Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про авторское право

Давайте послушаем мнение СТОЯНКИ ИВАНОВОЙ по поводу авторских прав.
Ее интервью было в "ПЯТНИЦЕ",однако у нас много новичков,а это письмо
я получил сегодня.
Кстати,в конце письма она порекомендовала,и вполне справедливо, убрать
схему ВОЛЧИЦЫ с моего сайта. Причина-нет разрешения автора дизайна.


Ia ne hochu prodavat v bolshih mastabah v stranah, gde ne uvagaiut zakon
avtorskogo prava i gde 19 iz 20 chelovek dumaiut, chto net nichego plohogo
delitsia shemoi s podrugami i s podrugami podrugah i chto eto ochen dage
po chelovecheski i chto dizainer dolgen bit im blagodaren za reklami...
Ne hochu davat Vam ssilok na Marie, gde eto govoritsia Vi konferenciu toge
Eto ne tolko ia ne hochu prodavat tam. Pochti nikto iz drugih dizainerov
toge ne hochet. Razve chto neskolko firm (u kotorih est mnogo dizainerov
Poka ia deistvitelno ne hochu prodavat mnogo dizainov v Rusii i v Ukraine.
Eto vi, torgovci i sami ruskie i ukrainskie vishivalshiki, dolgni sdelat
uslovia tam takie, chto bi mne i ostalnim dizaineram zahotelos prijti na
Vashem rinke. Naverno Vi ponimaete, chto u menia est i drugie vozmognosi,
i poka ia predpochitaiu prodavat v drugih stranah.
Ia pregde vsego dizainer, ia dorogu svoi trud
Eto ne personalnoe otnoshenie k Russii i Ukraine.
K sogaleniu vse visheskazannogo otnositsia k Bolgarii toge
Poverte, u menia plani ne tolko na segodnia i na zavtra.
Budu gdat neskolko let i nadeius, chto chto-to izmenitsia v nashih=vashih stranah...
Vashe sobstvennoe otnoshenie uge izmenilos, i eto horoshij znak. V nashem biznese
reputacia bolee vagna, chem oborot, no ne vse eto ponimaiut. Reputacia - eto Vashe budushtee.
Mne hochetsia nadeiatsia, chto sami vishivalshiki poimut, chto dizaineri boiatsia
i ne hotiat prodavat v vashih=nashih stranah. Ia inogda poluchaiu emailov iz drugih
dizainerov, i ih mnenie mne horosho znakomo i v etom sluchae ne govoriu tolko iz svoego
sobstvennogo imia. Konechno kagdij reshaet dlia sebia i ia dumaiu, chto poka mne nado gdat
momenta, kogda ruskie vishivalshiki nachnut uvagat dizainerskogo truda vo pervih na slovah,
a potom i na delah...


P.S. Kstati, ia hotela napisat neskolko dnei nazad, no zabila. Boris Valejo
givoi i Vam budet nugno poluchit u nego razreshenia dlia razrabotki dizaina
inache ogidaite poluchit ot nego emaila s predupregdeniem ubrat etogo dizaina
i prekratit proizvodstvo i prodagi. Ne znaiu kak tochno, no on obichno horosho
osvedomlen. Esli bi Vi pokazivali etogo dizaina na vashem lichnom personalnom
saite (bez shemi), eto vriad li bilo bi problem. No vi pokazivaete shemu na
Vashem firmennom saite... Vam nado sprostit sebia, pochemu drugie dizaineri
ne delaiut dizainov po kartinam Borisa Valeho. Eto potomu-chto oni boiatsia
skandalov, dorogat svoiu reputaciu i ne hotiat poteriat svoi budushie
perspektivi iz za odnoi oshibki.
22.05.2003 13:43:35,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а почему раздел "Авторские права" отсутствует на английской версии сайта? 22.05.2003 20:25:35, захожу иногда
Я вот тут подумала если досканпльно исоблюдать авторское право тонадо тогда по всему миру запретить Продажу вещей бывших в употреблении ведь и технику и одежду и еще черт знает что продают не спарашивая ни производителя ни дизайнера по второму а то и по третьему кругу... надо ве в печку... а те кто хочет купить себе видик пуст идут в магазин и покупяют лицензионную вещ.. Абсурд какой то получается... 22.05.2003 17:43:22, mucikC
В мозгах у вас абсурд, вроде уже все понятно объяснили- не путайте купленную бумажку со схемой с правом распоряжаться чужой интеллектуальной собственностью. 22.05.2003 18:37:05, ???
Tatulya
Угу - точно. Я пониже про платье, которое поносить даёшь. Я наверное всем дремучей кажусь ...? Может нигде уже такого нет - дать поносить...:) 22.05.2003 17:52:52, Tatulya
по моему Вы абсолютно смешали все в одну кучу!!!!
ну где на ваших так сказать подштанниках стоит слово " Копирайт"
22.05.2003 17:48:31, Iira
да причем тут копирайтт я просто подумала ведь и продажа использовнного видеомагнитофона тоже нарушает кучу прав производител, и разработчика..они то ведь с этого ничего не имеют.. Это просто мои размышления на заданную тему.. Вообщето (может я конечно ине права) но помоему копирайт это когда люди на этом деньги зарабатывают.. 22.05.2003 17:52:13, mucikC
вот схему ОРИГИНАЛ по которому вы шили. вы наверное можете дать кому то ещё, но не скан и не ксеру.. а именно ОРИГИНАЛ, и при условии что вы сами по нему именно шили не по копии, вобще то в цивилизованных странах если вы придёте делать ксеру со схему вас вежливо отправят подальше, так как это и есть КОПИРАЙТ 22.05.2003 19:12:49, Семёновна
Anile
А в чем же разница? Разницы-то нет. :)
22.05.2003 23:48:39, Anile
А я не знаю, просто знаю что вот так вот есть.... и забугром где авторское право соблюдают меняются именно оригиналами схем. 23.05.2003 07:23:35, Семёновна
nu.. na sheme v nabore napisano, chto mozhno odin raz otkserit' dlya sebya ;) .. ne vo vseh, no v nekotoryh videla.. i v naborah i bukletkah.. 22.05.2003 19:22:56, present
Вот что я хочу сказать.. По поводу авторских прав все мы в курсе, среди нас первоклашек нет, остальные более или менее понятие об этом имеют. но однако же все мы нарушаем и нарушаем, и отлично это понимаем.. так вот скажите сколько мы будем лить воду из пустого в порожнее сколько мы будем одно по одному обсуждать, переходить на личности.. в общем всё это мне очень напоминает сценку из всем известной сказки "12 месяцев" ну там где мачеха с дочкой в псов превращаются" вот вот.. мы уже где то на этой грани.. согласна обсуждать что угодно и с кем угодно, но при этом хотелось бы чтобы из словоблудия ещё и выводы какие то делались и соответственно к жизни применялись, если мы согласны с законом об авторском праве - давайте его соблюдать, а если мы не хотим его соблюдать, так какого чёрта воду решетом носить.. 22.05.2003 17:20:00, Семёновна
Я думаю, периодически "накапливается" несколько новичков (не хочу никого обидеть - раньше обижались все почему-то) и дискуссия начинается заново, с нуля. Поэтому и результатов никаких. 22.05.2003 17:37:34, Hellga
Марья-краса
Ну есть результаты. Они тоже узнают то, что нам или мы уже объясняли. Чем они хуже нас? Это нам уже приелась тема, а люди впервые обсуждают. 22.05.2003 19:25:05, Марья-краса
Да не обсуждение это, сама видишь. Всегда все склокой заканчивается, к сожалению :(( 22.05.2003 20:09:54, Hellga
nu hot' kakoe-to obsuzhdenie... poluchaetsya primer togo kak sebya ne nado vesti ;))

A sklokoi zakanchivaetsya.. nu vse morali chitat' umeut.. i nekotorym hochetsya.. chtob vse delali po ih lichnomu moral'nomu kodeksu ;))
22.05.2003 20:27:20, present
Natusya
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Уже сколько мы тут обсуждаем - переливаем из пустого в порожнее... Все уже обудили, и не один раз. Может, стоит раз и навсегда закрыть эту тему, дело до драки не дошло??? :))
22.05.2003 16:54:17, Natusya
Anile
Правильно! А кому не нравится, пусть уходит, мы не держим! 22.05.2003 17:12:15, Anile
Правильно!!!
И откроем малину по раздариванию(чуть не сказал-ворованого)
А не нравится-нафиг с пляжа.
Тоже мне,порядочные
(Надеюсь,что все поняли,что я хотел сказать)
22.05.2003 18:18:35, Сенсей
иж,командирша!:)))не нравится,но не все,вот с тем,что не нравится-бороться пытаемся,вы же тоже-пытаетесь:)а уж какой быть Марье-результат этой борьбы.Вот ,пожалуйста? альбомы картинки не показывают-и за "блином" Клинтона очередь выстроилась! Потерпеть нельзя,да? 22.05.2003 17:26:51, Ила
БРАВО , ИЛОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хе-хе " блин клинтона"
22.05.2003 17:36:26, Iira
ладно,вам всем,у меня от вашего хохота комп трясет,по мне что Клейтон-что Клинтон,я и Херитаж с трудом выговариваю,едва стала запоминать имена дизайнеров:((( Мне не важно,мне нравится или нет-вот критерий,я в детстве не могла запомнить имена иностранных актеров и певцов,зато наших всех знаю:))))))) Кстати,про КлиМт(он)а,ты мои кошмарные терзания получала вчера? 22.05.2003 17:42:58, Ила
получила,получила,и помню смутно,что как раз "Поцелуй" где то был,но пока ... увы ,увы,но не тeряем надежду!!!!!! 22.05.2003 17:45:21, Iira
Согласен!
И ещё одно - давайте уже прекратим считать деньги в чужом кармане -
это по меньшей мере бестактно и глупо.
Езжайте куда хотите, зарабатывайте, сколько хотите, делайте со своими деньгами, что хотите, но чужие-то зачем считать:-))) Вам их всё равно не дадут! У меня бы были лишние, я бы с кем угодно поделился, но только не с теми, кто имеет возможность выходить в инет:-)))
22.05.2003 17:00:00, Иван Искуситель
Вы как-то непоследовательны. Ведь Вы же опубликовали когда-то на своем сайте обращение Стоянки Ивановой. (У Вас замечательная "Пятница", все красиво, главное- интеллигентно). А здесь, значит обмениваемся-делимся-даримся? Как же так?
Согласна с одним: воровать не перестанут никогда.
22.05.2003 18:53:22, Алевтина
Не понял? В чём Вы, Алевтина, увидели мою непоследовательность?
Просто я считаю неприличным считать деньги в чужом кармане. Какое это отношение имеет к моей позиции по авторскому праву? Она всем хорошо известна, поэтому я уже и перестал участвовать давно в обсуждениях этой темы. Я не только опубликовал обращение Стоянки Ивановой, но и всем сердцем и всеми своими поступками с нею абсолютно солидарен.
Всё дело не в том, перестанут или нет воровать. Дизайнеры сами говорят, что прекрасно понимают, что без нарушения этого закона не обойтись - мы не в раю живём, и если кто-то сделал одну-две-три копии для своих друзей - это пусть и нарушение, но оно не приносит такого вреда, как выкладывание схем для "мирового скачивания" - вот здесь мы впереди планеты всей. Это порок. И не в менталитете дело, а в нашей обычной безграмотности. Я стараюсь учиться, и чем могу, помогаю тем, кто в этом вопросе других просвещает. Вы меня спросите, нарушаю ли я автроские права - скажу честно - да. Но мне в отличие от тех, кто здесь
этим кичится - стыдно, потому что я ворую. Хотя и стараюсь этого по мере возможности избегать.
А здесь я не потому, что схем много, а потому что здесь много моих друзей-единомышленников. Многие из них тоже свои взгляды со временем меняют относительно авторского права - меня это радует, но приказать им его не нарушать - нет у меня морального на то права. Нас объединяют не схемы, а живое общение. Хотя, может, других больше схемы объединяют, не берусь судить...
22.05.2003 19:13:00, Иван Искуситель
Наверно не права, извините. Мне Ваша Пятница очень нравится. И все-таки, поглядывая иногда в Марью- скажу. Со стороны конференция выглядит как большая обменная контора. 90% сообщений- о выложенных или искомых схемах, обмене дисками и т.д. А насчет беды от безграмотности тоже не согласна. Просто если нельзя, но очень хочется, большинство к сожаленью всегда придумает, и оправдание и причину и даже необходимость. Ещё раз извините за непонятливость. 22.05.2003 19:20:01, Алевтина
Разговор про деньги в чужом кармане относился к дисскусии о том, где лучше жить - здесь или на Западе - и началось - а вот у вас, а вот у нас. Везде хорошо жить на свои кровные:-). И везде непросто. Но когда в сообщениях хамство и зависть сквозит - за это ПОРОТЬ!
Не соглашусь, что Марья - обменная контора, пусть так Вам и кажется со стороны. Я не со стороны на неё смотрю, а захожу сюда как к себе домой каждый день, и так многие. У меня и в родном доме не всё в порядке, и что? Я за год почерпнул море информации, которую, поверьте, нигде и ни за какие деньги не купишь. Я нашёл настоящих друзей - они здесь тоже не из-за схем, а если кто-то и из-за них, я к этому спокойно отношусь. Мы вместе чему-то учимся, что-то познаём. Мы всместе переживаем, вместе радуемся. Вместе и Пятницу делаем. Поэтому меня ничуть не смущает такая компания. Как раз наоборот. Хотя иногда и подмывает сказать что-то по-отечески. Но я всё же считаю, что лучший судья каждого - это его совесть. Если она не болит, то хоть укричись, человек не услышит, а только обозлится. В хорошей семье всё должно миром разрешаться, а не драками и вечными упрёками.
Поэтому уж лучше не мусолить в сотый, тысячный раз одно и тоже - вот моё скромное мнение. Поверьте, мы уже не раз и здесь и в других местах моськи чистили друг другу за свои убеждения и взгляды на вечную проблему копирайта.
Этими разговорами трудно изменить отношение хоть к копирайту, хоть к чему другому.
22.05.2003 20:37:39, Иван Искуситель
так вроде в сообщении Ивана ирония была... сарказм даже.... 22.05.2003 18:55:03, Elorena
Возможно. Простите. Вопрос для меня больной. Я правда схемы не делаю - я художник-дизайнер, разрабатываю открытки, но с подобным воровством сталкиваюсь часто. 22.05.2003 19:13:02, Алевтина
Tatulya
Дорогие друзья!
Дело в "авторском праве" и "Этичности" - дело в деньгах. Представьте зарплату в 2000$ и покупку 1раз в 3 мес. ( или сколько в среднем каждая из нас вышивает хорошую, большую работу)набора за 50$. А теперь давайте возьмем среднюю зарплату по России (мы же не только из Москвы) - 150$!!!!
А наборы стоят столько же! Так, что Стоянке придёться ждать, когда уровень жизни в России поднимется до нужной высоты. Согласны, дорогие Марьюшки?
Да и кто сказал, что нам пора разбегаться?
22.05.2003 16:37:08, Tatulya
ха-ха ,как мы любим подсчитывать чужие доходы!!!!
там внизу Илона подробно расписала,куда уходят деньги - в налоги,а если Вам до сих пор непонятно,то еще подробнее скажу,что у меня лично налоговый процент составляет 32 % ,а у супруга 46%,вот и подумайте,как нам легко и просто купить набор за 50 евро!!!!
22.05.2003 16:53:17, Iira
Я хоть и не Марьюшка, а Иванушка, скажу Вам прямо: Я не согласен!!!
Кстати, и многие Марьюшки при небольшой зарплате покупают у Стоянки схемы.
Моя зарплата в 50 баксов позволяет мне одну у неё в полгода купить, а больше я и не вышью!
Девчонки, вы достали поднимать эту тему (копирайта и тому подобное) поднимать здесь!
Если хотите скандалов, давайте, только зачем? Очень многие люди здесь думают иначе, но они понимают, что тема щепетильная. Уж лучше учиться быть грамотными и в законах и в жизни, чем кичеваться своим невежеством и неуважением ко всем и вся!!!
22.05.2003 16:50:52, Иван Искуситель
умнО! Во всяком случае в отношении бравад:) Что ,больше похвалиться что ли нечем,как пылесосить просторы интернета?человек-коллекционер который предметы искусства собирает,покупает их на аукционах,легально-он и выставки может устраивать,а тот,кто ворованную скрипку купил-ему и сказать-то нельзя об этом,дышит над ней,как кощей над златом,
Вот со Стоянкой также(хоть я совсем не поклонница ее дизайнов,и часто критикую даже),но мне жаль людей которые вышивают по копиям и похвастать не могут,из страха,а не из чувства,что не порядочно поступили,
22.05.2003 17:00:12, Ила
Anile
Ну я бы не сказала. Стоянка - это частный случай! Она ничем не отличается от остальных дизайнеров! А хвастаются здесь люди в большей степени своей работой, чем дизайном. :) 22.05.2003 17:10:00, Anile
Tatulya
Ну вот именно! Хочется то ВЫШИВАТЬ! 22.05.2003 17:22:56, Tatulya
носить одежду красивую тоже хочется,ее правда покупать приходится,а вот если украсть? И если никто не возмутится,то можно и похвастать,что украл,а если остерегаешься осуждений-то по-тихонечку носить,а если наказания бояться-то лучше не красть.:)))))))Я про невозможность демонстрации плодов вышивки говорю!Ведь часто показывают очередную работу от Стоянки-и почеркивают "по бесплатной",чтоб от расспросов себя сразу оградить, 22.05.2003 17:31:36, Ила
Tatulya
А если Вы подруге дадите поносить платье, или просто подарите? 22.05.2003 17:48:25, Tatulya
я как пример привела-страхи связанные с самим фактом воровства! А одежда никакого отношения к копирайту не имеет, Если вы схему-оригинал кому-то подарите,или сами по ней два раза вышьете-то дизайнер не сильно обидится и пострадает, а одежду и вещи во всем мире не только дарят и поносить дают-ее еще и продают-на вполне законных основаниях,вы б еще антиквариат упомянули:) 22.05.2003 18:05:37, Ила
ФунтиК
И КАК достало... Заходишь на конфу отдохнуть, вышивкам порадоваться - а тут... ээх... грустно... 22.05.2003 16:57:05, ФунтиК
Все в мире относительно,что вы нам опять нашими тыщами тычете? Может,вам раскидку месячных трат выложить? Для меня набор в 50 евро также дорого как и для вас,вы обязательную страховку на машину платите в пятьсот евро в год? йогурт у вас полтора евро стоит? или пучок укропа столько же?Вы нам еще бабушку из глубинки приведите в пример с пенсией копеечной,которая по Вервако сохнет:) 22.05.2003 16:46:32, Ила
Nata N
А средняя зарплате "по западу" 2000$ ? Нетто, я так понимаю?
Хочу на "запад"!!!
22.05.2003 16:41:33, Nata N
Tomsik
Ната, в Германии, например, 2000 Евро нетто - это зарплата врача, а не "средняя для всеx". Продавщица в среднем 750 получаэт...если по тарифу, а не по договоренности. А детский сад - от 200 без питания, булка xлеба - 2, квартплата за 3x-комнатную квартиру - от 300 (зависит от метража, качества дома и города, в котором этот дом стоит и даже, на какой улице; кв. метр - от 5 Евро, учитываются не только комнаты, но и куxня, туалет, приxожая, половина балкона. Т.е. 70 квадратов - это советская 48-метровая квартира в панельном доме.

я не жалуюсь и не плачусь (у меня как раз зарплата врача и муж работает), просто даю информацию о зарплатаx и ценаx.
22.05.2003 19:59:39, Tomsik
Nata N
Да я знаю! Потому и пошутила. У нас средняя зарплата (официальные данные) 1500$ (брутто). А минимальная, которую получает половина населения Израиля, 750$. Опять же - грязными. После выплаты подоходного налога, налога на здравоохранение и т.п. остается процентов 60. За квартиру я плачу 1000$ в месяц.
Вот меня и заинтересовала "средняя" зарплата в 2000$ :)))
А в Германии у меня свекор. Знаю, что они рады были бы пахать месяц за 300-400 евро. Только никуда не берут - пенсионеры :(
22.05.2003 20:18:41, Nata N
Tomsik
Ne obizhajtes', pozhalujsta, prosto mnogo takix sluxov po miru xodit, pro "srednije zarplaty", tol'ko pochemu-to zabyvajut rasskazat', kogo s kem slozhili i na skol'ko razdelili, vot i podumala, chto mozhet komy interesno budet pochitat' i poschitat'. 22.05.2003 20:29:52, Tomsik
Nata N
Я вовсе не обижаюсь и полностью с Вами согласна. 22.05.2003 20:49:05, Nata N
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.... ВЕЗДЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. 22.05.2003 19:00:15, ???
Nata N
Это вы мне??? Проблемы России я еще помню, проблемы "запада" изучаю на себе уже больше десяти лет. 22.05.2003 19:19:36, Nata N
А заплатить 200 евро за месяц за ясли для ребёнка??? И это в зависимости от зарплаты, так вот - 200 евро - это не со "средней" вышеназванной зарплаты, а поменьше и значительно??? 22.05.2003 16:56:14, Elena V
Снандулия (NTL)
я тожу хочу на такой "запад" :) 22.05.2003 16:49:40, Снандулия (NTL)
угу, а еще из этих 2 тысяч надо платить за квартиру (что побольше, чем в России будет), обязательную медицинскую страховку, страховку да имущество, страховку на машину, перевести деньги в пенсионный фонд (опять же обязательно) и не забыть заплатить налоги (в Женеве они - 35% от дохода). в результате остается с гулькин нос, так что не говорите мне, что на западе лучше! Тем более, что речь идет вовсе не об этом. Ну будем мы бесплатно раздавать стоянкины схемы, ну разодутся они по всему миру в пиратских копиях, что в результате будет? Она перестанет их делать и продавать, потому что надо на что-то жить и семью кормить. Нам от этого легче станет????? 22.05.2003 16:49:01, Elorena
То есть Вы хотите сказать, что в России налоги, за квартиру, телефон, свет, машину и пр. пр. пр. не платят? 22.05.2003 16:53:32, tatusia
2 tatusia
Рассказать куда уходят деньги в Америке? Мы снимаем квартиру за 1275$ в месяц плюс коммунальные платежи 100$, страховка на машину 900 в год, группа продленного дня в школе 50 в неделю (по 3 часа в день), школьный автобус 500 за учебный год, садик 200 в неделю. Налог 30 %. Питание 400-600 в месяц. Посчитайте, много остаётся?
23.05.2003 01:54:48, ~Maya~
Anile
В России нет обязательной автомобильной страховки, налог, на сколько я знаю, 13%! У нас 29% - и то я думаю, что много! Уж не представляю как бы я с 40% расставалась бы! Практически все получают з/п в конвертах, а мы платим налоги с ПОЛНОЙ! з/п! Вы плалите за квартиру гораздо меньше, об електричестве я вообще молчу, это раз в 10 дешевле у вас. За телефон вы платите абонент. плату, а мы, кроме нее, еще и посекундно. В конце концов, у вас не стоит одноразовый талончик на проезд в общественном транспорте 1 евро! Продолжать? 22.05.2003 17:03:46, Anile
есть уже страховка на машину со следующего года вернее вводится.. обязательная.. а по поводу налогов.. я тут как то лет пять правда назад посчитала что если в России платить все налоги почестному что , например в торговле с 1 рубля тебе на собственные нужды остаётся..... 1 копейка... если средняя выручка небольшого магазина в районе 10000 тысяч в день то на собственные нужды остаётся 100 рублей в день - на хлеб не хватит... ( учитывая квартплату элетроэнергию и т.д. и т.п 22.05.2003 19:19:21, Семёновна
Мы хотим сказать, что не надо говорить то, чего Вы не знаете, и считать то, что не Ваше... Тем более, что мы не лучше Вашего знаем и положение в России тоже - у каждого из нас там есть родные... 22.05.2003 16:59:44, Elena V
Согласна! А давайте кончать ругаться 22.05.2003 17:01:17, tatusia
Вот это по делу :))))) 22.05.2003 17:07:04, Elena V
Anile
Самое правильное высказывание за весь сегодняшний день! :) Вот что с людьми делает баг c отображением картинок! :))) 22.05.2003 17:06:29, Anile
Вставлю и я пару слов по поводу этичности публикования схем без соблюдения авторских прав. Думаю, точного ответа тут никто не сможет дать. Все-таки ни для кого не секрет, что менталитет российский и западный - две большие разницы. Там доминирует "мое", у нас - "наше", если говорить, конечно, об исконно российских традициях. У нас очень многие получают удовольствие просто от того что они что-то могут дать или сделать другому, ничего не требуя взамен. Для западной психологии в целом это непонятно. Там более индивидуалистичный, более потребительский взгляд на жизнь. Помните, как у Задорного, когда проезжающих мимо немцев бабуля в деревне бесплатно напоила молоком и не взяла предложенных денег? Для тех это было ну никак непонятно. А бабуля еще в ответ на их недоумение: "Ну как же я с вас возьму, немчики, ведь мы ж с вами воевали..." Перевести на немецкое сознание такое, естественно, было невозможно, вот им и сказали, что, дескать, бабуля ответила, что мало дали. Это они поняли. Но больше не предложили - жалко. Вот вам два разных менталитета. Какой лучше, какой хуже, судить не берусь. Однако мне, как и большинству россиян, бабулин милее и роднее. Поэтому, без всякого зазрения совести, не взирая ни на какие нарушения авторских прав, буду помогать, чем смогу. И смею надеяться, подобным образом думают многие из нас. А если Россия начнет думать по-другому, наверное, ей придет конец. Нельзя жить только под себя, в России - нельзя. Что касается конкретной ситуации на сайте, пусть те дизайнеры, которым не нравится, что их картинки со схемами красуются в альбомах, обращаются сами или через своих представителей к конкретным авторам альбомов. В подобных случаях, конечно, придется, подчиниться. А кто-либо другой, не связанный с конкретным дизайнером, вряд ли имеет какое-либо право влиять на работу сайта. И вообще, данный вопрос о законности-незаконности из разряда тех, что лучше, поступать по правилам, придуманным людьми, или исходя из побуждений собственной души и совести. Тут уж каждый волен сам выбирать.

22.05.2003 15:54:18, Alexandrina
Причем тут западная психология? Ну делайте вы добро за свой счет, ради бога, кто вам мешает! Почему надо творить добро за чужой? Робин Гуды прямо. Украду у богатого, чтобы бедным раздать! Раздавайте свое. Потрудись над дизайном, отработай схему, вложи душу, средства и время- и раздавай, кусая корочку! Нет, нужно взять у другого и раздать. А у этого другого не надо спросить, может он рассчитывал детям на хлебушек маслица намазать? Что это за добро, основанное на элементарном воровстве. Дискуссия бесполезна просто потому, что тот, кто привык красть, всегда найдет причину, почему он это делает, всегда найдет себе оправдание. Отсюда бесконечныек разговоры о больших и маленьких зарплатах, несчастной жизни в России и т.д. 22.05.2003 19:07:42, Алевтина
иностранцы разные бывают!Одним просто дико сделать чт-то не по правилам,а другие,конечно,тоже воруют,но знают,что это плохо,за это наказывают,и во всяком случае-порицают,они сделают что-то плохое-но не хвастают своими "способностями",вот,мол,какие мы:голь на выдумку хитра! Они тоже не все дураки сплошь и рядом.А мы щедрые такие потому что нам нечего терять кроме своих оков,,,а понятие мое и наше вы несколько не правильно трактуете-наше-в данном случае-чужое,ничье-такого понятие не существует-у каждой вещи есть хозяин, 22.05.2003 16:10:04, Ила
Ну не выдержала я таки! Ила, солидарна с тобой! 22.05.2003 20:52:42, Lanochka
Anile
Абсолютно согласна! Более того, добавлю, что здесь не принудительное посещение! :) 22.05.2003 16:05:31, Anile
Anile
Не могу молчать!!! В ее-то собственной стране какой бардак с ее дизайнами творится!!! Там это дело вооще на широкую ногу поставлено! Комплектуют наборы и продают по цене ее схем! 22.05.2003 15:49:46, Anile
ну в качестве успокоения совести хочу сказать что в Болгарии свои братья - словяне живут.. и не так давно Болгария была курортной вотчиной СССР... 22.05.2003 19:22:06, Семёновна
K sogaleniu vse visheskazannogo otnositsia k Bolgarii 22.05.2003 16:07:29, Сенсей
Anile
Ну, вообще-то, там наезд на Россию и Украину был. Я, хоть и в Эстонии живу, но за свою историческую родину обидно стало! 22.05.2003 16:16:36, Anile
может стоит наконец попытаться понять смысл письма, а не придираться к словам и поливать Стоянку грязью? Впрочим, грязью поливать других мы ооочень любим, как выяснилось, и правых и виноватых. А когда нас поливают - не любим.

А насчет Стоянки - у нее прекрасные дизайны, она тратит на их разработку кучу времени и на выигранные за их продажу деньги она ЖИВЕТ. Как бы вы отреагировали, если бы у вас отнимали ваш кусок хлеба и еще говорили, что так и надо, что мол жалко чтоли? Это называется ЛИЦЕМЕРИЕМ, уж извините!
22.05.2003 16:38:49, Elorena
Anile
А разве я ее грязью поливала??? Ну ткни меня носон, что-ли! И что-то я не очень понимаю где я лицемерила. Не хочется разводить флэйм, но ты задела меня за живое! Меня можно назвать нарушителем авторских прав, халявщицей или еще что-нибудь в том же духе, но уж никак не лицемеркой!!! А может ты путаешь лицемерие с патриотизмом? 22.05.2003 16:51:55, Anile
извините, просто хотела ответить под главным сообщением, получилось под вашим сообщением. Флейм я не развожу,я вообще обычно молчу по этому поводу. Так что если задела за живое, ну уж извините, персонально к вам это не касалось. Но уж если на то пошло, мне не кажется что нелегальное распространие чужого труда - это патриотизм... Все тему закрываю Извинения приношу, посыпаю голову пеплом 22.05.2003 17:17:25, Elorena
Ох.. и когда вы всё же успокоитесь... Не надоело а.. вот уже и до Стоянки дошли.. выходит если какой то дизайнер на свою беду владеет русским языком и читает регулярно нашу конфу, то он не имеет права отстаивать свои авторские права? Сиди золотой ты наш и в тряпочку посапывай? Знаете справедливость она как то для всех справедливость, не хочу сказать что я белая и пушистая и вся правильная, скорее всего с точностью до наоборот. Но занимаясь копирайтом я отлично сознаю что по моей вине кто то конкретный может купить своему дитю на одну конфетку но меньше, на один памперс но меньше, своим престарелым родителям, на одно яблоко принесёт поменьше, на одну таблетку.. т.е. я отлично сознаю что я его обворовываю, потому мне стыдно.. но увы.. я так поступаю.. но во всяком случае хаять человека которого я же и обворовываю .. давайте называть вещи своими именами .. я лично не буду.. так как он сто процентно прав, а не права я.. и я бы на его месте орала бы значительно громче.. и слов бы при этом не выбирала.. поэтому делилалсь , делюсь и буду делиться.. но в случае если мне скажут без вопросов и рассуждений уберу и удалю.. вот.. а так всё то же русское "авось".. "не пойман не вор" в общем как хотите так и называйте. Хотя в качестве успокоения своей совести я говорю себе что лично себе я шью только купленый набор, буклет , схему.. т.е. имея огромную коллекцию. я лично ей пользуюсь только в плане позновательном.. помогает.. но плохо.. 22.05.2003 19:32:05, Семёновна
Anile
Хочу добавить, что в прошлый раз, открывая флэйм, я не боролась за защиту авторских прав. Их мы все здесь нарушаем. Я лишь хотела заметить, что некоторые, покупая схему (или набор), думают, что покупают и авторские права на нее. Потому что сплошь и рядом слышно: "У тебя в альбоме моя схема!"
Мое мнение, если уж выкладываешь cхемы для всеобщего пользования, забудь, что ты их покупал(а)!
22.05.2003 16:00:43, Anile
А Вы еще раз тему откройте и мое имя прямо назовите,вчера может кто что не допонял,так сегодня все поймут!!!
22.05.2003 16:10:26, Iira
Anile
Ир, честное слово, это уже параноэй попахивает! Да не о тебе я говорила!!! Я даже не намекала на тебя! Честно говоря, я никого конкретного не имела в виду! Потому что я такие топики обычно сразу выбрасываю из головы, если они не касаются лично меня. Если ты чувствуешь себя в чем-то виноватой, то это только твои "тараканы". И если ты и правда высказывала что-то подобное, то ты не одна такая! Здесь таких много... :(( 22.05.2003 16:22:32, Anile
julie
что-то нехорошее назревает
стало тревожно
22.05.2003 15:24:54, julie
ЛОшка
"V nashem biznese reputacia bolee vagna, chem oborot, no ne vse eto
ponimaiut. Reputacia - eto Vashe budushtee."
Хотелось бы заметить, что на просьбу объяснить несоответствие картинки на сайте и итоговой вышивки "Девочки...", а также прислать картинку вышивки "Мадонна с виноградом" ответа так и не пришло. А ведь отправлено было на целых 2 Стоянкиных адреса.
Соотвественно повторно хочется усомниться в словах о проверке схем и их отшиве.
22.05.2003 14:19:40, ЛОшка
Лена по поводу Мадонны с виноградом обратись к Свете Штилл она купила схему и вышила.. так что вполне можно увидеть результат.. 22.05.2003 17:14:42, Семёновна
ЛОшка
Лен, а почему я должна искать кого-то, кто вышивал? А если я не знаю где искать? Если я такая темная-первыйразв интернете?
Я покупатель, и хочу все знать из первых рук. Воть!
22.05.2003 19:58:06, ЛОшка
pravil'no i imeete na eto polnoe pravo ;) 22.05.2003 21:58:45, present
ЛОшка
:) 22.05.2003 23:58:25, ЛОшка
Лен.. а вот такой подленький вопросик возник если Дименсионсу каждый из нас по разу напишет с просьбой показать готовый отшитый дизайн они на каком по счёту и куда нас отправят ( Дименсионс чисто в качестве примера большой дизайнерской компании) 22.05.2003 21:30:36, Семёновна
ЛОшка
Пардон, а там на обложке разьве не результат отшива?! Посмотрела свои схемы, вроде на всех не PC-картинка.
А потом D просто захлебнулся бы от гневных писем, если в их схемах фон из коричневого оказывался бы зеленым, люди меняли черты лица и т.д. Не продавались бы они так широко, не сичтались авторитетами.
Кроме того, в офф-лайновые магазины D дает реальные вышитые картины для рекламы.
22.05.2003 23:57:50, ЛОшка
Лен, не буду спорить, я тебе Дименс привела в качестве такого абстрактного примера, но к примеру у того же Силвер Лининг картинка и результат - круто отличаются, не хуже нет.. но другое.. И потом ты же знаешь.. я Стоянку.. люблю.. 23.05.2003 07:27:20, Семёновна
ЛОшка
Вообще не вижу проблемы. Пишешь им письмо как я Стоянке. Не отвечают? ну и их проблема. Открыто говоришь свое мнение о их разработках, а если они еще эту конфу и читают - то просто супер. 23.05.2003 08:31:28, ЛОшка
Мадонну с виноградом зимой начинала вышивать Ира (irishka_), только я не знаю, закончила она ее или нет 22.05.2003 15:23:38, Catty_
Нет, не закончила, вышила 1.5 фона и лицо самой Мадонны и творческий порыв на этом меня покинул, совсем. То что получилось меня радует, очень красиво, но уж очень ..., подожду порыва пожалуй.
22.05.2003 15:29:00, irishka_
ЛОшка
Покорно благодарю. Но если я тоже хочу приступить уже сейчас и мочи ждать нет. Как быть?
Девушки, еще раз повторю. Я - покупатель и хочу получить разъяснение из первых рук, увидеть что получается при отшиве под контролем разработчика.
22.05.2003 20:00:18, ЛОшка
а мы ее уже скачали,волчицу вашу:)))Вряд-ли кто ее вышьет,,,,может-один-два человека из огромного количества,если я когда-нибудь вышью-готова Борису денег прислать,а заодно и той женщине,что схему сделала,Борису Валеджио желаю здравствовать и не умирать(даже в ущерб невозможности по его картинам схемы делать:)))) Сто тысяч раз на эту тему писали:плохо,не хорошо,ужасно и совестно и стыдно,мы в силу своего менталитета все афишируем,в то время как иностранцы занимаются тем же самы втихаря,,,А госпоже Стоянке в будущем придется учить корейский язык,если ее творения затронут души корейцев:)))Я лично перед Стоянкой Ивановой чиста-у меня ее схем нелегальных нет, 22.05.2003 14:15:00, Ила
А почему на "Девичнике" разрешают эту схему выставлять? Больше, чем полгода лежит в конкурсе. 22.05.2003 14:26:29, Ulia_h
Natusya
Ага, а еще там "Секрет" по Валеджио в 9-м туре выставили!!! 22.05.2003 14:31:55, Natusya
А чем мы хуже их?????Или у них специальное разрешение. Мы то хоть пороли общие ставим!! 22.05.2003 14:37:48, Ulia_h
мы слишком много об этом говорим,тоже самое и с сайтами:пока на всю ивановскую не стали орать и про пассифлору и про другие ,спокойно себе жили люди и все брали,что душе угодно.А сейчас Марья на столько популярна стала с ее возможностями неограниченными(почти),что многие завидуют:"а вот у них,,," да и мы сами хороши:"а вот у нас,,,"Давайте изменим отношение ко всему,будем тоже примерными:в альбомах работы да картинки ,а схему можно не полениться и попросить через личную почту,конечно,так труда и затрат больше,зато и ценности:)))Лишний раз я подумаю:нужен мне действительно этот цветочек?Я давно так делаю:скачиваю понравившуюся картинку,подписываю ником у кого скачала,а если мне когда приспичит,то напишу и попрошу,а нет-так и дело с концом-разонравилась картинка-удалила, 22.05.2003 14:57:01, Ила
Марья-краса
Это, конечно, правильно, но я вот до сих про кусаю локти и не могу найти (не отвечает и на Марье нет) "хозяйку" сxемы скатерти с белой смородиной. Очень хочу такую скатерть, а нашла к ней только одну картинку из той серии и кусочек сxемы :(. 22.05.2003 18:23:59, Марья-краса
по моему печально действительно то,что нельзя будет похвастаться работами,детками,чем то еще ,а сxемы ..
они как удобное приложение ,но видно мы все слишком злоуботребили этим,потому и ограничили .
22.05.2003 15:16:16, Iira
Илона, ведь многие боятся что схемку потом не найдут, хозяйка поменяет адрес, пропадет из интернета и прочее, но я поддерживаю твой призыв - размещать в альбомах только картинки, свои работы, хочушки, приспособления всяческие, но тогда возникает еще один момент - появятся опять длинные топики с единственным ответом "и мне тоже пришлите пожалуйста", в общем приходишь к выводу, что упорядочить интернет-сообщество, в котором столько людей, разных, всяких - не получится :( 22.05.2003 15:04:47, Fairy
а пусть тебе ,если ты картинку выложишь с желание схемой поделиться,домой письмо с объяснеием напишут-зачем схема понадобилась,,я вот порой сяду,а объяснений найти не могу,,,:) и машу рукой.Пора и вышивку делить на две конфы:кто занимается творчеством и кто коллекционирует:)))А Ира права-мне например,интересно и на деток и на животных смотреть,и на цветок в чужом окне,и у меня вышивка-не единственное хобби,и когда мне пишут письма про туфли,например,я не менее счастлива!:))) 22.05.2003 16:02:02, Ила
Как же, напишешь тебе письмо!! У меня прямо огромное какое-то желание с тобой пообщаться, а не получается все никак!!Да, и я отношусь и к творякам и к коллекционерам :) Не надо меня на две конфы, я протиффф!
22.05.2003 16:17:48, Fairy
Не судьба нам с тобой дружбу завести-ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!Я УЖ И ТАК И ЭДАК! 22.05.2003 17:37:15, Ила
Ила, я щас заплачу вся :((((
kristina@telecet.ru - попробуй сюда, умоляю!!!
22.05.2003 17:52:16, Fairy
А какие проблемы по поводу общения? Пиши! по поводу "разделений":))) Я на рынке тоже скупаюсь,но в бутиках как-то поэстетичнее,зря что-ли девочки общие альбомы да еще по темам организовали? Причем я порой зайду в такой альбом-на картинки поглазею и радостная дальше пойду,,:)Это ж иногда в альбом зайдешь-как на чердак залезешь,причем чужой:)))
22.05.2003 16:39:58, Ила
Anile
Грань между "вышивкой" и "коллекционированием" очень тонка! Порой скачиваешь, думаешь, вот эту работу я вышью следующей! А через день новую увидишь, которая затмит все остальные! Или подарок срочно нужно вышить, откладываешь ту...
Все мы, в большей или меньшей степени, коллекционеры! :))
22.05.2003 16:12:28, Anile
Наташа, Вам не надоело???? Склоку провоцировать очередную????? 22.05.2003 16:18:07, Elena V
Я прошу прощения, это моё выссказывание относится к Вашим словам там, где Вы схему просите... 22.05.2003 16:24:42, Elena V
Anile
А там тоже нет никакой провокации! Я даже смайлики поставила для непонятливых. А вот что поставить для придирчивых, я не знаю! :)) Шутка - не обижайтесь и не воспринимайте, как очередную провокацию! :) 22.05.2003 16:28:43, Anile
Но можно все-таки подумать всем вместе... 22.05.2003 15:32:06, Ulia_h
Natusya
Да толку с этих паролей... 22.05.2003 14:40:14, Natusya
Марья-краса
Ага :). Раздают-то уже ВСЕМ. 22.05.2003 18:46:25, Марья-краса
ну хорошо! столько мнений, столько правильных слов...тогда что -давайте закроем Марью да и дело с концом? 22.05.2003 14:09:45, skater

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!