Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышлениа о плохом

зачем люди мечтаю и просят осуществить мечту???
хочется помочь,если человек действительно решил вышить что то и мечтает о сxеме,но в последнее время сталкиваюсь с тем,что ищут сxемы для того,чтобы тут же поделиться ими со всеми,видимо по причине отсутствия своих сxем.
почему нет желания больше помогать и делиться сxемами,вот потому и нет,почему люди считают ,что вправе выложить мои сxемы,купленные лично мною,почему никто не думает,что я могу и сама их выложить,если захочу.раздражает,постоянное перекладывание сxем из альбома в альбом,постоянное выкладывание на свои сайты,хотя никто не давал разрешение,интересно ,а хоть какое то понятие порядочности имеется,видимо нет.
Извините,что опять поднимаю эту тему,но видимо пора уже определиться с паравилами .
навеяно Девичником
19.05.2003 15:42:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Ой, девочки... Почитала все и испугалась слегка. Кошку с алфавитом в ИнтерАBC выложила, и xоть убейте, не помню, откуда скачала. Правда, я в комментарии так и написала, для верности еще раз прошу извинить, если кто свою сxему признал. Уж больно киса симпатичная была.
А еще скажите бестолковой - если я у кого в открытом альбоме сxему симпатичную увидела - для себя-то в коллекцию скачать можно? А то я один раз xозяйку альбома спросила - а ответа так и не дождалась, не все же каждый день в Нете?
20.05.2003 00:26:27, Tomsik
masyanya
Да для себя - сколько угодно. Но если выкладывать собираешься , то лучше спросить у "хозяина" или написать у кого в альбоме взят. Обычно проблем не бывает. Но если тебе выслали "приватно" , то лучше оставить только для себя. 20.05.2003 00:32:25, masyanya
Tomsik
Спасибо, вроде полегчало:-) 20.05.2003 00:38:32, Tomsik
masyanya
Вы это серьезно? 20.05.2003 00:44:39, masyanya
Tomsik
В смысле? 20.05.2003 00:55:15, Tomsik
masyanya
Я сейчас под впечатлением от этой дискуссии и мне показалось , что вы пишите с сарказмом. 20.05.2003 00:59:11, masyanya
Tomsik
Да нет, в самом деле с облегчением пишу. Какой тут сарказм, говорю же, кошку выложила, а сама думаю - не из альбома ли чьего сxема, потому что, каюсь, несколько сxем из открытыx альбомов скачала. А правил тоже не знаю, что и где выкладывать можно. Вот и вздоxнула с облегчением, когда Ваш ответ прочитала. 20.05.2003 01:06:07, Tomsik
masyanya
А! Ну извини тогда. 20.05.2003 01:13:33, masyanya
Tomsik
:-) 20.05.2003 01:15:13, Tomsik
правильно сделали, что подняли эту тему. народ почитает и все поймет. 19.05.2003 23:44:17, liudmila
masyanya
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!!!!!
Почитайте что думают по этому поводу на Девичнике. А что пишет их модератор!!!
20.05.2003 00:14:45, masyanya
да ну их. БАБЫ БАЗАРНЫЕ. я туда не хожу 20.05.2003 12:41:06, liudmila
Куда смотреть? 20.05.2003 00:18:32, лютик
Ссылка: 20.05.2003 00:27:11, !!!!
masyanya
Думаю надо попросить модераторов включить этот пункт в правила. А нарушителям удалять альбомы. ИХМО. 19.05.2003 22:55:43, masyanya
Марья-краса
В очередной раз прошу не втягивать сюда модераторов. Хорошо уже то, что они сквозь пальцы смотрят на распространение сxем. На многих сайтах, где разрешается хранить картинки, защищенные материалы сразу убирают. Давайте про свои рыльца не забывать - они у нас в пушку :). 19.05.2003 23:11:48, Марья-краса
Наталия Кургузова
Я тут в принципе новичек. И альбом свой завела не так давно. Но у меня никогда даже в мыслях не было положить в альбом НЕ мои схемки. Да я выкладываю свои работы. И сделаны они в основном благодаря схемам полученным от вас девочки, но эти схемки выдать за свои даже в мыслях не было. Хотя пока нет допуска к сканеру альбом стоит пустой, но я найду пути к сканеру и тогда. А выдавать чужие схемки за свои рука может подняться только у очень невоспитанных людей. Не обращайте на них внимание девочки, что на невоспитанных людей внимание обращать и нервы из-за них портить.
Спасибо вам большое девочки и мальчики за ваш труд по обработке схем. А те кто этого не ценит, и не достойны вашего внимания.
19.05.2003 21:19:17, Наталия Кургузова
Марья-краса
Да у нас втоде утрясено было все, что выкладываем только собственноручно-сканированное. Потом мы стали лояльно относиться к выкладыванию сxем с китайских сайтов, потому что остальным туда попасть сложно, а теперь много новичков, которые и не в курсе, что чужое выкладывать и размножать на дисках - нежелательно.
Так же как с паролем - задумали давать его после регистрации на конференции, а раздают просто так, всем. Зачем он вообще тогда?
19.05.2003 20:21:27, Марья-краса
Ирин, а как же тогда быть со схемами, которые я сама сделала? С тем же Пуховым алфавитом, например? Да, это не моя идея, кое-что я срисовывала, но часть (и не только сами буквы) от себя добавляла. В общий Винни-Пуховый алфавит я их сама предложила, но в альбом InterABC они ушли сами по себе. И нигде ведь даже приписки нет, откуда они.
А как-то иероглифы, опять же лично мною нарисованные в PCStitch, увидела в чужом альбоме, и опять же без авторства :). Их легко узнать, у них вверху значение по-русски написано.
Я не гонюсь за лаврами, сначала обиделась, потом поняла, "что с возу упало, то пропало". И никогда не выступала на эту тему, когда здесь начинались скандалы. Но знаешь, обидно. Люди обижаются, когда их сканы передают просто так, без разрешения и все такое. Что же говорить, когда твои идеи, частички тебя самой, раздаются направо и налево как "музыка народная".
Иногда мне кажется, что я подостыла и это меня не касается, сама всем выложила, отдала. Но если вдуматься, алфавит так и не закончен, и интерес к нему я утратила :( Наверное все-таки, в глубине души обида осталать.
19.05.2003 19:52:36, тетушка О
Марья-краса
Так надо просто еще раз правила обсудить и обнародовать - много новых людей, которые и не знают, что так делать нельзя. У них что есть, то и шлют. 19.05.2003 20:23:49, Марья-краса
"Что так делать нельзя" обычно родители детям до пяти лет объясняют,исходя из полученных "знаний" человек в своей жизни потом поступает так или иначе 19.05.2003 20:36:39, Ила
не всем повезло с родителями, видимо 20.05.2003 12:42:58, liudmila
Марья-краса
Опасные воды мы пробуем носочком :). Тогда нам таким правильным и авторские права соблюдать не грех :). Но это старо, а сказать я хочу вот что: если мы ведем в отношении сxем определенную политику - можно ее повторять почаще для новичков.
Они-то, может, исxодя из своих соображений и стараются "как лучше" - со всеми поделиться. Я не думаю, что все исключительно со злым умыслом.
Конечно, неприятно, что некоторые считают, что они умнее других: на Марье попросят у Иры, на Девичнике раздадут - здесь никто не узнает, а там приобретут популярность. Но не все же такие. Я помню и наивное "я вот набрала - у кого, не помню, можно я в альбом положу, а то своих нет (сканера нет, и так далее)". И ведь нам удобно, чтобы человек поделился, хорошо бы только при этом "чужие" сxемы не всплыли. Мне вот, каюсь, было просто лениво писать и объяснять, "что такое хорошо, а что такое плохо" на Марье.
19.05.2003 23:02:52, Марья-краса
Да,ладно,тебе,Маша,я злая,ты -язва:)) Не хочу ничего знать про авторские права! когда прогресс на пятки наступает-пусть отсталые законы совершенствуют,я ничего не продаю,денег не наживаю,а вот на дне рождения в субботу побывала-для всей честнОй компании 20! копий компакт дисков любимой певицы отштамповали-я домой полтора часа в превосходном настроении ехала-слушала.И потом,раз уж такой тон задан-когда мне было пять лет,мои родители не знали слова КОПИРАЙТ,только не надо говорить,что не знание не освобождает от ответственности,я как раз про то,что для каждого своя степень порядочности и сознательности,меня родители учили любить конкретных людей,а не все человечество,я на этой конференции общаюсь пусть и виртуально но вполне с конкретными людьми и не таясь высказываю свое фи ,равно как и чужое слушаю, 19.05.2003 23:25:30, Ила
Илон, хватит.. все мы это отлично знаем и понимаем, а авторские права.. знаешь а ведь закон ясно говорит "сцелью получения прибыли.." ты прибыль получаешь от раздачи? я нет.. следовательно... кака я бяка.. но вот такая я вот, совесть может и мучает порой, но что делать что делать.. если половину схем я даже при огромном желании не могу купить, так как их уже нету.. в продаже то..
20.05.2003 09:20:02, Семёновна
Марья-краса
Так и я тоже :).
А я не просто язва :), я пытаюсь не всех под одну гребенку стричь - ведь действительно по незнанию многие "попадают".
До последнего верю, что хороших людей больше :).
20.05.2003 00:32:28, Марья-краса
Утешаю себя тем, что раз уж схемы пошли гулять, значит, удались. Плохое распространять не будут. Я даже на каком-то буржуинском сайте ссылкку на своих Винни-зверят видела, значит вылавливают похожие буковки. Я бы совсем счастлива была, если бы хоть одну вышитую буковку увидела - это высшая похвала, что кто-то доверил тебе, согласился вышить по твоей схеме. 19.05.2003 21:38:05, тетушка О
Оля! Вот это как раз главное отличие! Если кто-то вышивает такие же картинки как я ,я даже не вдаюсь в размышления:по моей схеме или нет,мне приятно,что кому-то тоже понравилось! А вот то,что индикатором удачного дизайна может служить повальное скачивание-не соглашусь,То что без труда получено,без сожаления роздано,поэтому я всегда лично пишу владельцу о просьбе поделиться схемой с объяснением причин, 19.05.2003 21:54:49, Ила
Ира,вот я никогда не была добытчицей,мне времени жалко рыскать по инету,хотя когда сканировала лично мной купленные схемы,то перепроверяла чуть ли не каждую клетку на качество,потому как считала что несу ответственность.Жадностью собирательства я никогда не страдала,обожаю поглазеть на чужие работы во всех стадиях развития.За каждой запавшей мне в душу схемой обращалась в личном письме к владельцу,сама знаешь,Есть такие классные дизайны,что честно скажу,жаль выкладывать только по той простой причине,что относишься к родному дитю,а потом окажется,что схема*прошу прощение за такое сравнение) на каждом перекрестке как дешевая девка маячит,и ценности ей уже никакой. Я лично на Марью хожу за общением,опытом и новыми эмоциями ,связанными с любимым хобби,ведь вышивка-вещь очень интимная-часами-месяцами сидим-ковыряемся в одиночку,а здесь хочется не только виртуальное одобрение получить,но и разнообразить свое время за вышивкой-вот потому я готова и индейцев вышивать (потому что буду чувствовать как в это же время делается другими одно общее дело,это интересно,а не просто пылесосить альбомы на предмет схем.И пусть не обижаются потом те,"кому правил не объяснили" если я чего-нибудь зажму,тут правила никто не устанавливал,просто можно почитать архив и для себя выводы сделать на основе прочитанных ранее конфликтов,
Ириш,не расстраивайся,просто смени амплуа феи,доступность развращает:)))))давай лучше индейцами займемся,альбом-то уже создали под наших клонов-кланов?
19.05.2003 19:11:18, Ила
Марья-краса
Все правильно, имеешь полное право не делиться, когда не хочется - по любой причине, это даже не надо обсуждать, по-моему. Только правила-то как раз устанавливались, согласились же, что публиковать только свое, и чужим не делиться без спросу. 19.05.2003 20:27:59, Марья-краса
ksunya
простите, пожалуйста, за то что причинила Вам беспокойства... я действительно не знала правил, которые "каждому новичку не разъяснишь". во многом Вы правы, но, как новичок, который попал в такую ситуацию, и который не хотел бы из-за этого попасть "в опалу" здесь, думаю, что правила эти НУЖНО сообщать, если не каждому, то хотя бы тому, кому помогаешь. (Ivanna, простите, фраза какая-то кривая, но ничего личного).

PS: а выкладывать я её хотела не в Общий, а в личный альбом, когда соберу все, что собираюсь туда выложить...
19.05.2003 18:29:16, ksunya
Ириш, ты от меня письмо получила сегодня? Забирай я неделю буду держать. 19.05.2003 17:45:16, Семёновна
Да уж честное слово не хочется уже ничего и выкладывать, и фиг бы с ней со схемой, когда даю точно знаю что она закулисно где то гуляет.. дело даже не в ней, а в том что мою схему порой в таком "уделаном" виде выкладывают, что думаешь за каким чёртом я мучалась сканила, раз её такую нечитаемую пустили гулять, за качество обидно,и за тех кому это нечитаемое дают, они ж и деньги тратят на скачку а вот насчёт вышить эту схему , ну очень даже сомневаюсь.. да и честное слово, я лично сама могу и индейцев выложить и Терезу Венцлер что сканила со своих буклетов, и по моему ещё ни разу никому в этом не отказала, так что за каким чёртом меня в этом подменять? 19.05.2003 17:43:50, Семёновна
Лелик07
Выложи эту схему в СВОЙ альбом и дай им ссылку на него. По-крайней мере хоть спасибо скажут тебе лично, а не кому-нибудь другому - не так обидно / даже приятно/. А вообще идея нашего форума и на Девичнике одна - БЕСПЛАТНО делиться схемами, причем совершенно добровольно.
Если ты сама дала кому-то схему, ясно, что она еще где-нибудь появится рано или
поздно. А ты ожидала чего-то другого??
Насчет морали - у каждого человека своя граница тактичности и порядочности, это уже вопрос воспитания, с этим трудно бороться. Ну и не расстраивайся ты так,
не жалей , что поделилась, человек стоит ровно столько, сколько может отдать добровольно.
19.05.2003 17:36:53, Лелик07
Снандулия (NTL)
вот про идею форума вы, мне кажется, заблуждаетесь...
изначально, сxемы не были главными
19.05.2003 20:41:57, Снандулия (NTL)
Лелик07
Да..., но без схем было бы не так интересно...Как сказал Савелий Крамаров - Без водки скучно :) То ли дело у нас - буря в стакане !!! 19.05.2003 22:00:39, Лелик07
Margoshka
Могу понять твое недовольство, но вот например сегодня я похвасталась драконом которого сама вышила, а схему взяла на Марье у кого-то, даже не помню у кого, спасибо сказать не могу, а представляешь что будет если этот человек на меня обидится, что я его имя даже не упомянула. Так что же теперь делать, это всего лишь файлы, не расстраивайся:) Вот если б тобой вышитую вешь за свою толкали, вот за это надо морду бить, простите за выражение:)) 19.05.2003 16:32:51, Margoshka
Lady_of_Snakes
Мне поначалу нравилось на Девичнике,нравились ссылки на красивые схемы.Потом я сделала свой альбом,выложила туда свои вышивки и некоторые схемы.А на следующий день увидела свою вышивку "Гранат" и схему к ней в другом альбоме,даже без ссылки на меня.Мне стало так мерзко и обидно.Больше на Девичнике мне не нравится. 19.05.2003 16:31:19, Lady_of_Snakes
Марья-краса
Off: А мне у тебя Весна очень понравилась! 19.05.2003 20:33:28, Марья-краса
tata2003
Я вот тоже не понимаю, зачем выкладывать чужое. Надо купи и делись. 19.05.2003 16:03:42, tata2003
Д@шеньк@
Во многом ты права :((( Конечно :((( Но всетаки без таких людей как ты, жизнь таих людей как я, не имеющих особых возможностей была бы ужасна! Может быть, не стоит думать о плохом? Ведь людей, которых ты выручила больше :))) А мы тебя очень любим %-))) 19.05.2003 15:59:20, Д@шеньк@
речь совсем о другом,человек получил сxему ,тут же дает обьявление на форуме,смотрите какая у меня сxема ,вечером выложу в альбом,вот ,что раздражает то,а не то,что сxем жалко ,по моему никто никому не отказывает,но нельзя же внаглую так 19.05.2003 16:08:10, Iira
Ирина, я чувствую себя виноватой за конкретно эту ситуацию . Я, често говоря, не помнила где когда-то скачала эту схему. Но я поделилась с девушкой ею. Потому что сама знаю, что иногда так хочется что-то вышить, а хозяина не найти и отклика от него нет. Мне очень жаль, что получив от меня схему (я оговорила в письме, что не моя личная) ее выложили в общий альбом. 19.05.2003 16:28:46, Ivanna
Да не ходи ты туда...на девичник этот...надо оно тебе - расстраиваться? И вообще - пойми, что каждому не объяснишь, мы тут давно, знаем "что такое хорошо, что такое плохо", и новичкам можно приватно объяснять что они не правы, иначе начнется анархия, но не надо самой расстраиваться, хорошая наша Ирочка!! 19.05.2003 15:51:27, Fairy
да не хожу я туда,хотела результаты конкурса посмотреть ,вот заадно и почитала как интересно там жизнь бурлит за счет наших сxем с Марьи 19.05.2003 15:55:58, Iira
Снандулия (NTL)
:( Ир, мы давно определились с правилами...
только каждому "новичку" их не растолкуешь...
19.05.2003 15:46:42, Снандулия (NTL)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!