Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О горохово-депрессионной любви

Марьюшки, закончила я одну из "депрессий", что у Илы в папке живут и некоторым покоя не дают :)
Делала я душистый горошек, уж больно он мне приглянулся, я помню неделю или больше о нем все думала, любовалась и тосковала. Потом взяла и решилась, не помню, что конкретно повлияло, но что-то эдакое было. Помню в голове что-то типа:"Сейчас или никогда!", проскакивало :) Но моей решимости на первых порах хватило только на закупку материалов и на один лепесток. Потом что-то долго не бралась, все откладывала, и откладывала, пока меня не охватило очередное вдохновение :) И работа пошла :)
Результат и промежуточные этапы с комментариями, смотрите по ссылке.
05.06.2003 03:14:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за теплые слова и пожелания, а также охи и ахи :))) их не менее приятно послушать :)
Желаю всем чудесного твроческого настроения и возможностей его реализовывать!
05.06.2003 20:24:10, Jinky
Не могу промолчать. Красота неописуемая! Шикарно! Великолепно! Пожалуй, все восторженные слова принадлежат сегодня Вам! На что способны человеческие руки!!!!!!!! От всей души поздравляю Вас с замечательной работой! 05.06.2003 19:37:24, Nils
Alta
ОЧАРОВАНА, околдована, потрясена, удивлена, восторгаюсь...и как итог "тоже такое xочу"! Прелесть, просто прелесть! 05.06.2003 18:07:48, Alta
Снандулия (NTL)
очень необычно!:) 05.06.2003 15:23:06, Снандулия (NTL)
Nayeli
Точно, слов нет... Красотища!!! 05.06.2003 13:18:06, Nayeli
Очень оригинально! и красиво! 05.06.2003 13:16:19, Oliana
Nata N
В самом деле потрясающе красиво! И для меня невыполнимо :)) 05.06.2003 12:52:19, Nata N
Hilda
Красота!
Ну вот совершенно новая и необычная работа, исполнена великолепно!

05.06.2003 12:32:50, Hilda
tata2003
Абалденно красиво!!! А что это за техника ввышивки-невстречала такой-выпуклая. 05.06.2003 12:06:12, tata2003
Это stumpwork, может есть еще и другое название, но я пока не встречала 05.06.2003 15:26:51, Jinky
AnnaKV
СУПЕР!!!
Только вдруг запылиться, как его потом чистить....
05.06.2003 11:57:26, AnnaKV
Хороший вопрос. Рабочая версия - сдуть пыль (серьезно). Хорошо, что у нас пыль столбом не ходит, живем не в пыльной местности. Иначе под стекло пришлось бы, а так пока под стекло не хочу. Вот что меня действительно волнует, это пятна которые могут со временем проявиться от рук, потому что работу я не стирала, просто не решилась. 05.06.2003 15:23:22, Jinky
Murashka
Поздравляю ! Работа - очень, очень красивая !!! А пчелка :))), Какая Пушистая пчелка :))) ВОТ ЗДОРОВО !!!! 05.06.2003 11:01:35, Murashka
Ежечка
необыкновенно!!!!
Это настолько здорово, что прямо дух захватывает!
какая же вы умница :)
05.06.2003 10:56:16, Ежечка
ОЧЕНЬ КЛАССНО!!!! Впечатляет и руки чешутся:)))умничка!!! 05.06.2003 10:54:44, Любча
Обалдеть!!!! Даже не верится, что кто-то смог это сделать!!! Поздравляю!!! 05.06.2003 10:45:44, Ivanna
Молодец! Сильное впечатление! Очень аккуратно и мелко так! Особенно насекомое мне понравилось! Ну как живое! 05.06.2003 10:44:23, Rinochka
masyanya
Ну здорово!!!!! Просто очень! А больше слов нет! Нет - есть! Завидую!!!!!!!!!!!!! 05.06.2003 10:43:06, masyanya
Аля К.
Мне очень, очень понравилось. И описание ваших этапов очень интересное. Посмотрела я, и скорее к Илонке в альбом, инструкции разглядывать:). Вот он, живой заразительный пример! 05.06.2003 10:40:22, Аля К.
Шарон
Вот это супер!! 05.06.2003 09:29:37, Шарон
Жуть. Мне стряшно :) 05.06.2003 09:24:34, Fairy
V'olga
Это просто чудо какое-то!!! Оооочень -ооочень красиво!!! 05.06.2003 08:23:19, V'olga
Слов нет, подавилась слюной! 05.06.2003 07:28:49, тетушка О
Красота!!!! 05.06.2003 07:05:44, ОксанаО
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Просто замечательно. 05.06.2003 06:56:08, Daina
jantarik
Ja napisala vostorzhennyi otklik, a on poterjalsja v puti (?). Govorju esche raz - POTRJASAJUSCHE!!!. Osobenno ne ponimaja kak eto delaetsja:) 05.06.2003 04:47:18, jantarik
:) Спасибо. Захотелось объяснить как делается в общих чертах:) Например, возьмем стебель и листик. Чтобы сделать листик, надо тонкую проволку пришить к ситцу, проволку при этом формируем в желаемую форму. Важно не забыть про ножку листика, он же черенок. Ножкой листика будет служить оставленный хвостик проволки и он нужен для крепления листика к ткани. Ножка не обшивается. Потом листик зашивается гладью, вырезается из ткани и испытывается первый приступ умиления и восторга :) Стебель вышивается на ткани, чтобы он был выпуклым, обшивают толстые нитки. Чтобы листик прикрепить, делается дырка шилом в ткани. В дырочку просовывается ножка листика(проволка). На изнанке проволка крепится ниткой и излишек обрезается. Потом пинцетом листику формируем складочки и все. Такой вот вышивальный конструктор :)Надеюсь основной принцип стал понятней :) 05.06.2003 15:47:33, Jinky
Olessia
А_А_А_А_А_А... слов нет, одни !!!!!!! 05.06.2003 04:21:17, Olessia
С удовольствием полюбовалась цветочком. Так и тянет понюхать. :-)
Такое все мелкое и так искусно сделано. Молодец!
05.06.2003 03:40:23, Ravenna
бусинка
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!!!
ОООООООО!!!!
05.06.2003 03:31:49, бусинка
Shpinelka
Ух ты! Класс!!! 05.06.2003 03:23:39, Shpinelka
Марья-краса
Ух ты!!!
Даа... Ох...
Ну ты даешь!
Сильные ощущения! Мне тоже теперь хочется. Может, пройдет?! :)
05.06.2003 03:23:33, Марья-краса
Марь, теперь не надейся что пройдет, это заразно и на долго :))Лучше запасайся материаломи и инструкцией :)) А вещь получилась классная, это точно. :)) 05.06.2003 04:37:24, crow
Марья-краса
Ага, запасешься тут! Раньше я не скачала - не думала, что такое возможно изобразить без предварительной подготовки. Да и теперь с трудом верится, только твой живой пример поселил надежду.
А теперь на новом месте тоже проблема сохранить - с этим круглосуточным доступом в нашем интернет-кафе муж не захочет дома подключать интернет. А у местных компов нет пишущих сидишек - ужас! Сохранить-то все можно, а вот перенести на свой комп - проблема.
А вещь действительно потрясающая, никто не поверит, что сама сделала. Тебе верят? :)
05.06.2003 05:45:49, Марья-краса
Это все так необычно и натуралистично выглядит, что я сама с трудом верю :) Живьем ее видел пока только муж, но он же и видел как я все это делала, так что невероятно, но факт :) Родные и близкие поверят, в этом у меня нет сомнений, потому что они меня хорошо знают, а я не тот человек, чтоб покупное за свою работу выставлять. А вот малознакомые и просто незнакомые - это уже от человека, я думаю, зависит.

Подготовка у меня в своем роде получилась на первом лепестке, который я потом переделала, он у меня очень медленно продвигался. Когда я второй лепесток начала делать, было настолько легче! просто семимильными шагами шла :) Это вот пиджак сшить, чтобы как влитой сидел, не так просто - подготовка и опыт нужен. А тут при наличии хорошей инструкции(а это очень важно), навыков вышивания крестиком плюс желание, этого должно хватить. Дело в том, что, если ты стежок не так положила, это сразу видно и исправить ошибку просто.
05.06.2003 15:14:38, Jinky
В таких комплексах обычно ко всему этому прогрессу принтер полагается, так что все инструкции - сразу на печать 05.06.2003 07:28:33, тетушка О
Марья-краса
Да я бы себе целую библиотеку напечатала! Но они здесь, представляешь, на принтере сэкономили - он только один и нецветной. А на старом месте был цветной принтер в бизнес-центре, так что мы свой отвезли в Россию. Ничего, зато сканер у меня тоже был одолженный, а не свой, и теперь муж в ответ на мои просьбы о сканере и принтере грозится приобрести комбинацию - сканер/принтер. А я не уверена - может, лучше по отдельности? 05.06.2003 07:56:27, Марья-краса
Дааа... этот технический прогресс...А чего не захочет, если в доме есть интернет кафе, то скорее всего и инет есть, может быть да же в оплату квартиры входит, ты проверь. Ну в крайнем случаи купи переносной сд ритер или еще какое схораняющее устройство, их сейчас навалом.
Да, такое ппроизведение сделать, я бы тоже сначало репу почесала, но наверное, при наличии инструкции, все же решилась бы, хотя такого еще ни когда не делал, но ручки то чешутся :))
Я тут кошатину свою в рамочку одела и на стеночку пришпандорила, так если бы знакомые не видили, что я ее делаю, то не поверили бы, это ты точно заметила :) я уже перестала говорить, что я что то сшила или связала, они все равно не веря, а разубеждать не охота. У меня на кухне уже дано висят вышитые фруктики, так все думают, тчо в винерсе купила, ну и пусть :))Ведь если я для себя не буду делать, то что умею или еще не умею, то ни кто же так не сделает. У меня планов, от картинок, до сумки и стульев... все медленно но делается :)
Марья, так куда вас все же занесло, не поленись рассакзать, pls. :))
05.06.2003 07:15:57, crow
Марья-краса
Занесло меня в Хьюстон, от которого меня отговаривали по причине жаркой погоды. Что верно, то верно, погода жаркая, но против производственной необходимости не попрешь :).
Кроме всего прочего нам не понравились квартиры в пригороде на заливе (там чуть прохладнее), которые я по интернету и через локейтеров присмотрела, и случайно нам посоветовали эти. А как въехали, нашли еще одно совершенно шикарное место, более традиционное, с частным парком, на озере, двумя бассейнами (одним спортивным), но было поздно :). Кроме того, там дороже. Муж сказал, что если работа нормально пойдет, то туда переедем, а эту он под оффис оставит, но это он треплется :), а когда закончится контракт в этих lofts, наверное, уже дом будет. Или в другой городе переедем опять :).
С интернетом проблема в следующем - от нашей квартиры интернет кафе - третья дверь. Слишком легко туда слинять в любое время дня и ночи и сэкономить
на своем интернете :). Мне особенно нравится, что я несколько менее досягаема для семьи временно - все же легче позвать меня из соседней комнаты, чем позвонить мне, чтобы блудная я домой вернулась :). Мужу, подозреваю, тот же аспект удобен - слинял в бизнес центр и сделал все, что нужно, и ребенок под ногами не путается, и я не пристаю с глупостями :).
По ссылке нижние две фотографии - интернет-кафе и еще закуток без названия с интернетом (но закуток только днем открыт), а на второй странице первая картинка - бизнес центр. Кому захочется дома сидеть? :) Может, это по первости только привлекательно :).
А решу проблему скачивания я, пожалуй, путем перегона на свой компьютер через USB. Не знаешь, это очень сложно?
05.06.2003 07:43:37, Марья-краса
ну да, имея такое интернет кафе наик дома интернет :)) здорово ! 05.06.2003 08:23:59, crow
Maрью, ты имеешь в виду hard disk с USB port, ну такие звери тоже появились, и с большим обемом, о которых я тебе говорила выше они тоже с usb ports если тебе так удобнее, это и есть один из выходов. Да, Хьюстон жарковато будет :) но от кондиционера до бассейна добежать можно :) А вообще, конечно работа определяет все, т.е. сознание :))) А переезжать мне даже нравится, вот мы уже два дога живем на одном месте, так у меня уже чесотка начинается, видимо в начале осени тоже начну смотреть куда бы перебраться :) Ты давай осваивайся на новом месте и за дело :)) Как там твои лили или каллы поживают? 05.06.2003 08:21:54, crow
Марья-краса
Я неправильно выразилась - имела в виду перегнать с местного компьютера на свой ноутбук через USB to USB cable. Тогда из затрат - только шнур нужен :). Но я не знаю, насколько это сложно (или просто) - никогда не пробовала.
А лилии с каллами, похоже, отступят на задний план теперь - мамин день рождения через месяц, а мне с моими переездами не упеть - распаковала пока только половину всего добра. Да и к поездке я пока не готова - раньше мне скучно было сидеть здесь, а тут новые ощущения, все по-новому, может, и не поеду в Москву. Хотя хочется, конечно.
05.06.2003 09:25:58, Марья-краса
если есть нотбук, тогда это совсем просто, действительно нужен только кабель, если конечно на комп в кафэ сохранять можно.
У моей мамы тоже скоро день рождения, но я точно не успею то что хочу, т.к. нашла поздно, но все ранво сделаю :))
Новые ощущения на новом месте я тоже люблю, вот и жду следующего перезда :))
05.06.2003 09:48:04, crow
Марья-краса
Сохранять вроде удается на компьютеры в бизнесцентре, а в самом кафе тоже можно, но там как-то хитро абсолютно все с рабочего стола убрано - и кнопка Старт, и все вообще, только когда все окна закрываешь автоматически появляется окно браузера. Так что достать сохраненное, наверное, может только админ или кто-то, кто не такой ламер, как я :). И можно на дискету сохранять (она выдвигается прямо из-под монитора, еще выдвигается CD-ROM, но он не пишет).
А переезда этого я ждала чуть не два года, представляешь,как я довольна? К тому же меня не только новизна здесь привлекает - мне объективно не нравилось старое место.
Я тоже Лилии маме вышью, но, наверное, к следующему дню рождения - очень хочется приурочить к празднику :). Да и не люблю запоздавшие подарки - такие и мне делали два года подряд, и я сестре поздно дарила подарок к свадьбе - не очень понравилось.
05.06.2003 10:08:32, Марья-краса
Есть какой-то USB-диск, который ставляется в USB порт на любом компе, имеющем такой порт, а все современные компы его имеют. Стоит не дороже кабеля, и бук с собой таскать не надо. 05.06.2003 09:33:41, тетушка О
ну да, это и есть hard disk usb port. 05.06.2003 09:49:30, crow
Марья-краса
Спасибо, я посмотрю. Хотя с него все равно потом на лаптоп писать - не двойная работа получится?
А те внешние хард драйвы, про которые ты раньше говорила - они емкие бывают? Но, наверное, и стоят соответственно?
Или ты вообще о съемных на деск топ говорила и к лаптопу такого нет? А то удобно было бы на таком сxемы хранить, и таскать с собой от компьютера к компьютеру удобно. Нет, положительно, в нашем хобби, сопряженном с коллекционированием, станки и иголки - далеко не самые дорогостоящие аксессуары :).
05.06.2003 09:42:15, Марья-краса

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!