Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

YuYu

Кому что НЕ нравится ;)

Очень забавно получилось - отзыв Hildы "я мишек этих не очень" и следующий мой "Ньютон обожаю". Вот интересно, кто что шить не станет никогда? То, что не нравится и не трогает ну НИКАК!
Я вот Стоянку не люблю, как от конфет шоколадных обложки воспринимаю ее дизайны. Дименшоновские Дамы и Кавалеры - ужас какие напыщенные... НЮ вышивать странно мне как-то... Жанлиновских детишек толстоногиньких не люблю... Вообще не люблю "шладкие шлюни"...
А Вы?

ЗЫ. Это не повод переругаться :) И не повод обижаться :) И многие люди в конфе, вышившие "ужасные" на мой взгляд дизайны мне искренне симпатичны и интересны!
03.06.2003 00:12:00,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня (может, синдром начинающей) восторг вызывали поначалу все имеющиеся где-либо дизайны. теперь, да, я разбираюсь.

нравятся "акварельные" картинки, легкость должна быть. у меня и интерьер квартиры такой.

если бы были бархатные шторы, дубовая мебель, тут бы и Стоянка пригодилась. но это "не мое".

была в гостях - там висели огроменные гобелены пошитые, видимо из того, что было. такие аляповатые цвета. у меня мурашки по спине пробежали, как в музыке фальш не переношу, те же ощущения. наверное и в других случаях так же - чтобы фальши не было.

а Мона Лиза - женщина с приколом, смеется она над мужиками уже мно-ого лет, они все спорят об ее улыбке, а ей они все до фени
04.06.2003 02:58:13, liudmila
Дай-ка и я скажу чего не люблю: не люблю примитив в любых его проявлениях и не буду его вышивать никогда, не люблю вышитые розы ,к мишкам равнодушна ( кроме Ньютончиков,которыми заразила Кристина и грустного мишки в окошке- Херитейдж потому что напоминает детство)
не люблю российские разработки схем- за редким исключением, не буду вышивать ничего из мирабилии, не нравятся иконы( за исключением двух- Иерусалимской от Стоянки и из альбома Элорены , равнодушка к индейской теме,
не буду вышивать мультяшных деток...равнодушна к деткам-зверятам, наверно не буду вышивать ангелочков, тигров ,львов, волков( ой,одних волков точно буду:)) кадры из мультиков....Пожалуй всё.
04.06.2003 00:41:34, Любча
YuYu
Вильям в окошке и мне нравится, единственный из херитажевских :) 04.06.2003 01:18:24, YuYu
Спасибо за тему!
То, что совершенно точно НИКОГДА не
буду шить - это фей, висящих в воздухе, ангелов, ежиков Country Companions и вышивок,где какие-то надписи.
Больше всего люблю цветы во всех видах.
У Ланарте раздражают девушки с отталкивающими выражениями на лицах.
Дизайны Дименсионс холодные и казенные - действительно, поставлено на поток, хотя очень нравятся восточные бабочки.
Ужасно нравится серия Силуэтов Херитаж.
Вот это настоящее произведение искусства
Ничего не имею против вышитых репродукций- почему бы и нет?
Просто обожаю Ньютона.
03.06.2003 21:53:06, NataLia
bee
Хм, а на ньютоновских картинках есть надписи:)) 03.06.2003 22:58:51, bee
Очень хорошая тема, никогда до этого серьезно не задумывалась над своими предпочтениями, просто выбирала очередную работу, потому что нравится.
Итак, не буду вышивать:
- иконы и религиозные сюжеты
- фей и ангелов (ну если только маленьких ангелочков в качестве подарков-сувениров)
- Стоянку, хотя и очень уважаю ее как дизайнера
- мишек (за исключением Винни-Пуха, Forever Friends, Ньютона)
- котов Calico, не понимаю, как они могут нравится
- никогда не вышивала немультяшных зверей и не могу понять нравятся или нет. В исполнении других некоторые работы рассматриваю с удовольствием
- не люблю птиц, ни в жизни, ни в вышивке, хотя чем-то привлекает Херитажевская Леди в красном
- портреты людей, особенно блиизких и родных. Не понимаю, зачем уродовать человека вышивкой, лучше уж повесить фотографию
- Известные картины, лучше уж повесить репродукцию
- Людей от Ланарте
- индейцев
- для себя отпределила, что не буду вышивать работу, в которой больше 40 цветов. Вышивка должна оставаться вышивкой, а не живописью.

Конечно, все это не окончательно и бесповоротно. Вкусы меняются. Например, думала, что никогда не буду вышивать розы, но вышила парочку, которая мне очень нравится, пожалуй самые любимые работы, к которым я не остыла, когда закончила. Продолжаю думать, что больше никогда не буду вышивать розы.
Когда здесь был бум на тему Альфонса Мухи, осталась равнодушной, теперь заглядываюсь на его дам.
Нравится Кинкейд, именно надуманностью пейзажей. Не люблю точного копирования в вышивке.
03.06.2003 19:48:28, тетушка О
А вот еще одно о непостоянстве мнений. Обещала себе не вышивать Dimensions по подбору, а вот сижу, ниточки подбираю :) 03.06.2003 22:25:18, тетушка О
bundika
хочешь посмеяться? я прочитала тут все и решила, что я тоже не буду этого всего вышивать. УРА! есть люди -собратья :) по крайней мере - пока :)) 03.06.2003 21:14:08, bundika
Тут люди серьезную тему обсуждают :)
какие уж смешочки
03.06.2003 22:19:34, тетушка О
bundika
но это так, для слова :):) 03.06.2003 22:21:44, bundika
Olessia
Тема просто супер!!!
так вот, я не люблю: натюрморты за редким исключением, пойзажи опять таки за редким исключением, детишек слащавых, тоже за редким исключением. Люблю динамику - действия и чувства, поэтому у меня персонажи часто в вышивке - кто-то что-то делает, а не просто картинка дома, который стоит и будет стоять еще сто лет... Хотя некоторые меня подкупают красотой, в которой скрыта хрупкость - кажется, чуть тронь - и все изменится, исчезнет как мираж. Такие люблю :-)Люблю необычные дизайны, которые мало кто вышивал, хотя считаю что в вышивке есть некие дизайны/дизайнеры, которые каждый со временем вышивает... это как рубеж, как ступенька роста что ли. Вот :-)
03.06.2003 19:37:52, Olessia
Очень игтересно про динамику сказано! Я поймала себя на мысли, что я тоже по этому фактору оцениваю картины, и для меня эта динамика важна. А без нее картина выглядит неживой и скучной. 03.06.2003 22:10:56, Helen M
Olessia
Эт точно :-) 04.06.2003 01:56:48, Olessia
Olessia
В связи с вышесказанным, НЕТ религиозным сюжетам - нет в них динамики, застывшие они - мне так кажется, и ДА фентези - как миражу, который вносит некую секретность = как будто я увидела что-то что не должна была, и эта феечка или дракон растают через мгновение. На самом деле, еще ни одного дракона из тех что я видела вышить не захотелось. Я в поисках :-) 03.06.2003 19:40:38, Olessia
Понечка
Я не люблю, и скорее всего никогда не буду вышивать религиозную тему. Исключение ангелы от Мирабиллии и Лавандера. Наверное не буду вышивать животных и морскуие пейзажи и корабли, машинки и паровозы, если только "под заказ". В счет не идут животные-игрушки и стилизованные милахи, их, как ежей хоть пачками, было бы время :) Египет, индейцы, африканцы, статуи и памятники - тоже не я, опять только если в подарок по случаю или под обстановку одариваемого. 03.06.2003 19:24:16, Понечка
Понечка
В догоночку. Перечитала всех и поняла. больше всех я на свою сестричку тётю Валю похожа :)) Вот откуда "семейные советы" с подбрасыванием монеток и диптихи :))) 03.06.2003 20:29:56, Понечка
Alta
Так-с, вопрос, конечно, интересный! Добавлю мои 5 копеек (вернее, 5 центов). Во-первыx, на удивление, действительно одна из самыx обсуждаемыx тем за последнее время (спасибо YuYu). Ну а во-вторыx, какие мы все разные и какие мы все одинаковые! 100 человек- 100 мнений... Ну а вот мои "мироощущения" вот такие - не могу категорично сказать "нет" про фирмы/производителей/сюжеты. Не могу! Например, мне нравятся мишки, но да-а-а-леко не все, или к Ланарте отношусь (скажем так) спокойно, а вот Велосипедистки вдруг неожиданно понравились. 100% не нравятся: детишки от ЕМS (назову иx странными), всякие праздничные темы (не вижу смысл вышивать на Новый Год или Пасxу, повесить, а потом снять?), Кinkade - что-то не то (не вижу гармонии цвета), очень раздражает Девочка-"xромоножка" (та что идет на пляж Janlynn), репродукции (Original is always better than copy)... A сколько всего того, что НРАВИТСЯ!!! Поэтому я всем желаю найти свой любимый и желаемый дизайн, и в путь, друзья! 03.06.2003 18:32:35, Alta
Tatulya
Наобарот, круто повесить на праздники! А потом снять - вроде как смена экспозиции!!! :)) 04.06.2003 16:32:15, Tatulya
Татьяна, СПб
Прочитала все отклики-супер интересно, особенно за то, что не получилось как в Эрмитаже перед "Моной Лизой" - все молчат и пытаются найти отгадку ее несчастной улыбки , которой ей уже столько веков сводит рот, а ругать никто не решается-не принято! Хорошо, когда каждый имеет свое (иногда даже тайное пристрастие), и не мешает выразится другим, я за это Марьюшек и люблю- разнообразие вкусов, стилей, идей, фантазий-для всех находится свой уголок! Как хорошо, что мы все такие разные....! 03.06.2003 18:21:41, Татьяна, СПб
Кстати, о Моне Лизе.
Картина эта мне очень стала нравиться после того, как я ее в Лувре увидела. Вокруг нее как раз целая группа японцев суетилась, человек 20. И все с видео-камерами, да фотоаппаратами. Все пытаются ее сфотографировать, прыгают, мечутся. И по контрасту с этой всей суетой ее спокойная улыбка. Висит себе на стенке такая небольшая скромная картинка, женщина так спокойно улыбается, и очень она далека от всего этого шухера. Вот с тех пор я ею как-то прониклась.
Честно говоря жаль, что ее заштамповали до предела, как и многие другие достойные вещи, фразы...
03.06.2003 20:43:53, *Bagira*
Наконец-то кто-то открыто сказал, что не любит Мону Лизу. А то, когда я об этом говорю, на меня смотрят как на ненормальную ущербную личность. Действительно, хорошо, что мы все такие разные и смелые в своих высказываниях. 03.06.2003 19:28:39, тетушка О
Не нравится сюжет , Дизайнер и тд - это одно , А вот не нравится шить этого Дизайнера - это по моему совсем другое
Из всего перешитого больше всего НЕ ПОНРАВИЛОСЬ шить Гувернер , хотя дизайны ее очень люблю , но сам процес вышивки радости не приносит. Больше всего люблю шить Херитейдж - во первых за неделю можно вышить , во вторых очень давно мечтала оформить работами прихожую и если б Клейтон не нарисовал свою Интрер серию ( а я бы ее не вышила) - то нечем бы было )))))
Не люблю шить Джанлинн ( не знаю почему) а дизайны нравяться. А по поводу любви к Дизайнам - если мои вкусы перестанут менятся я наверное пойму что начала деградировать. Девчонки , ведь мы же растем ( или мне каждется только )))))))
Раньше вобще кроме Ланарте ничего не нравилось , потом прибавила по чуть чуть Дименша , Гуверн,Кандамара и т д
Но никогда не думала что меня тронет религиозная тема , а теперь собираюсь шить Стоянкину икону ( лучше чем у нее разработок икон нигде не видела) Точно так же относилась ко всякого рода феечкам , а теперь вот засматриваюсь на них . Не нравиться почти все детское ( детям тоже )))) но перед "Почти идеальный" сердце дрогнуло . Вышивать то что не по душе могу только в подарок очень близким людям, остальным дарю то что МНЕ нравится ( такая вот нахалка)
Не переносила всяческих котов и в жизни и в вышивке. Но вот уже пол года у меня живет кошка и я влюбилась в висящего котенка (Лада -Удача вышила) А по поводу совпадения вкусов , так по моему у меня больше всего совпадают с Понечкой
( все ее работы нравятся)
Иногда рассматриваю готовые работы разных девушек и ловлю себя на мысли - это я бы не стала шить никогда , а потом вижу такой набор и покупаю )))))
Вот такие мысли
Ю-Ю спасибо за интересную тему
03.06.2003 17:17:08, Gallka
Понечка
:))) Спасибо Галь, у нас с тобой и вышито много одинакового :)) Да и вообще очень много общего :)) 03.06.2003 19:28:54, Понечка
bee
Угу, спасибо ЮЮше - объявляются пропавшие киевлянки:)) Рада видеть:) 03.06.2003 19:06:03, bee
Аленький
да, очень любопытная темка получилась.
а я не люблю домики всякие, мишек, ежиков, особенно мультяшные сюжеты. Стоянкины дизайны тоже никак не трогают, а детишки-зверята просто раздражают.
А вообще дизайны с животными оцениваюся с первого взгляда - или мое или нет, в принципе не зависимо от автора.
А люблю я больше всего пожалуй пейзажи и Lanarte.
Вот так вот.
03.06.2003 15:54:41, Аленький
Тесса
Пока что почти уверена, что не буду вышивать L&L, люблю пейзажи, цветы, детишек, корабли, некоторые дома... Обожаю весь Херитадж кроме серии с такими толстыми круглыми персонажами, хотя сейчас вышиваю тоже 2 толстых, почти круглых котиков, но не Херитаджевских. Постоянно что-то вышивается в подарок, а это значит, что подбираешь схему подходящую тому, кому даришь по характеру, и личный вкус тут не всегда учитывается... 03.06.2003 15:18:12, Тесса
Фламинго
Я больше никогда не буду вышивать Дименшенс. у меня уже 2 брошенных работы. Меня БЕСИТ сочетание креста и полукреста, так на мой взгляд это некрасиво, жуть..... И не люблю вышивать цветы, мне не интерсно. Больше всего к пейзажам склоняюсь. И больших картин у меня нет - терпения не хватает:))))) 03.06.2003 15:11:43, Фламинго
bundika
ой, ты что!!! это тк красиво получается!!! объемно так!!! ты закончи одну работу - когда поверх всего того полу и целого и бэкститч положить, то получится чудо. 03.06.2003 19:11:59, bundika
Юлик, ты хоть одну дименса закончила? или хотя бы видела в законченном виде, ы?! 03.06.2003 16:06:49, Fairy
Пока не нравятся: мотивы стилизованные под "традиционные народные ремесла", картинки от Глории и Пэт, серия "золотые миражи" - это где девушка со скатом и т.д. - Эти на первом месте по "нелюбви" -не понимаю я их, абстрактные вышивки, работы по фотографиям (а вот по картинам- люблю), Country Companions -не мое.
Не так давно не любила маяки - а вот теперь влюбилась, в димешеновские :)))
03.06.2003 14:12:21, МурМышМяу
Вот, еще вспомнила: Статуи и одинокие чайники :/ 03.06.2003 14:36:55, МурМышМяу
YuYu
Марьюшки, СПАСИБО!
Спасибо за отклик, за доброжелательный и содержательный разговор, за терпимость, за юмор, за все!!!
Сама не ожидала, что такая беседа интереснейшая получится!
СПАСИБО!!!
03.06.2003 14:06:38, YuYu
тебе спасибо за интересную тему,можно продолжить,а что Не нравится нашим любимым мужьям?? 03.06.2003 14:33:20, Iira
Понечка
Все что не нравиться мне, это все нравиться моему мужу :(( Животные с выразительными глазами - гордый птЫц, это его фаворит, теперь вот клянчит вышить ему 4 кошек ДМС на чёрном фоне или кораблик :( 03.06.2003 19:45:29, Понечка
Irina L
Мужу все равно, что я вышиваю. Впрочем мне тоже все равно, какую микросхему он паяет :-)) 03.06.2003 15:19:40, Irina L
я вот раньше так же думала,а тут столкнулась,что мне нравится ,а ему нет ,причем против категорически,раздражaет его,а особенно его раздражет Тереза Вентцлер,хотя мне как то нормально. 03.06.2003 15:28:18, Iira
Tatulya
Добавка - не нравятся работы похожие на фотографии или сделанные с фотогрфий с доскональной точностью. Почему-то раздражают - ведь можно и фото повесить. 03.06.2003 13:42:17, Tatulya
А мне, верите ли, все дизайны для вишивки нравятся. И крестики, и гладь, и хардангер, и blackwork, и цветная перевить, и гобелен. Нет такой вышивки, про которую я бы сказала, что она плохая. Вышить вот только все, на что есть схемы, не возможно. А если учесть, что еще и сама балуюсь составлением схем (правда для себя только), то .... Так, что есть только любимые, нелюбимых нет. :-))) 03.06.2003 12:50:05, Elenar
Однозначно не буду шитьрелигиозные сюжеты, больших кошек, зверей и волков, хотя готовые работы, которые кто-то вышил вызывают восторг. Не нравятся люди, репродукции известных картин,но говорить точно, что это - никогда - тоже не буду, все течет, все изменяется. Например, уже месяц задумчиво рассматриваю дизайны из серии "Времена года в моем саду", а ведь хороши-то как! Интересно, а осень кто-нибудь из этой серии видел? 03.06.2003 12:27:38, Нана
Танич
С огромным интересом прочитала отзывы "армии вышивальщиц" на тему "НЕЛЮБОВЬ". До чего же мнения разнообразны. Захотелось и своим поделиться:
- Стоянкиных работ не понимаю и не принимаю категорически
- Иконы и сюжеты на религиозную тему - тоже не моё
- Кинкейда не люблю и Терезу Венцлер
- к ланартовским работам в чужом исполнении отношусь с великим уважением, но сама никогда не возьмусь за них
- к детишкам от EMS как-то равнодушна
Люблю:
- Heritage почти все серии за малым исключением
- очень прикалывают (пока теоретически) Country Companions, Forever Friends, Ньютончик и подобные дизайны если добрые или юморные
- Нравятся детишки от Глории и Пэт в моем исполнении на стене в детской, и сам процесс их вышивания (быстро и ЭТИМ тоже можно заниматься в отпуске на пляже)
- А сейчас (правильно говорят, что вкусы со временем меняются) больше всего для души нравятся яркие красочные вещи с настроением, максимально далекие от фотографической точности, как например Верваковский пейзаж с маками. Или работы незаслуженно, на мой взгляд, забытого Майкла Пауэлла.

И еще хочется ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ участников этой конференции. Почти за год, что я здесь - насколько обогатился мой кругозор в плане вышивки, дизайнеров, производителей, аксессуаров и проч. СПАСИБО!!! YuYu отдельное спасибо за интересную тему.
03.06.2003 12:10:34, Танич
А кто сказал, что Майкл Пауэлл забыт? 04.06.2003 14:53:45, Paul Petuchow
V'olga
Как говорится , никогда не говори никогда...
Ещё, скажем, полгода назад думала, что никогда не буду вышивать пейзажи. Ну не моё это. Сейчас вышиваю. Такое же отношение у меня и к некоторым другим направлениям (пока), но категорично "никогда не понравится" говорить уже не буду...
А пока - ровно дышу к животным и траспорту и портретам... :)
03.06.2003 11:57:18, V'olga
Проще сказать, что нравится. Только пейзажи, цветы и серьезные звери. Остальное не хочется вышивать, хотя чужие работы многие нравятся. 03.06.2003 11:56:49, Rinochka
Nayeli
А я в жизни и в вышивке люблю цветы, очень нравится флора Т.Гувернер, цветы у нее очень живыми получаются. Обожаю кошек и волков (но "глаза волка" не нравятся, неживые какие-то). Очень категорично не нравятся в вышивке люди, портреты, восточная тематика, транспорт (кроме кораблей), религиозная тема, довольно равнодушно отношусь к пейзажам. Детишки тоже как-то не очень... Нравятся сюжеты фэнтези, русалки (очень заинтересованно наблюдаю за работой Понечки). 03.06.2003 11:02:25, Nayeli
Понечка
Я вот русалку эту и не собиралась вышивать, но... :)) В конце недели порадую тебя большим и красивым куском :))) 03.06.2003 19:48:33, Понечка
Nayeli
Спасибо! Материальчик что ль на нее прикупить? :)) 03.06.2003 22:56:27, Nayeli
Понечка
Давай, и бисер тоннами :)) 04.06.2003 00:50:04, Понечка
Natusya
Волки - это ведь прелесть просто!!! :) 03.06.2003 11:06:35, Natusya
Шарон
Юлечка, действительно тема очень интересная! А главное как все откликнулись!!! И пусть потом говорят, что тут одни скандалистки......но мы-то знаем, что это не так!
Я вот задумывалась над этим вопросом неоднократно, но никак не могу опеределить "систему" по которой мне нравится или не нравится вышивка....
Не буду вышивать иконы, не мое это. А все остальное....
Вот взять даже детишек от EMS (о которых пока большинство отрицательных отзывов) - нравятся они мне! И вышить всех хотела, а воспринимаю их как детей к костюмах на карнавале, а не как уродцев:)
Работы с большим количеством людей наверно не буду вышивать, на ум приходит дизайн от Дим (название не помню) тема религиозная - за столом много людей сидит....
К Ланарте долгое время как-то чудно относилась, а теперь думаю, что цветы от этого производителя шить будет удовольствие, про людей пока такого сказать не могу....
Стоянка? Не могу однозначно сказать своего отношения. Вышиты мной лишь подсолнухи, а виду картины на мониторе я не доверяю, так что нерелегиозный сюжет может когда и попробую, тогда у меня будет свое впечатление!
Нравится Херитадж, причем такую любовь у меня вызвали их схемы, с эдакими крестами....такие ровные и понятные:))
А феечки от L&L и Mirabilii прелесть, но опять же далеко не все. Валюша вот говорит про платья у них.... Да действительно красивы, а вот лица мне у некоторых все же даже злыми кажутся.
На самом деле мне надо посмотреть на дизайн и потом решить да или нет.
Вот такая вот "система"...
03.06.2003 11:01:27, Шарон
Шарон
Забыла!!! Вот Тереза Венцлер меня, например, сложностью берет за душу! Ну нравится такое количество бэкстича, а особенно смотреть как работа без него обретает смысл с ним! Не вышивала пока, но очень хочу и планирую! Нравится мне крепости брать! 03.06.2003 11:08:16, Шарон
И мне она нравится. Она вся такая сказочная, очень напоминает мне мое детство, когда я по десять раз перечитывала сказки и рассказывала их в детском саду и в школе. Она у меня вызывает такие приятные ностальгические чувства, как-будто я опять эти сказки перечитываю... И вообще, там много блестящих ниток, работы играют и сверкают. Я видела вышитого Павлина, он меня просто поразил своим размахом, и габаритами кстати тоже. Ну просто роскошная птичка! 03.06.2003 11:14:01, Helen M
А мне вот трудно сказать что не нравится. Я видела работы, которые не стала бы ни за что вышивать, так оформлены и так вписывающиеся в стиль или так сказать в "дизайн квартиры", что отношение совершенно меняется и уже самой хочется вышить. Не буду вышивать ежиков, хотя пара-тройка картинок нравится. Не все нравятся мишки, хотя к Ньютончику не равнодушна. Не нравится серия картинок где детки и почти все задом. Опять же не все нравится у Мирабилии и L&L, Из Стоянкиных работ вышила бы икону и вот очень почему-то нравится "Ангел белой лилии" большая модель, но у меня нету :-(( Люблю восточное, видела когда-то лет этак 20 назад, комнату всю в таком стиле,особенно запомнились шторы, на каждой была японка вышита гладью в рост человека , мечта осталась на всю жизнь, и знаю что не осуществится.(а может уже и не хочу) Нравится все забавное, чтобы на это обратили внимание.

03.06.2003 10:57:45, Oliana
добрый день всем:)
мне не очень нравяться ангелов вышивать и иконы - не знаю даже, почему...
также не очень люблю все меленькое - больше тянет к монументальности - чтоб надолго работы и посложнее...:)))
но это не значит, что мне не нравится, когда я вижу уже вышитые картины в подобном исполнении других вышивальщиц!!! с наилучшими, Маша
03.06.2003 11:09:42, Massik
Интересненькая тема:) Вот что я точно не люблю так это дизайны в стиле Терезы Венцлер, всякие там драконы, единороги и т.д. - вообще мифологию не люблю. Маяки не люблю, сама их точно вышивать не буду. У Стоянки нравится буквально пара дизайнов. Разнообразные композиции (особенно большие)из роз, лилий, посуда - сама вышивать не буду, но смотреть на некоторые работы нравится.
Не нравится Ланартовская "Девушка в голубом", вот прямо видеть ее не могу, такое лицо противное:)))
А вообще-то вкус со временем точно меняется, так что кто знает, что я завтра полюблю или разлюблю:)
03.06.2003 10:57:14, Ivanna
Пожалуйста, расскажите, где видели "Девушку в голубом" Ланарте. Срочно нужна схема, пусть даже противное лицо. 23.12.2004 16:43:01, hobbit
Терезу Венцлер чрезвычайно люблю :)
Когда-то была мысль "почему я не родилась в каком-нибудь замке столетия эдак 12-14"
03.06.2003 11:07:55, Fairy
У меня тоже такая мечта была. Но ее разбила правда жизни на уроке истории :(
Условия для жизни и нравы были уж больно не сказочные... А мечта была такой красивой, но все равно мечтаю :)
И у Терезы Венцлер я что-нибудь обязательно вышью
03.06.2003 19:14:54, Jinky
Трудно сказать, что не люблю, я ведь - стрелец, а у нашего брата вкусы очень разнообразны.
Но вот, репродукции картин вышивать не тянет, кстати, этим объясняю себе стойкую нелюбовь к Стоянке. Транспорт любой и хищников - тоже вышивать не буду. Не тянет вышивать любые картины, где вышивка совмещена с нанесенным рисунком (типа фей от Кандамара). Не привлекают меня иконы и вообще религиозная тематика, не тогают дети от Глории и Пат. и дизайны ЕМS (будь то цветы или дети-звери) Пока я все больше на цветы и пейзажи западаю, в дизайны Клейтона влюбилась с первого взгляда. Круг его вот запоем вышивала и еще о трех мечтаю. А зимой эти темы спасают меня от зимней вяло текщей депрессии. Нравятся феички, но до сих пор вышивать их возможности не было, теперь благодаря вам появилась, но на ближайшие пол-года все уже расписано.
Нравятся по большей части дизайны Ланарте, Вервако, Стони крик и Пермин.
К Дименшнс отношение непростое: дизайны хорошо проработаны, но чувствуется поточность. Как будто эти дизайны по канвейеру творят. Но с другой стороны есть несколько дизайнов этой фирмы к которым я неравнодушна... Очень неравнодушна я еще к этно: особенно африканским мотивам (у меня родители три года в африке работали), австралийским, мексиканским. Вообще этно-стиль люблю.
Но, как справедливо здесь заметили: вкусы меняются. Сегодня мне нравится одно, завтра - другое.
03.06.2003 10:57:10, *Bagira*
Шарон
И я стрелец:)) 03.06.2003 11:06:21, Шарон
Обожаю стрельцов:)) 04.06.2003 11:05:22, Любча
Мне очень приятно. 03.06.2003 18:36:57, *Bagira*
Шарон
Взаимно!! 04.06.2003 10:33:22, Шарон
ИЖ
Никогда не возьмусь за Мирабилию, не люблю ангелов, пейзажи Кинкейда, религиозная тема тоже не моя.
Цветы только выборочно, приходится любить мишек - ребенок их обожает, хотя и сама забавных зверюшек люблю, особенно ежиков, благодаря ИнтерЕжу...
03.06.2003 10:38:03, ИЖ
ЛОшка
А у меня другой прикол. Не интересно вышивать одного и того же производителя несколько раз. Стоянка, Ланарт, L&L... слишком узнаваемая манера в дизайнах. Скучно, душа требует разнообразия ;)
Миральбильку вышивать не буду. Но не зарекаюсь ;)
03.06.2003 10:26:10, ЛОшка
А у меня напротив бзик на серии. Но шить только серию не могу, поэтому параллельно какая-нибудь отличная по стилю работа.. 03.06.2003 10:42:46, Fairy
И правда ,все верно!
скучно постоянно то же шить,у меня все очень разноцветное,все дизайнеры,все стили,сейчас вот добралась до Теи Гувернер и Флер де Лис,работ этих фирм пока нет!
03.06.2003 10:37:47, Iira
Во, точно! И у меня также! Я стараюсь, чтобы каждая следующая работа не была похожа на предыдущую, чтобы был другой дизайнер и стиль. А то тяжело шить. Поэтому у меня все работы очень разные, на одну стенку не повесишь. Я вот собираюсь сейчас по второму кругу идти, чтобы как-то их скомпоновать. 03.06.2003 10:34:18, Helen M
Irina L
И я шладкие шлюни не люблю :-)) И Стоянку тоже. Привет, коллега! :-)) 03.06.2003 10:20:16, Irina L
Margoshka
Привет, вот решила добавить свои 3 копейки:)
Мне не нравятся цветы, дети и животные (кроме Калико)я не люблю корабли....
Я обожаю blackwork, этнические вышивки (не важно кельтские или африканские мотивы) в любом проявлении, вышивки одним цветом, мне нравится феи от L&L, но я их никогда не вышивала...
Вот так:))
03.06.2003 09:48:51, Margoshka
Клава
Мне, наверное,проще сказать,что нравится...На данном этапе не люблю шить цветы в любом виде - композиции, букеты,венки и т.д. Сильно не нравятся восточные мотивы - самураи, иероглифы,дамы и прочее. Портреты тоже не шью, как и "красивые" религиозные сюжеты. Не люблю шить животных и птиц - за редким исключением. И вообще не умею шить то, что не нравится и не трогает...Даже "заказной" сюжет стараюсь подбирать по своему вкусу - иначе просто не получится ничего :)

Предпочитаю пейзажи и всяческие "добрые" картинки вроде Country Companions и Precious Moments:)

А тема и вправду интересная...
03.06.2003 09:44:56, Клава
Anile
Дизайны L&L - не мое это, хотя сами работы мне нравятся. А вот вышивать сама врядли буду. И посуду тоже... 03.06.2003 09:43:59, Anile
Цветы не люблю вышивать, "шлюни" - тоже, исключение - детские дизайны, когда оно - дите - будет (какая прелесть Country Companions!! Обязательно когда-нибудь.... ). Терпеть ненавижу котов в вышивке. Восточные мотивы - не понимаю. Стоянка - терпеть не могу, точно подмечено про обертки для конфет...ангелов от ЛиЛ и Мирабилии с их слащавыми мордашками (но платья!)...транспорт - никогда, особенно кораблики. И как ни странно, не буду шить Херитадж - ничего, кроме интернациональной. Никаких кругов, птичек и кискоффф. Люблю...ну Феи...да, Феи, но избранные Феи! С осмысленными лицами, почему их так мало таких? :( И еще - снимаю шляпу перед Дименсионс. Любой их дизайн мне нравится. Не обязательно я захочу его шить, но нравится. И наверное как и многие здесь - вышить могу что угодно, если знать, что это кому-нибудь нужно. Причем без особого отвращения и цветы, и кошек и Стоянку...что угодно.
А вообще спасибо за поднятую тему - сама не ожидала, что столько всего не люблю ;)
03.06.2003 09:26:51, Fairy
Tatulya
Yu-Yu вот это тема - здорово!!!
Очень мне нравится Гувернёр. Правда, пока только мечтаю о такой работе.
Очень приятно вышивать сложные букеты - особенно удивительно смотреть на результат - висит и радует. Зимой так вообще красота.
Не понравилось вышивать на черной канве - сама работа траурная получилась, хотя это был снеговик вроде как ночью.
Стоянкины дизайны не нравятся - такое дома вешать - всё равно как коврик с лебедями или дежурный натюрморт на кухню. Раньше модно было фотокопии картин из Третьяковки в рамах дома стены украшать. Только не обижайтесь поклонницы!!!:)
03.06.2003 09:18:23, Tatulya
Alenka
Я вот вышивки с людьми не люблю. Особенно женщин. Считаю, что в доме должна быть одна женщина, а других, пусть даже вышитых, в дом не пущу. Не люблю восточные дизайны, как и вообще Восток, и все, что с им связано. Не люблю цветы, пусть даже самые красивые и проработанные дизайны, шить не буду еще долго, пока вкусы не изменятся... Не люблю силуэты всякие, посуду, и серию All our yesterdays от DMC, и узоры народные - кельтские, и т.п, L&L и Мирабилию, Глорию Пат. 03.06.2003 09:16:25, Alenka
lovebiser
А что нравится вышивать? 03.06.2003 09:58:34, lovebiser
Alenka
Нравятся:
Мишки (шладкие шлюни), в том числе и Ньютон
Животные, смешные и реалистичные
Мультяшки, особенно Ослик Иа
Пейзажи
Птицы
Круги Херитадж
Красивые зарисовки (крылечко, креслице в саду)
Морские пейзажи (море - это мое всё)
03.06.2003 10:37:36, Alenka
А я не люблю L&L и Мирабилию. Мишек не очень люблю, но поручится, что я это никогда не вышью - не могу. Если, например, маме или мужу понравится и попросят - наступлю на горло и буду шить :) 03.06.2003 09:04:06, Loky
Ninusya
Интересно как! Считала, что есть дизайны, которые нравятся всем, оказалось, что нет. Интересно, а в нашей конфе есть хотя бы 2 человека, у которых полностью совпали бы вкусы. Проямо хоть табличку делай люблю-не люблю (это во мне бухгалтер проснулся, четкость люблю). 03.06.2003 08:35:44, Ninusya
Irina L
Давай табличку! Интересно было бы сравнить. 03.06.2003 10:23:13, Irina L
Tatulya
У меня по моему с Helen M совпадают вкусы! 03.06.2003 09:24:30, Tatulya
ksunya
восточные мотивы (типа "самурая") 03.06.2003 08:26:28, ksunya
Стоянкины дизайны нравятся, но сейчас на данном этапе фаворит - набот Guverneur. Исключительная вещь. А вот никаких животных я никогда не вышивала и не собираюсь. 03.06.2003 08:05:21, svetiks
колобок
Какая тут тема интересная появилась! А я до сих пор думала, что только мне не нравятся дизайны Стоянки, оказывается я не одна такая. А вот Ньютоны очень нравяться, и Калико и смешные коты и все прочее смешное. Еще нравяться яркие, красочные картины с попугаями, сочными букетами и фруктами, особенно зимой и серой питерской промозглой осенью...но акварели тоже очень симпатичны. А вот вышивать решаюсь пока только небольшие картинки и дарю их обычно до встречи со сканером 03.06.2003 07:57:11, колобок
Обожаю Country Companions, спасибо всем, что познакомили с ними; обожаю вышивать птиц, животных (только не детишек от EMC!), орнаменты. Люблю Жанлинновских детишек и АОY, милые мелочи вроде сердечек и бантиков.
Не люблю: Стоянкины дизайны (особенно то, что она таскает для них милые сердцу картины), садовые калитки и цветы в горшках.

А все остальное - ...м, может, и вышью!
03.06.2003 07:06:01, Daina
О, какая интересная тема!!!!
Я тоже много чего не люблю

1. малюшей-зверюшек - однозначно. Мутантов напоминают. И вообще любую мелочевку не люблю - всяких там маленьких одиноких кошечек, собачек, детишек.... Я люблю большие сюжетные картины.

2. не понимаю изображений с отрезанными головами. Ну , это когда голова тигра, голова собаки, голова кошки... Даже если картина хорошо проработана и сама по себе голова красивая, но представить не могу себе стены, увешанные головами. Хотя животных в сюжете вышивать очень люблю.

3. Не люблю Кандамара, всего. Вообще Томас Кинкайд меня сильно раздражает - слащавей сладкого. Эти сахарные домики.... И так он тут у нас на каждом углу в разных вариантах продается, и картины, и репродукции, и календари... Как-будто других художников нет. Да еще галлерея в центре города его. Одна и та же картина может быть в 5 вариантах - разной величины, и все - подлинники, и все - с подписями. Конвейер у него какой-то.
Хотела как-то купить тигра Кандамаровского, но вовремя в магазине набор этот увидела. Нитки там яркие, пестрые, кричащие, смотришь на них, и глаза болят. Нет, я это никогда шить не буду. Никакой гармонии.

4. Тоже не люблю темных картин. То есть на черной кан6ве я бы вышила что-то, но там, где все в тени и много черных ниток - нет. И не люблю черно-белые картины.

5. Никогда не буду вышивать картины, сделанные в PCStech и других подобных программах. Все время этот Лебедь с Девичника стоит перед глазами, как мертвяк. Ну и вообще ни одной удачной разработки не видела. Об этом уже много писалось.

6. В принципе Ланарте мне очень нравится, но вот вышила я Мышкин пикник и очень разочарована. По отдельности фигуры грасивые - красивая мышь, воробей, божья коровка. А вместе - цветная каша. Полотенце в середине картины совсем не проработано. Там такие мелкие детали - кружечки, тарелочки, фрукты.... Их нельзя такими яркими нитками шить разных цветов. Очень грубо. Пока шила, картина нравилась, а когда на стену повесила - не могу на нее смотреть - пестрота одна. Лучше бы я это покрывало совсем не шила, а просто траву вышила и один горшок посередине. Чем проще, тем лучше.

Раньше мне не нравились феи, а сейчас на чужих смотрю - нравятся. Платья красивые, лица... В последнее время хочется вышить.

И цветов я раньше не любила, а сейчас бывает попадаются красивые букеты, которые вдохновляют.

Так что вкусы действительно меняются.
03.06.2003 02:41:58, Helen M
Tatulya
Helen - спасибо за описание маяты с Мышкиным Пикником. Я мечтала про него с 2000 года - всё никак не доходили руки. Прямо заранее разочаровалась. Я его в каталоге видела - показалось, что ... ну такая милость. Потом я его на каком -то сайте нашла и смотрю какой-то он аляпистый. Вот теперь подтвердила свои мысли. Спасибо!!! 03.06.2003 09:29:23, Tatulya
Я рада, что мой опыт кому-то пригодился! В принципе я вышиваю детские дизайны для ребенка, но стараюсь теперь их получше рассматривать. Да, они должны быть яркими, и это иногда с толку сбивает. Должны быть яркими, но не долэжно быть цветовой каши. 03.06.2003 09:35:03, Helen M
Tatulya
Угу - согласна. Мне вот из детского очень понравились матушка - гусыня и компания - кролики, жабы, мыши: темнота я, в плане из какой это книги иллюстрации. Я гусыню в платке покупала в наборе давно - вышила и очень полюбила. А тут сделала "открытие" что , кроме гусыни целая орава :). Буду их у Рик брать и поочереди вышивать. Они очень хороши по цветовой гамме. 03.06.2003 09:59:35, Tatulya
Какое интересное мнение по поводу отрезанных голов! Мне даже в голову такое не приходило. Немножко ужаснулась даже мысленно. А у меня как раз такая отрезанная голова уже есть... Но все же я эти картины так не воспринимаю, я их вижу как портреты, но зверей. Как удивительно по-разному мы видим мир! :) 03.06.2003 03:30:20, Jinky
Точно, по-разному. Причем если портрет человека, то я как портрет его и воспринимаю. И разглядываю черты лица, мимику... А вот про животных не могу такого сказать - портрет лошади, или портрет кота. Просто голова.
И еще Стоянка мне например очень нравится, я даже и не догадывалась, что очень многим она не нравится. Мне бы это и в голову не пришло.
Действительно, сколько людей, столько мнений.
03.06.2003 03:34:44, Helen M
Мама Оля
Не люблю портреты, восточные мотивы, мифилогических существ, натюрморты... Если подуиать, то ещё что-то можно вспомнить:) Но это не значит, что могу категорично сказать, что НИКОГДА не буду этого вышивать. Если кому-то в подарок, то очень даже могу вышить:) Но вот для себя... Вряд ли. Хотя тоже зарекаться не буду:) 03.06.2003 02:24:54, Мама Оля
YuYu
В подарок не считается :) Хотя приятнее близкое что-то вышивать... Хотя не близкое отдать проще... 03.06.2003 02:37:46, YuYu
Мама Оля
Это точно:) 03.06.2003 03:49:28, Мама Оля
я не люблю, когда слащаво, не люблю, когда агрессивно, а если то и другое вместе - то совсем не люблю. Когда пестро, когда кричаще. А так - рыбки ли, ежиеи, волки, люди,цветы- все равною Главное - как. 03.06.2003 05:08:39, flossy
муха
А я тут вас почитала-почитала и загрузила в регу свою сааааамую большую любовь, которую никогда вышивать не буду. Потому что не смогу своими кривенькими ручками передать все очарование данной дамочки 03.06.2003 02:23:10, муха
Irina L
Э-э-э-э.... ничего не поняла :-) В реге настоящий ребеночек, а не вышитый :-)) 03.06.2003 10:32:15, Irina L
тётя Валя
Вот о чём я и говорила - шедевры хороши в оригинале :) 03.06.2003 02:51:19, тётя Валя
ОФФ Валечка, письмо мое получила? почему молчиш? 03.06.2003 03:00:16, Noteneb
тётя Валя
Я не молчу, я ответила давно. Сейчас повтор сделаю. 03.06.2003 03:04:40, тётя Валя
А я уже плакать хотела:) 03.06.2003 03:06:38, Noteneb
тётя Валя
Не плачь :) Проверь ещё раз ящик. Я сейчас уже спать пойду, если не получишь, напиши. Я тогда завтра ещё раз отвечу. 03.06.2003 03:12:27, тётя Валя
YuYu
Даааа... дизайн изумительный :)) Женихи надо? Есть тут один... на выданье... :) 03.06.2003 02:34:51, YuYu

Показано 102 комментария из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!