Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диски о морали

Ниже опять был топик - можно-нельзя выкладывать чужие схемы.
Так как я ,очевидно, являюсь постоянным нарушителем, прошу написать мне тех, кто задет моей деятельностью.
В оправдание могу сказать
1. Диски предназначены для марьюшек с трудным доступом в сеть, когда видишь то, что хочешь. но не можешь скачать
2. Схемы берутся из открытых альбомов,
в последние месяцы в основном с китайской конференции. И поверьте - узнать откуда (кто сканировал) практически невозможно. Я как-то предлагала девочкам - наносить какую-либо метку (хоть карандашом) о хозяйке скана. Подобное предложение не прошло...
3. Я стараюсь спрашивать (если скачиваю с сайта) - можно ли помещать схемы на диск. Возражений пока не было.
4. Да, я жадина. Собирание схем для меня особое (отдельное от вышивки) хобби. Хотя некоторую пользу оно дает.
Как некое образование, лучше начинаешь разбираться в дизайнах.

Итак, еще раз прошу написать мне, тех кого я задела (забрав и выложив схему) или с чьими альбомами я должна обращаться очень аккуратно.

С уважением и благодарностью Анна
dronovaAY@mpei.ru
20.05.2003 11:10:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний раз,пожалуй выскажусь :все мы разные с разными характерами,разными возможностями,а также отношением к хобби под названием "вышивка",согласна,что есть люди,которые не имеют ни материальной возможности купить дорогие наборы,ни физической-в их краях просто магазинов таких нет,но зато есть интернет-эдакий безразмерный мешок,.Я еще раз повторюсь,мне не жалко делиться схемами,но иногда просто сердце сжимается,когда какой-нибудь уникальной и дорогой схемой как простынкой трясут :кому?кому?кому?,Да,я имею возможность покупать дорогие наборы,но все,конечно,мне не купить,поэтому с особой благодарностью получаю "подарки" от других-потому что я знаю цену этого дара! и сто раз подумаю,чем потом пустить дальше.Некоторые,раздавая направо-налево схемы,доставшиеся им одним щелчком клавиши,не важно ,с карейского сайта или с нашего,таким образом хотят утвердиться в компании как щедрый и отзывчивый,легко сорить деньгами из благотворительного фонда,чем из собственного кошелька.Да,копирайт развратил и расслабил,многие хапают из страха что все халявное когда-нибудь кончается.Я боюсь одного:что когда-нибудь нас лишат бесплатной возможности иметь персональные альбомы в одном месте,а по сути-свои мини-сайты-мастерские,и я уже не смогу наслаждаться процессом творения других.Делиться поистине ценным опытом друг с другом. 20.05.2003 11:46:48, Ила
Teddy
Если вы выкладываете схемы в альбомах,то можете быть уверены,что кто-то их оттуда может забрать,кто это будет и что потом будет делать со схемами вы проконтролировать не можете.Нельзя надеяться что Интернет посещают только порядочные люди.В этом мире разные люди живут.Если вам дороги какие-то схемы,то высылайте их по мэйлу тем,кто обратится лично к вам,здесь вы сами решаете,кому посылать,кому нет.Я здесь человек новый,и,как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Только вот неприятно все это читать,такое чувство,что тебя в чем-то подозревают,что ты в чем-то виноват.Получается,что ни в чем неповинные люди начинают оправдываться,а те,кто действительно ведет себя непорядочно,вряд ли будут испытывать угрызения совести. 20.05.2003 12:56:26, Teddy
Все верно,достаточно почитать архив,обычно чувство вины возникает у порядочных,а непорядочные-они ведь уверены в своей правоте,им даже в голову не приходит,что что-то плохо сделали,ом не стыдно,потому что они об этом не знают, Не приятно это все,но в некоторой степени действенно,я например приняла уже как аксиому что схемы одного дизайнера не выкладываются,у меня есть свое мнение на этот счет,но я принимаю традиции данного сайта.Хрошо что я не поклонница,а то бы пошла искать другое место,где эти правила не распространяются, В подробности некоторых вещей я даже не вдаюсь-принимаю как аксиому. 20.05.2003 13:25:52, Ила
Ну почему в последний раз - это как та тема в которой обсуждение может привести к сближению позиций.
Мне кажется, во многом твоя позиция обусловлена наличием хорошего Интернета, магазина с журналами, библиотеки и нормальной почты.
мне кажется - да будь у меня в досягаемости библиотека с книгами (типа Гувернер) - я бы в жизни не стала собирать схемы. А так приходится покупать с оказией книги, по 1 в год...)
Что же говорить о тех (москвичках), у которых 1 картинка из альбома качается по 5 минут и больше, а количество времени максимум 1 час в день?
Хотя это все, наверное, оправдание для моей нечистой совести - потому что мне нравится собирать схемы, рассматривать особенности (скажем, как по разному разными художниками рисуются капли)и т.д. Отдельно есть схемы, которые я может быть вышью, и которые я собираю...Или вот из твоего альбома депресивный каталог - да я никогда и не возьмусь за такую вышивку, но как интересно рассмотреть все в подробности, может быть (если попадется живьем профи в глади) спросить, посоветоваться....А диск с этими страницами - и способ собрать единомышленников (не виртуальных)
20.05.2003 12:16:05, AnnaD
Да,а знаешь как было приятно узнать,что уже есть первые плоды этих сканирований журнала? Юля Jinki душистый горошек сотворила и скромно молчит:) 20.05.2003 12:31:31, Ила
Бегу смотреть, эх пропадай работа,
все равно не платят.
Но все-таки я наверное, не способна к
подобному (хотя и Семеновна со своей цаплей большой толчок внесла), но мне дырки нужны, чтоб ровно было.s
20.05.2003 13:39:37, AnnaD
Аня, я конечно не владелица схем, я скорее постоянный их злостный потребитель, и твоих дисков в том числе, за что отдельное спасибо. Но тем не менее, мне кажется, ты не должна даже поднимать эту тему от своего лица, ведь ты постоянно спрашиваешь владельцев схем перед записью каждого диска - можно ли? нет ли "запретных"? Я думаю, с таким подходом никто не обижается. 20.05.2003 11:30:16, Fairy
Спасибо. Но я очевидно мнительный человек, и в некоторых репликах вижу намеки, и думаю - может человек стесняется написать (а именно его я и не спросила), или думает, что кто-то другой скажет..
Так вот - мне здесь нравится, и хотя конфликты интересов (вспышки раздражительности) в любом сообществе неизбежны, мне не хочется никого обижать (а тем более не знать об обиде)..
Я вполне разделяю и желание поделиться, чем-то ценным и жалость, когда схема, сильно распространившись, как бы теряет свою привлекательность
20.05.2003 11:37:58, AnnaD
Аня,речь внизу шла совсем о другом,я подняла вопрос,потому как лично попросила не выкладывать,но не препятствовала рассылке,но человек просто проигнорировал мою просьбу,вот что меня возмутило! 20.05.2003 11:41:48, Iira
Да, я поняла, что речь о другом, и с тобой (и моим промахом) мне кажется мы благополучно разобрались.
И те схемы, которые ты выкладываешь -
можно на мой взгляд отличить и по подбору (не обычному), да и по качеству.

Просто раз опять пошла тяга о неписанных правилах - может быть нам стоит их (правила) написать?
Ну скажем, в альбомы выкладывать или только собственные сканы или чужие с казанием источника, или еще что-то
20.05.2003 12:02:30, AnnaD
Понимаете девчёнки вот всё это замечательно и хорошо, но у меня лично пропала охота всякая собирать какие бы ни было общие диски в основном в связи с тем что их ПРОДАЮТ! причём уже не единожды эти слухи доходили, что именн Дименсионс продают и Ланарте по моему ( запомнился именно Дименсионс, т.к. сама собирала) ну обидно согласитесь - схемы всем миром собраны, сколько времени я просидела пересканивая многие из них, сколько денег вломила за скачку , для того чтобы помочь девочкам у которых это действительно единственный выход из положения, а тут... или обнаружила как то мной сканированую Арабку.. в таком уделаном виде.. причём скан 100 % мой, но в целях сделать легче его просто изуродовали..до почти нечитаемости.. обидно... 20.05.2003 15:10:09, Семёновна
Да,продажа, это тоже веский довод против.Все-таки мы (я) не воспринимаю ам.мечту (из мелочи раздуть большое собственное дело).
Я уже рассказывала, один из гостей среди прочих дисков принес и мой. К сожалению,неудобно выяснить - откуда он его взял.
С другой стороны - есть уже небольшой круг людей, для которых я с радостью собираю и копирую эти схемы. Вот еще бы помещеньеце бы подвернуловь, чтоб можно было спокойно встречаться-поговорить, посмотреть живьем работы.
В общем я так и так для себя решила сделать на лето перерывчик со всеми этими дисками, а там посмотри...
20.05.2003 15:59:05, AnnaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!