Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off -зеленые галстуки...

Народ!

В связи со "свежепрошедшим" днем пионерии у меня вопрос: кому нравятся зеленые галстуки? (задаю потому, что сама недавно просто плевалась огнем, увидав такое чудо!)...Н-дя. Я, вероятно, совсем дремучая и консервативная, бедные дети, которые носили эти самые злосчастные галстуки, скрылись в неизвестном направлении, когда я стала с интересом разглядывать ихние предметы одежды (боюсь, что в тот момент у меня на лице было написано ВСЕ, что я думала про идиотов -как мне казалось-которые их в эти галстуки обрядили..а может, я еще и злобно шипела и подпрыгивала на месте -я ж не знаю:-)) знаю, что с превеликим трудом сдерживала в себе рвущуюся на волю "тетеньку" с зычным голосом, которая горела прямо-таки пионэрским желанием "научить молодежь":-))..Короче, колбасило меня не-детски, вот они и свалили...
Единственное у меня себе оправдание, что у меня красный галстук ассоциируется с красным знаменем, с которым наши деды воевали и погибали..Да, уж не судите меня строго -вот такая я "Маруся":-))
30.05.2003 07:30:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, как там мои вопросики?))) 30.05.2003 08:35:29, Ирина Фоминых
удача (Лада)
Лена, ты где это такое чудо в нашем городе увидела? Я видела галстуки у которых одна половина желтая, другая голубая. Как наш флаг, красиво смотрится. Да и зеленые наверное тоже неплохо смотрелись. Время то идет, все меняется. Глядишь и к красным когда нибудь вернуться, когда хорошенько про них забудут или все другие цвета переберут :-) 30.05.2003 07:40:38, удача (Лада)
Я их на ДЕНЬ ПОБЕДЫ видела, что видимо, и было последней каплей!
Мы-то как в школе на день Победы ходили? Постановки ставили, а потом шли в детские дома, в другие школы, в воинские части выступать! Все красиво, чинно! Ветераны кругом. А эти,блин, кругом в парке Панфиловцев встали и давай какие-то песни СВОИ тупые петь! А вообще-то день-то не ихний, а ПОбеды!
(и вообще, мы всегда в линейку стояли, когда песни исполняли..не очень приятно видеть чьи-то жопы:-))
30.05.2003 07:44:01, skater
И вообще, я ТАК рада, что я до сих поор за границу не уехала! С таким-то отношением я бы чужое точно не смогла принять! И как наши там живут?! 30.05.2003 07:45:21, skater
Зеленые галстуки носят скауты. Так что видимо их вы и встретили. 30.05.2003 07:36:16, Buzilka
ну да, ну да:-)) так я ж вот про "это самое"-почему бы КРАСНЫЕ не носить, если уж так хочется?!!!!! 30.05.2003 07:38:23, skater
Марья-краса
Так они же принципиально НЕ пионеры! :) 30.05.2003 07:41:45, Марья-краса
А почему? Почему нужно выдрать очередной раз что-то из-за бугра, вместо того, чтобы продолжать свои славные традиции, а?! И что плохого в книге "Тимур и его команда", также в остальных пионерских книгах, написанных в то время? Что, пионеров учили наркотики принимать, а может клей нюхать по подвалам и баб потом снимать?!
Бардак в стране, товарисчи:-))
30.05.2003 07:46:56, skater
Аля К.
Лен, ты чего так завелась:). Я, помню, читала, что очень давно, когда скаутское движение только зарождалось, дало оно свои ростки и у нас в России. Было это очень давно, в начале века. Это уже потом "мы наш, мы новый мир построим", придумали пионерию, что бы было что то отдичное от "буржуев". А теперь вот снова - хорошо забытое старое. Может и пионеры когда нибудь снова замаршируют в красных галстуках:) 30.05.2003 09:51:39, Аля К.
Ну что ты так завелась? :)
Пусть носят, что хотят. Лучше быть скаутом в зеленом галстуке, чем баб нюхать и клей по подвалам...
30.05.2003 08:39:11, тетушка О
:-)) 30.05.2003 08:47:54, skater
Потому что им зеленые положено, они гораздо раньше возникли :-)
кстати насколько я знаю - пионеры переняли очень много именно от скаутов, так что это их надо в зеленые переодевать а не наоборот.
30.05.2003 07:40:04, Buzilka
НЕ НАДО никого переодевать! У нас теперь СВОЕ есть, нам ТЕПЕРЬ чужого не надо! (безобразие, откуда можно в КГБ позвонить?:-))!!!!!!!!!!!!!!!!! 30.05.2003 07:48:26, skater
Марья-краса
!!! :) !!! 30.05.2003 07:54:41, Марья-краса

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!