Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Получила на мыло вот такое письмо.. Такой файл у себя нашла, но по ходу дела это системный файл? нужен совет.. в принципе у меня глюков в компе не наблюдалось и никто не жаловался чтоот меня чего то много кому то приехало. Кто соображает в компах подскажите что это за фигня такая? Удалять или не удалять?
У нас была с вами связь по электронной почте
Мы получили предупреждение о вирусе !!!!!!!!
По сети гуляет вирус.
Название этой небольшой программки: jdbgmgr.exe.
Она сидит в компьютере 14 дней, а потом
запускается.
Вам нужно сделать следующее:
Нажмите "Пуск", затем "Найти", затем "Файлы и
папки".
Введите имя файла jdbgmgr.exe
Укажите поиск на всех жестких дисках, если у вас
их
несколько.
Нажмите "Найти". У этого файла будет иконка в виде медвежонка.
Не открывайте его !!!!!
В меню "Правка" этого окна поиска выделите строку
"Выделить все",
чтобы
выделить файл, не открывая его.
В меню "Файл" нажмите "Удалить". Теперь эта
программка
находиться в корзине.
для удаления файлов. Откройте корзину и удалите
этот файл
оттуда также.
Если Вы нашли эту программу на Вашем компьютере,
то
перешлите это письмо
всем адресатам Вашей адресной книги той программы
почтовых
сообщений,
которой Вы пользуетесь.
Для этого создайте новое сообщение, а затем в поле
"Кому"
скопируйте все
адреса.
Скопируйте текст этого сообщения в Ваше созданное. Нажмите
"Отправить". Этот вирус самостоятельно рассылается всем
адресатам,
находящимся в Вашей
адресной книге !!!
23.05.2003 18:17:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне сказали, что это системный файл и есть у всех почти 24.05.2003 11:04:31, liudmila
Hilda
Девушка, для начала нужно зарегистрироваться, а то хуже будет. Начнем клонировать:-))
Лен, не смей уходить, ну ты меня поняла ... :-)))))))))))))
23.05.2003 23:13:34, Hilda
Люб, я не ушла никуда я как была у своего компа так и силю.. мыло знаешь.. и сюда может буду заглядывать.. если интересные дискусии будут, схемы меня давно не интересуют.. нахапалась как говорят, наборы бы свои повышить, а разборки очередные.. не .. мне надоело.. хороших девчёнок грязью поливают.. на личности переходят.. надоело.. так что может у меня депрессия началась но пока я чёрная походю.. 24.05.2003 09:10:46, Семёновна
Полная туфта!!! ничего не делать!!!! 23.05.2003 20:48:40, Любча
Maria
Niczego nie diel'at'. Takoje pismo nazyvajut "fałszywka". Ja daju ssyłku na polskuju storonu. Tam jest' spisok takich fajli, o kotorych piszut v etich fałszyvkach. Vasz fajl tam nachodit'sia. Jeszczo raz powtariaju - etot faj choroszij, pismo od płochych ljudiej, fałszyvka. Izvienitie za moj russkij jazyk
Maria iz Polszy
23.05.2003 20:17:49, Maria
Да, хороший я людь, просто дурак:-)))))) 23.05.2003 20:22:49, Иван Искуситель
Вов да брось ты себя грызть то.. ты дурак, а я ещё дурнее.. да и ничего страшногоне произошло.. всё работает.. ничего как не глючило так и не глючит.. 23.05.2003 20:26:53, Семёновна
На здании психбольницы знаешь что написано?"ДУРАК,КОТОРЫЙ САМ ОСОЗНАЛ ЧТО ОН ДУРАК -УЖЕ НЕ ДУРАК!":))))))) 23.05.2003 20:26:50, Ила
Обидно...
Значит, меня туда уже не возьмут:-)))
Так и маяться мне в миру:-)))))
23.05.2003 20:40:54, Иван Искуситель
"Туда не возьмут",считай,что ты уже "там",вернее здесь:))))опять же классика если вспомнить,то точный адрес указать можно:"Палата№6":)))) 23.05.2003 20:43:37, Ила
не у нас палата № 7.."я" а вобще то здорово бы было сидишь себе в дурдоме вышиваешь и никакие мирские заботы не колышут... 23.05.2003 20:48:19, Семёновна
Вот и я о том же...:-))))
Только, наверное, в дурдоме иголки не дают:-)))))))
23.05.2003 20:56:31, Иван Искуситель
Да брось ты.. мы да контрабандой не пронесём.. шутить изволишь 23.05.2003 20:58:29, Семёновна
Почитайте у Касперского
http://www.kaspersky.ru/news.html?id=648690
23.05.2003 18:44:57, N_E
Nayeli
Удалять не надо! Файл относится к системе Windows, есть у всех :)
И вообще, по мылу редко дельный совет пришлют :)
23.05.2003 18:32:18, Nayeli
Марья-краса
Совершенно верно, это нужный дебаггер для джаваскриптов. Без него с компютером ничего не случится, но он нужный маленький файл. По всему интернету висят объяснения, что это разводка.
Вот Вовкина ссылка, она лучше моей :).
23.05.2003 18:42:06, Марья-краса
Catty
я тоже получила письмо, поискала файл, удалила его и сижу жду что произойдет, хорошо если все нормально, пока ничего не глюкнуло, меня смутило что дата у этого файла стоит аж 1999 год 23.05.2003 18:29:00, Catty
Удаляйте его. Я с Леной (Шадов) созвонилась она у нас всё таки по этому делу великий спец.. 23.05.2003 18:30:29, Семёновна
Не, неправда все - уткой оказалось))) 23.05.2003 18:42:33, Shadow
я его удалила, вроде он не системный... комп жив и ничего не глючит :) 23.05.2003 18:19:00, Elorena
Nata N
И я такой нашла :( Так что специалисты скажут - удалять? 23.05.2003 18:25:28, Nata N
Девчонки, это я по дури купился и разослал всем письмо, простите.
Это не вирус!
Если удалили, то ничего страшного не произойдёт, а если не удалили, то и не надо удалять:-)
Вот Маша ссылку прислала, там всё написано про это
23.05.2003 18:32:14, Иван Искуситель
Вова! А текст тебе кто составлять помогал? Сижу и думаю:с каким -таким Владимиром у меня была связь?да еще по электронной почте? :))))) 23.05.2003 19:33:47, Ила
Да, Лёль, богата Русь Иванами-дураками:-).
Я ещё и второе письмо написал всем, вот там мой текст. Пожалуй, надо на полгодика отключиться от инета, а то что-то я совсем глупеть стал:-))))) А был такой умный мальчик, никому плохо не делал:-)))
А связь у нас с тобой самая что ни на есть электронная... Эх, жиСТЬ моя жестянка:-))))) Всё - в сад, ухожу в сад - вот где мне место...
23.05.2003 20:05:49, Иван Искуситель
:))))) И я думаю, ну что такое, что за Владимир? Но на всякий пожарный ничего искать не стала, а то думаю, вот найду этот файл - он и завирусует мне весь комп:) 23.05.2003 21:28:08, Ivanna
Ой, Вовка, так это оказалось от тебя письмо:-)))) Правда мне только одно с извинениями пришло, но я такая внимательная, что и не поняла от кого. Думаю, чего это дяденька так извиняется, так еще и себя обзывает :-))) 23.05.2003 20:42:21, Oliana
Вовка пожалей меня бедную мне Шнурка в багете угадили... прямо по центру кофе залили.. большое пятно... и главное закрыли и как положено готовым отдают, я случайно внимание обратила... 23.05.2003 20:25:40, Семёновна
Вот, паразиты, а...
Надеюсь, там не намертво приклеена работа?
Вообще, за это, конечно, тоже ПОРОТЬ надо. Ну, шо за фигня такая?!
Столько сидишь, столько труда - и так взять и испортить...
Блин, Раща, мать наша.
23.05.2003 20:39:28, Иван Искуситель
Да раскурёчила я раму.. отклепала все приклёпки.. отстирала конечно, в общем если не знать что там пятно, то не видно.. но проблема в том что там где кипяток пролился ткань заварилась и уплотнилась до состояния плотной рогожки и не растягивается никак.. и вся работа провисла в центр.. корявая... 23.05.2003 20:46:24, Семёновна
Лен, сочувствую...
Я бы такого не пережил, трясёССя, трясёССя со своими тряпочками, понимая, что туда большая часть твоей души уходит, а кто-то вот возьмёт и так "пройдётся"... Слово "гады" к ним подходит только потому, что другие слова здесь употреблять нельзя...
23.05.2003 20:53:50, Иван Искуситель
Вот поэтому я забрала все 4 работы оформленые, сказала что ни копейки им не заплачу, если есть желание пусть подают на меня в суд, и ушла.. если бы я осталась там ещё 5 минут, я бы кого нибудь убила... 23.05.2003 20:55:25, Семёновна
Ты про сад вспомнил,а я вчера как раз навеянная атмосферой в Марьиной роще пошла Чеховский "Вишневый сад" почитать,странно ,но вот такие ассоциации вчера родились:))) 23.05.2003 20:22:18, Ила
Хорошо, что "Вишнёвый сад" Чехова, а не "Униженные и оскорблённые" Достоевского:-)))))))
23.05.2003 20:27:55, Иван Искуситель
у каждого свои ассоциации:))) кто-то,может "Что делать" призадумался.а кто-то размышляет:"Кто виноват?" Можно припомнить:"На всякого мудреца,,,".....а в довершении Мориса Дрюона"Проклятые короли"!:)))))) 23.05.2003 20:33:43, Ила
Лена сказала что он совершенно ненужен в компе и лишнее лучше удалить от греха подальше.. и потом если это не вирус то какого чёрта он содан у меня 23 марта, я систему не грузила 23 марта, и ни одну программу не ставила в этом году ещё.. в общем это какая то загадка, и от неё лучше избавится.. 23.05.2003 18:36:51, Семёновна
Nayeli
Файл этот появляется при установке Windows...
Нажмите на файле правой кнопкой и почитайте, за что он отвечает.
Таких писем тысячами рассылают, это не значит, что все нужно удалять. На первый взгляд, многие файлы лишние, но без них что-нибудь может не работать.
http://www.antiviruspro.ru/relis/0605-1.html - для особо неверующих :)
23.05.2003 18:43:44, Nayeli
Не, он нужен, он с Явой связан, вот ещё ссылка, Стоянка только что прислала.
Во, блин повёлся я и не проверил:-)))
Только сильно не бейте:-)
23.05.2003 18:41:26, Иван Искуситель
Да ладно, Искуситель ты мой.. теперь места на компе больше стало, а Явой я и не пользуюсь и не знаю кто это такой даже.. 23.05.2003 20:01:39, Семёновна

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!