Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

White_Olga

Успокоение совести

Наносим ли мы вред дизайнерам, используя бесплатные копии схем? По моему мнению, мы им помогаем!
Я заболела вышивкой недавно, после того, как мне подарили набор и я его вышила. Про существование этого и подобных сайтов я не знала, поэтому сделала несколько своих схем. Естественно, друзья знали о моем новом увлечении, теперь на праздники мне дарят схемы. Думаю, этим они увеличивают доходы дизайнеров. Кроме того, несколько человек заразилось от меня этой болезнью и теперь тоже вышивают. Теперь я дарю им наборы на праздники.
Теперь, когда я использую нелегальную схему, я покупаю нитки и канву, поощряя таким образом производителей и продавцов, которые продают и разработки дизайнеров тоже. Больший оборот производителей ниток и канвы приводит к удешевлению продукта, что, в свою очередь, позволяет понизить цену на наборы и повышает спрос на них...
Вот такие пироги...
21.05.2003 04:16:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, это смахивает на медитацию и самовнушение:-).
Правда, вот только дизайнеры почему-то против такой "помощи", даже кучу денег на адвокатов тратят, чтобы от этой "помощи" отсудиться.
Мы и хлеборобам помогаем тем, что хлеб едим, правда, они нам его за бесплатно не дают, мы его в булоШной покупаем.
Лично моя совесть не успокоилась от Ваших слов:-)))
21.05.2003 17:47:30, Иван Искуситель
White_Olga
Это не есть медитация и самовнушение... Суть в том, что этот сайт, конференция помогают поддерживать интерес к вышиванию. Если бы вас присутствующие здесь люди потеряли этот интерес, они перестали бы покупать схемы, наборы и нитки совсем и дизайнерам и многим другим в отрасли от этого не стало бы лучше. Когда чем-то увлекаешься, то тратишь на это деньги и эти деньги стимулируют производителей. Можно упомянуть еще и о рекламе... О существовании некоторых дизайнеров я узнала только благодаря этой конференции.
Короче говоря, полезное это место для всех и во всех отношениях.


Что касается меня, то мне приходилось отдавать людям свой труд, то, за что я могла бы взять деньги, а именно, исходники программ и идеи. Многие мои труды живут и делают меня счастливой, не богатой.

Удачи всем :-)
22.05.2003 07:39:54, White_Olga
Teddy
Между прочим,по-моему на всей подобной продукции написано предупреждение,что нельзя тиражировать и распространять с целью ПРОДАЖИ. Ну а мы то не продаем,а просто делимся друг с другом.Разве это запрещено? 21.05.2003 15:05:39, Teddy
Согласно Закона, да,нельзя. См. дискуссию об этом же несколько выше "О скандалах" называется, там все описали о Законах подробно.
А такая надпись обычно в инете встречается, когда заинтересованы в рекламе.
21.05.2003 16:51:26, ???
Хорошо, когда совесть все-таки есть. А вот успокаиваете Вы ее неубедительно. Оставите дизайнерам право самим дарить или продавать свой труд. Если непонятно- попробуте сами дарить то, на что Вы живете и кормите своих детей. Или подумайте, как Вам понравится, что это сделает кто-то... Думаю, в этом случае Вы назовете это воровством.... 21.05.2003 12:26:12, Алевтина
Не стоит путать источник доходов производителей ниток и дизайнеров схем. Если Вы покупаете не лицензионный CD, то исполнителю ничего не перепадает от того, что Вам пришлось купить CD-player. Издателю Harry Potter ничего не дадут от доходов продажи игрушек. Киану Ривз получает процент с продаж фильма, а не с продажи мобильников Samsung. 21.05.2003 07:20:21, !!!
White_Olga
Попробовали Вы бы продавть CD, если бы никто не производил CD проигрывателей...
Так что связь все-же улавливается, хотя и отдаленная...
22.05.2003 07:43:53, White_Olga
Согласна!

Все равно, всего, чем мы тут делимся, нам за всю жизнь не вышить. А самих фирменных наборов и схем у меня дома уже столько, что вполне хватит на ближайшие пять лет непрерывного усердного труда. Так что я думаю, мы наборов меньше покупать не стали. Ну, может на один или два только:-)
21.05.2003 06:27:44, skater
О чем Вы говорите! Вы уже до тиражирования дисков дошли. А это уже и не "все равно", и далеко не мелочи. 21.05.2003 12:27:56, Алевтина
ну до чего меня всякие анонимы умиляют.. А вы тут у нас зачем? повоспитывать или попастись? и почему анонимно чёрно.. по цвету души... Если человек ответственен за свои слова он каждый раз за новый ник не прячется а постоянно отстаивает свою точку зрения, Такой человек заслуживает только уважения, даже если его точку зрения не разделяю.. а вот когда вот так подпольно.... так и хочется в грубой форме куда нибудь, дабы не разжигал тут свар и склок, а то всю конфу за день просматриваю, ну где не свора так Вы мадам тут как тут, ну чесное слово как падальщик на добыче.. и причём всё одно по одному одно по одному.. да поняли мы уж всё что вы сказать то хотели.. зачем повторяться то. через каждый 10 см конфы.. да не разругаются девчёнки.. да не повеселитесь вы на это глядючи.. ну нет что за люди.. нет успокоить притушить пожар... 21.05.2003 22:51:38, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!