Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна, СПб

хвастушки сквозь слезы

На сервере откопала тестовый (неудачный) файл моей хвастушки "Розовый курицы с шеей нефертити". Скан, к тому же склеенный, но другого теперь нет. Даю торжественное слово больше никогда не вышивать по схемам РТО. Столько трудов по облагораживанию- крест на фоне поменяла на полукрест, чтобы лучше курицы розовые выделялись, поменяла часть цветов, чтобы сделать рисунок констрастней , добавила бэкстич ( в оригинале его нет вообще) и результат все равно не оправдывает затраченных усилий- очень недоработанная схема, хотя замечательный сюжет, на него и купилась. Кстати, вышивала практически в слепую, не было нормальной цветной картинки, а лишь крохотная фотка на компе. Доделала только потому, что это у меня третья попытка вышить розовых фламинго и третья неудача, не везет мне с этими красавцами, а в нашем зоопарке я каждое лето бываю только для того, чтобы на них посмотреть...
26.05.2003 14:45:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YuYu
РТО - позор; Тебе - медаль!
Представила, как бы это без доработок перечисленных было бы, не понравилось, но получилось-то хорошо! Поздравляю с еще одной красивой вышитой картиной :))
27.05.2003 01:56:56, YuYu
тётя Валя
Стала открывать "куриц", не дочитав до конца топик :) Ожидала увидеть нечто другое, поэтому была приятно удивлена. На самом деле совсем недурно получилось. Конечно, выпускать дизайны, которые требуют нешуточной доработки - несправедливо по отношению к вышивающему. Но, с другой стороны, это же творчесто :) Может быть, это первые шаги к собственным дизайнам? 27.05.2003 00:29:31, тётя Валя
А мне нравится.... 26.05.2003 23:44:36, ОксанаО
Nayeli
Эти курицы были моей "пробой пера" в вышивке... Вышивала полукрестом с монитора, со сканированной схемы. Вышивала около года, муторно, в ущерб здоровью, в частности, зрению. В общем, ощущения ужасные, непроработка схемы налицо, цвета кричащие, не подходящие друг к другу, птицы сильно сливаются с фоном... Короче, стиснув зубы, закончила эту картинку и запрятала ее подальше, с глаз долой. Видеть ее не хочу. И пришла к такому же выводу: вышивать схемы от РТО при таком разнообразии прекрасных западных схем - да ни за что!!!
Но Ваши птички правда не так уж плохи.
26.05.2003 17:14:54, Nayeli
Татьяна, СПб
Я, правда , уложилась в три недели, но они мне показались бесконечными. Мне было бы очень интересно посмотреть на Вашу работу- я так и не поняла- хуже была задумка автора или лучше, так как не видела работы вышитой по правилам, автора. 26.05.2003 17:35:25, Татьяна, СПб
Nayeli
Ссылка 26.05.2003 19:18:05, Nayeli
Татьяна, СПб
Да, вот теперь вижу, что не зря сделала фон полукрестом- мрачновато как-то смотрится. Бэкстич Ваш мне очень понравился-лучше выделяются птички, я меньше проложила. Единственно-мне показалась, что Ваш варинт более вытянут в длинну , чем мой, моя картинка как-то шире или мне так кажется, а может полукрест такой эффект после стирки дал? Одним словим отговариваю всех, кто хотел эту картинку вышить- не надо, не стоит того! Всем спасибо за комплименты, единственная отрада после такой работы-похвала коллег. Спасибо девочки за поддержку. 27.05.2003 11:30:05, Татьяна, СПб
Nayeli
Картинка действительно вытянутая, это канва у меня такая, неквадратная :( А вышивку я даже не стирала...
Максимум, на что сподоблюсь, это сделать из нее подушку-думочку на дачу.
27.05.2003 12:11:30, Nayeli
Nayeli
Сейчас сфотю, но моя горе-работа - не показатель авторской задумки, т.к. с монитора очень сложно порой было определить, какой цвет использовать. Но нитки были по схеме, DMC, так что если и была где-то замена цветов, это не должно было сильно повлиять на внешний вид работы. И т.к. птицы сливались с фоном, тоже кое-где проложила бэкстич... В общем, кривенько, страшненько, что называется, вне критики :) 26.05.2003 18:33:43, Nayeli
Teddy
Татьяна,не расстраивайтесь,по-моему неплохо получилось! Зато оригинально,ни на кого непохоже,это,можно сказать,Ваша авторская работа.И молодец,что дошили до конца.Мне,если что-то не нравится,с большим трудом удается заставить себя продолжать работу. 26.05.2003 17:05:20, Teddy
Татьяна, СПб
Спасибо, если бы бросила-точно бы не дошила! 26.05.2003 17:33:09, Татьяна, СПб
Nat2
А схема цветная была? 26.05.2003 15:38:47, Nat2
Alenka
Даааа, судя по описанию, и правда трудов много вложено. Вы правы, сюжет замечательный, у меня самой лежит схема, купила на Нахимовском, так как увидела там вышитую картинку. Но это было что-то потрясающее! Очень красивая, в бордовых тонах картина. Правда, я не знаю, почему у Вас так получилось, с другой стороны, не могли же вышивальщики РТО или кого там вышивать одними цветами, а схему печатать с другими... 26.05.2003 15:17:04, Alenka
julie
а по-моему все не так уж плохо
а даже замечательно
так иногда бывает: долго бьешься над чем-то, намучаешься и уже ничто не радует. Не нравится - подарите, птички будут радовать ваших друзей
26.05.2003 15:13:26, julie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!