Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленка1

Оля, Ила, и все откликнувшиеся, спасибо

Оля, Ила, и все откликнувшиеся, спасибо огромное за помошь, за то, что Вы есть, и есть такая замечательная конференция!!!
29.05.2003 22:03:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще тебе небольшая информация,раз уж подбирать будешь,авось пригодится: в работе тебе потребуются "золотые" бусины,они похожи на крупный бисер,только абсолютно круглые,а не приплюснутые,в наборе были такие: пластик покрытый золотой пленкой(проверено при отпаривании-пленка "съежилась",благо Дименсионс позаботился -положили в избытке,также в работе много металлика,если ты уже шила по фирменным наборам,где он есть,то имеешь представление,я аналогов не знаю,у Дименсионс он похож на старинные трубчатые золотые нити:на шелковую нитку-основу по спирали накручена плоская золотая нить,при этом цвет этой нити один в один похож на золото 750 пробы-проверено! 29.05.2003 22:21:12, Ила
Аленка1
Ила, спасибо. Бисер то я любой подберу, он у меня коробками. Много лет бисероплетением занималась, а сейчас реже: вышивка привлекла. И металлик какой-нибудь подберу. Трудности меня не пугают! 29.05.2003 23:24:24, Аленка1
Илон. чего это вы такое интересное обсуждаете с пластиком... я такого не встречала и как всегда к шапошному разбору.. повтори если не трудно о чём речь.. больно пластик заинтересовал.. 29.05.2003 22:33:51, Семёновна
кстати о пластике,,,Лена,я тут по своим нуждам в магазине стала тетку трясти на предмет плотности тканей,а она мне пластик вытащила:я не все поняла,но такие прямо таки твердые пластиковые фигуры,как сетка,т е как крупная канва для гобеленов только пластиковая,формы от маленьких до великих:бабочки,кружочки большие и маленькие,,,и даже непонятные формы,которые как я поняла,потом складываются в сумочки,шкатулочки,Все это вышивается полукрестом,юолгарским крестом-звездой,у меня голова забита была своими интересами,поэтому я особо не всматривалась,тетя показала мне также каталог с картинками-схемами,там в основном детские сюжеты.Еще насколько я смогла рассмотреть-нитки шерстяные, 30.05.2003 00:41:11, Ила
Ну да я эти штуки представляю -купила тут недавно заготовку для часов на таком платике, правда пластиковый рисунок мне не в тему, я на 22 хардангере свой рисунок шью, но вот садить канву буду на этот самый пластик. 30.05.2003 08:35:47, Семёновна
Есть такие пластиковые штуки. Тут недавно домики, вышитые на пластике и сшитые пробегали. Я вышивала на ровной прямоугольной пластине, соответствующей аида 14. Понравилось! Под новый год я здесь всем уши прожужжала. 30.05.2003 00:54:03, тетушка О
lovebiser
Ко мне в альбом загляните, там яичко такое лежит - с пластиковой канвы. Я вначале думала, что покупать надо, а потом присмотрелась - самостоятельно можно выкроить. Это в папке Канва. Красииивое! 30.05.2003 01:19:13, lovebiser
Забыла написать, для чего оно нужно. Я делала елочные игрушки и прочие приятные мелочи. Была еще мысль всем гостям вышить таблички-снеговики на стол, да времени не хватило. Зато снеговиков маленьких по всей конфе нахватала :) 30.05.2003 00:55:50, тетушка О
Аленка1
Лен, да не в пластике дело! Это я большого самурая шить собралась, но не по набору, а по подбору. Вот девочки мне свои подборы прислали. А в наборе бисер еще, но не приплюснутый, а бусинки золотые круглые (но качества низкого- что-то типо китайских, не чешские. И после стирки с пластмассовой основы золото слезает). Знакомо мне это.А я пишу, что бисер для меня не проблема:). Придумаю что-нибудь. Главное начать. 29.05.2003 23:28:35, Аленка1
Наташа (Нетхел) шила ещё такого Самурая ... чего то не помню чтобы она говорила что бисер облазит, но вобще то вот какой вывод сделала - при неоднократной стирке своего Шнурка (после того как в багете на него пятно кофеем (чаем?) посадили) - ДМС - металик после такой усиленной стирки как бы разлохмачивается, а вот мадейра - та что в катушках для машинок - с ней вобще ничего не произошло. 30.05.2003 08:38:49, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!