неровные крестики - самое слабое место, нет ни одного одинакового, каждый со своим характером. Можно заодно и про бэкстич спрошу? С ним всё понятно, когда в схеме он проходит по границам клеточек, линия тогда получается ломаная, как бы из отдельных черточек, шьешь себе по этим же дыркам швом 'назад иголку' и все дела. А как быть, если линия не ломаная, а плавная, когда, например, прожилки на листах или как у Вас контуры мышонка, делать шов всё равно ломаным, по-прежнему втыкая иголку в дырочки, но уже не в каждую, а как получится, т.е. только там, где линия бэкстича пересекает дырочку, тогда получаются слишком большие протяжки. Или не искать ближайших дырочек и прокалывать канву, где придется, но тупой вышивальной иглой плотно зашитую канву не очень-то получается проковырять. Сменить иголку на острую? А как Вы делаете бэкстич? Научите начинающую. А мышонок Ваш классный. 10.06.2003 14:00:47, сУрала
Да я делаю так - если получается по клетке, или наискосок до следующего угла клетки. Максимум для меня это по диагонали 1х5 клетки. Иголку по разному, иногда острой , если уж совсем плотно или не по дырочкам, но чаще той же, которой вышиваю (обычно номер 28).
Но вообще надо внимательно смотреть по дизайну.
Вообще чаще бэкститч попадается - как обводка контуров и тогда стремишься сделать его ровнее. Хотя бывает и наоборот - вот в цветах у гувернер он именно такой пунктирный.
А крестики ровные - это потому. что канва мелкая и в 1 нитку....;)
10.06.2003 14:30:18, AnnaD
Аня, спасибо за ответ. Буду теперь стараться походить на Вас. В вышивке,ест-но. У меня теперь Ваши крестики перед глазами будут стоять, когда свои буду колупать, а в голове - мысль: 'ведь у других же получается'. Спасибо еще раз за образец для подражания. 11.06.2003 12:15:58, сУрала
Понечка
Такая картинка нежненькая, мне очень понравилось ;) 10.06.2003 13:52:45, Понечка
Alenka
Аня, чУдная картинка, спасибо, забрала как иллюстрацию к схеме. :) Очень приятный маленький сюжетец, как раз то что надо во время экзаменов. Держитесь и удачи твоим деткам!!! 10.06.2003 13:34:43, Alenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!