Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ElenaNorge

Еще раз по поводу выложенных схем

Хочу тоже высказать свое мнение, т.к. столкнулась с тем, что выложенные мною мои (имею в виду купленные самой)схемы, выложены на личный сайт одной дамой. Причем с фотографией моей личной работы (например тюльпаны)и сделанной мною самой!!! Разрешения никто у меня не спрашивал. Я, конечно, понимаю, что после размещения схем в альбоме, контролировать их распространие невозможно. Но должна же быть какая-то мораль у тех кто это делает?! Я совсем не желаю чтобы фотография моей работы блуждала по личным сайтам в качестве предложения. Так что мне хочется попросить эту щедрую даму убрать фотографии моих работ со своего сайта.
20.05.2003 14:52:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ElenaNorge
В моем случан вопрос не в том давать или не давать схемы. Я выложила в альбом для всеобщего пользования и дальнейшая судьба схем меня не интересует. Но выкладывать на свой сайт мои личные фотографии без моего разрешения 0 это я считаю очень некрасиво. Только и всего. 20.05.2003 22:32:01, ElenaNorge
YuYu
Хочешь, сынок, я расскажу тебе сказку?.... Жил в одной общаге добрый мальчик Петя. Жил не тужил, с соседями дружил, да что дружил - как емья они ему были. Денег у него было не дофига, а красивым ходить хотелось, как впрочем и большинсвтву его друзей. Поэтому делились они всем между собой, на свиданки до дискачи всем миром собирали - рубаха Васина, штаны Мишкины, кроссы у Ленчика брал, размер один... И увидел как-то раз Петя шикарную рубаху в витрине... замер... Цена у рубахи не слабая была, но вещь того стоила. И вот 3 месяца Петя жрал кильку, курил г-но, пиво пил только если друзья угощали. Накопил денег, съездил на другой конец города, еле до закрытия успел, КУПИЛ рубаху!!! Счастья полные штаны... Закатили праздник на всю общагу, напились, наелись, все Петю поздравляют... Петя, мальчик добрый, напомню, конечно друзьям говорит: "Ребята, вот шкаф, вот полка, вот рубаха. Пользуйтесь!". Ну все еще больше обрадовались, хотя другого от Пети и не ждали.
Проходит время, друзья-соседи периодически берут рубаху, Пете спасибо говорят, он рад друзьям помочь, да и приятна благодарность...
А тут пришел Петя на дискач и видит свою рубаху на аболютно ему незнакомом и, даже, не симпатичном парне! Петя в непонятках к нему: Э, говорит, братан, ты где рубаху мою взял? Тот : при чем тут ты, мне Леха из 3-го корпуса ее поносить дал! Петя ищет Леху (смутно лицо его припоминает...), нашел, говорит:"Какого хрена ты мою рубаху всем подряд раздаешь?". Леха удивлен: " Твою? Мне Славик ее на мою бейсболку клевую поменял!". Петя звереет, находит Славика, к нему с вопросами. Славик:" Да ладно, братан, вся общага знает, что в твоем шкуфу шикарная рубаха есть, те чо, жалко что-ли?".
И идет Петя домой призадумавшись, он-ли тут чудак на букву м, или Славик, или все в порядке вообще....

ЗЫ. Аналогия условная, конечно, с рубахи копию не снимешь...
20.05.2003 16:11:44, YuYu
Teddy
Хорошая сказка!:) Но,понимаете,мне кажется,это неизбежно.Если ваша схема,ваш скан и пр. лежит где-то в альбоме,куда зайти может каждый и сделать с ней все,что угодно,как вы предлагаете отсеивать непорядочных людей,анкету заполнять подробную что-ли,да и это вряд ли поможет.Что вы конкретно предлагаете? Пускать только своих,как определить кто свои,кто чужие? Вообще так можно до маразма дойти. Я предпочитаю думать,что делюсь схемами с хорошими людьми,которые,как и я,увлечены вышивкой,к которым испытываю симпатию и уважение. А,если кто-то поступает нехорошо,то пусть это на его совести будет. 20.05.2003 16:33:19, Teddy
А можно ли сделать проще-в альбоме помещать только те схемы,которые приобрел не виртуально,а за свои,кровные.Причем,оригинал,а не ксерокопии.>А если хочется разместить схему,взятую из интернет,то для этого сделать ИНТЕР-папку,куда и помещать эти схемы ,причем ,без указания своего имени.Кстати,таких папок у нас много и что-то я не читал чьих либо претензий к таким папкам 20.05.2003 17:07:53, Сенсей
YuYu
Да я тоже думаю, что все люди добрые и порядочные, что все схемы на сайтах выложены потому, что их туда владельцы, друзья автора сайта прислали... А потом натыкаешься на свою схему (вымечтанную и чудом купленную, благодаря счастливому стечению обстоятельств) на каком-то непонятном сайте, и так обидно почему-то делается :( 20.05.2003 16:42:51, YuYu
Teddy
Юля,я понимаю,что это обидно,досадно,неприятно.Но как с этим бороться? Остается либо не выкладывать ничего ни для кого - ни для хороших,ни для плохих, или придумать сверхсекретные меры доступа в альбомы,либо смириться с этим,как с неизбежностью и не принимать так близко к сердцу.А Вы что предлагаете? А может мы тут выпустим пар,выплеснем эмоции,покричим "УУУУ какие плохие,нехорошие" и успокоимся? 20.05.2003 17:01:41, Teddy
да, Таня, я тоже так думаю, а если еще учесть, что не только в альбомы "чужие" перекачевывают схемы. Вот все или большинство ждут диск Херитаге, просто с нетерпением, так ведь туда схемы как то же попали, как и на остальные диски. Что кто то спрашивал у кого то разрешения, что бы взять из "чужого" альбома? По моему достааточно, что у компании Харитадж ни кто не просил (как в прочем у Ланарте, Димансионс и др.), так что лучше вышить красивенький платочем и им прикрыть ротик. Добрее надо быть. Вот если кто то выложит чью либо работу на конкурс или просто скажет, что это мои золотые ручки такое сделали и хозяйка обнаружит это, вот тогда эти ручки надо отбить по самые ушки, а схемы... Да если кто то посидел месячишку и попереставлял крестики в PSstitch, что бы сделать то, чего ни у кого нет, это да, тогда защищайте свои права любым путем.
Очень конечно все это не приятно ... :((
20.05.2003 23:28:22, crow
YuYu
Да никак не бороться (интересно, смайлик плечами пожимающий есть? сюда бы вставила :)). Повозмущаюсь да остыну :) Даже уже остыла, просто сказочка хорошая придумалась, вот и написала про отношение к чужим вещам... Как говорит мой муж "Наплевать и забыть" :)) 20.05.2003 17:10:57, YuYu
Teddy
Ну и правильно!:)) 20.05.2003 17:30:45, Teddy
Lady_of_Snakes
Вот-вот(я уже упоминала об этом)фото моей работы(со схемами) тоже висит в чьем-то альбоме без ссылки на мое имя,что меня совсем не радует.Тем более что в моем варианте изменены все оттенки.Так что представлять ее в качестве картинки к схеме,иллюстрирующей,как должна выглядеть готовая работа,просто бессмыссленно. 20.05.2003 15:28:28, Lady_of_Snakes
А я вот к Венеции в папку к схемам положила Наташину великолепно выполненную ,оформленную и очень эстетично сфотографированную работу,когда открываю-сразу вспоминаю,как хочу вышить ее! Вообще часто к схемам пришпиливаю именно чьи-то на мой взгляд удачные вышивки,мне и шить-то работы некоторые хочется именно после того,как увижу готовую вышивку,а картинки порою холодные бывают,,,я конечно никуда не выставляю картинки чужих вышивок,но порою было бы логичней:))) .А про интернет правда-например я на сайте с позволения автора его картинку выставлю и даже подпишу,а кто-то скачает,и уже без комментариев выложит:( А вдруг сейчас в данную минуту корейцы нами возмущаются?:))) Может у них там свои правила есть? НАПРИМЕР<лупоглазым схемы не давать!:))) 20.05.2003 16:25:15, Ила
Марья-краса
Ага! Незарегистрированным на меалодий или как там их :). Впрочем, у Марьи перед такими критиками всегда преимущество - у нас сxем выложено побольше, чем у них у всех :). Я, конечно, именно про САЙТЫ. 20.05.2003 18:45:22, Марья-краса
Ижица
:о))) Про лупоглазых понравилось! 20.05.2003 16:30:36, Ижица

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!