Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

Как я храню ниточки

Милые, Марьюшки, тут уже многие показывали и рассказывали как хранят свои запасы из ниток. Вот хочу и я показать свой клад :-))) Идея была взята из статьи Г.А. с "Пятницы", но я ее немножко переработала. Добро пожаловать в альбом.
21.05.2003 16:53:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот-вот они, мои любимые коробочки!!!
Я как то очень давно писала, что тоже все для вышивки храню в таких коробках: и нитки, и работы текущие со всеми картинками и схемами (под текущие работы у меня их 3 штуки - разные по цвету :)))), чтобы снаружи отличать :))) Я еще коробки из под видео использую - они чуть поменьше, короче говоря классная вещь!!! Я специально с одним соседним компьютерным магазином связи дружеские установила :))) коробочки выпрашивать - уже тетушку снабжаю для этих же целей :))) Вот - целая ода коробочке из под "мамы" :)))
21.05.2003 20:16:12, Иржи
Лада, я точно также поставила катушки набок, чтобы было видно цвета :)))
Только показать не смогла :)
Придется у мужа теперь выяснять что это за коробочки от материнской платы - я хочу такую же :))А шпули из чего резала?
21.05.2003 17:42:44, Fairy
Здорово выглядит!
А я делаю картонки c двойным вырезом, бОльшая часть для всего мотка и мЕньшая для остатка ниточек этого же тона. Примерно так выглядит :

]--[-]
21.05.2003 17:38:54, WildCat
Ижица
Я тоже взяла за основу такое хранение. Но полностью отказалась от картона. Коробка под нитки из пластмассы (куплена в ИКЕА), разделена на ячейки. "Катушки" я вырезала из пластиковой подставки под горячие блюда, купленные на рождественской распродаже по 9 руб. всё в той же ИКЕА. Из одной такой пластиковой салфетки получается 30 катушек. Надписи на катушках делала маркером для CD. А дорожные наборы у нас очень похожи :о))) 21.05.2003 17:23:59, Ижица
Лада, а шпули (картонки) Вы резали сами или покупали готовые? Уж очень они аккуратненькие у Вас.
У Вас только ДМС? А если есть(или будут) другие фирмы - Анкор, Мадейра, Россия и проч. Вы будете их хранить в разных коробках или все-таки состалять коробочки по цветовой гамме?
21.05.2003 17:13:18, Г.А.
grom
а я все в таких коробках храню ;) и схемы, и нитки и прочую мелкую шалабушку типа булавок и иголок ;) очень удобно ;) и в коробке из-под звука лежит текущая маленькая работа, а из-под матери - текущая большая ;)
кампутерщики, блин....
21.05.2003 17:03:18, grom
Mote
А вот меня всегда интересовало, куда деваются остаточки от конкретного цвета для конкретной работы? Ведь одним цветом может вышиваться и в одну и в две нити. Я вот наматываю их на картиночки которые формируют моток мулене (сверху и снизу) 21.05.2003 17:00:32, Mote
Марья-краса
А я просто наматываю на держатель (у меня Gold Concept DMC Storage System, в альбоме есть картинка, если кому интересно). Тоже очень удобно :). Тоже после окончания работы складываю их на место - в папку. 21.05.2003 17:08:20, Марья-краса
Ириш, остаточки конкретного цвета от конкретной работы, независимо в одну или две нити, наматываются на картону (шпулю) с этим же цветом и используются при следующей работе. Поэтому кусочки ниток никогда не теряются и не путаются. Ведь после окончания работы ты эти шпули расставляешь в коробку по своим местам . Это очень и очень удобно. 21.05.2003 17:07:44, Г.А.
Да спасибочки Г.А. за то что научила этому способу хранения ниток, уже наверное с год как завела такие шпули и очень довольна у меня бардашницы хоть что то стало лежать как положено, а вот те что продают для меня мелковаты, маленькие они эти готовые шпули и мне с ними как то неудобно.. 21.05.2003 20:20:03, Семёновна
Mote
Я еще спрошу у вас кое что завтря:)))) 21.05.2003 17:57:04, Mote
удача (Лада)
Когда я вышиваю, я картонкой с дырочками еще пользуюсь. После завершения работы все остатки ниточек наматываю на эти же шпульки и в коробку. 21.05.2003 17:05:23, удача (Лада)
Mote

Спасибо, я тоже делаю картиночки с дырочками. Очень удобно.
21.05.2003 17:56:14, Mote
Ириш, ты мой ответ получила? В общем ссылочка открылась. В понедельник после обеда напишу всё точно, 21.05.2003 20:20:52, Семёновна
Марья-краса
Слушай, ну класс! Коробка меня впечатлила :). Нужно теперь и снаружи ее оформить, как внутри. Или у тебя конспирация? :). 21.05.2003 16:59:34, Марья-краса
удача (Лада)
Снаружи, наверное, оформлять не стоит. Поверхность глянцевая, на нее ничего толком не приклеешь. Тем более, что частенько ее берешь, открываешь...Потом будут края отрываться. Зато вот внутри оформила, открываешь и душа радуется :-))) 21.05.2003 17:02:42, удача (Лада)
Марья-краса
Ну да, оставь конспиративной :). И правда, там довольно стойкой покрытие, если его не трогать (в смысле, не переоформлять) :). 21.05.2003 17:04:47, Марья-краса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!