Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKV

Пошла на разведку в багетку...

Спросила у продавца на счет цен, багетов, паспарту...
он мне и говорит:"Зачем тебе безкислотный картон для паспарту, да еще цветной (типа какие ты еще и слова-то знаешь про картон), все равно лет через 15-20 нитки и вышивка испортяться, придется выкинуть, только столко времени зря потратила? ну и денег..." Блин, я его чуть не растерзала... Сказала, мол ты не знаешь про нитки ничего...
А правда, у кого-нибудь так долго храняться вышивки? И как они выглядят?
23.05.2003 17:00:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннушкА
А у меня висит большая бабушкина картина шелко, гладью вышитая, ей уже около 50 лет! Под стеклом, с обратной стороны заклеена бумагой, ну и, конечно, не на солнечной стене. Я свои так же пакую. 24.05.2003 01:18:53, АннушкА
bundika
эх, посмотреть бы на шедевры наших бабушек!!! а давайте, выложим их все куда- нибудь, в отдельный альбом. и назовем чем нибудь похожим на ШЕДЕВРЫ ПРОШЛОГО ВЕКА. ведь в них энергетики сколько положительной!!! посмотришь, и дождь за окном перестает лить и солнышк выглядывает. я бы тоже выложила, вот привезти и сфоткать надо -они у меня у мамы. не бабушкины, правда,бабушкиной племянницы. но шикарные! одно панно с девочкой со щенятами, а второе с аленушкой и братцем иванушкой. лет 50 им как минимум - это точно. 24.05.2003 02:08:05, bundika
Аня, у моей бабушки висит картина, которую я помню всю свою жизнь. Моя "Джульетта", которую ты сама видела, висит под стеклом уже лет 20. 23.05.2003 19:32:06, Жаннуля
Natusya
У меня лежит прабабушкина довольно большая салфетка, полностью вышитая (никак не отсканю показать), вышивалась она еще до войны, и цвета нисколько не побледнели!!! 23.05.2003 18:15:46, Natusya
Taina
Аня, у меня полный сундук есть бабушкиных и пробабушкиных творений, начиная от мужских сорочек и рушников, заканчивая покрывалами, рассшитыми в начале прошлого века. И все сохранилось, рисунок поблек слегка на тех вещах, которые в частом обиходе были. До сих пор у нас лежат подушки-думки, вышитые бабушкой в 50-е годы в качестве диванных подушек. Спать никому на них не даю, хотя раньше сама, бывало, использовала, но сейчас даю только восхищаться:-))) И все в отличнейшем состоянии. Так что не верьте "специалисту" из багетки! Много они понимают в нашеи искусстве! 23.05.2003 18:08:32, Taina
у меня есть книга по истории вышивки, там много фотографий старых вышивок, в том числе 19 века, да что 19, я в музее видела вышитые плащаницы, им вообще куча лет и ничего. 23.05.2003 17:51:34, veruska
у меня скатерть бабушкина лежит, ей лет 40 уже. Все нормально и с нитками и с тканью и это при том, что мы ее и используем и стираем в машине время от времени! 23.05.2003 17:02:25, Elorena
jantarik
У нас дома висят картины вышитые бабушкой в послевоенное время (на "самодельной" канве - ниточки сами продергивали ) Выглядят прекрасно! Все время под стеклом. Ни выгорели, ни испортились...Чушь вам сказали :) 23.05.2003 17:18:34, jantarik
Vishka
У меня прабабушкина картина есть, которую она по ее словам вышивала "еще как в дивках была", т.е. в начале прошлого века и сохранилась прекрасно. Только ткань истлела по краям (что-то типа атласа), а нитки такие же крепкие и яркие 23.05.2003 17:21:49, Vishka
jantarik
Ой! Это Анне адресовано :) 23.05.2003 17:20:06, jantarik

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!