Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марья-краса

Тетушке О и жалуюсь

Я таки изучила всю витрину вдоль и поперек - нет, там ни Бонсая, ни Будды нет. Себе тоже ничего не нашла. Вентцлеровского Небесного дракона хотела по родному набору вышить
давно - посмотрела у Семеновны и понравилось - муж противится, говорит, нам в дом такого дракона и китайских иероглифов не надо, знаешь ли ты античную мифолигию о драконах, и так далее. Если завтра мне все же приспичит - все-таки большая, красивая и сложная работа, которую хорошо бы с родным бисером вышить, а не метаться искать похожий - куплю и скажу, что я родилась в год дракона, поэтому нам надо :).
А никто недавно не говорил, что это хорошая примета - иметь изображение дракона в доме?
А больше ничего меня не привлекло - разве что вышить свадебную работу мою еще раз, уже в оригинальных цветах :). Да нет, посмотрела на нее в магазине на готовую еще раз - все-таки я уже душу отвела, нужно за другую какую-нибудь браться.
А, вот еще, кстати, инфо для американок - увидите свадебную работулечку из новой серии Dimensions Day Dream, где все под стеклом - не берите. Что вышивать там совсем маленькую фитюлечку - и так ясно, а стекло, которое так красиво нарисовано на коробке на самом деле (открыла потихоньку коробку посмотреть) обычное стекло, с очень маленьким ээ... разрешение нанесен рисунок - то есть все эти листочки - клеточками. Некрасиво.
10.05.2003 09:02:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Марьюшка, хочешь, "одобрямс" подкину? ))) Согласно Фэн-шуй,в доме действительно необходимо изображение дракона - ведь живительная энергия есть не что иное,как "дыхание дракона",да и всевозможные блага в дом приносят именно добрые драконы. Вешают его (изображение,в смысле:)) или напротив входной двери (тогда злые духи-бяки, которые попытаются "сунуться" в дом, увидят дракона, испугаются и передумают строить хозяевам козни),или в той зоне,где тебе чего-то не хватает.:) Хочешь денег - вешай в "финансовой", хочешь любви - в "личной",и т.д. Так что остаётся только убедить мужа поверить, что Фэн-шуй действительно "работает" ... 10.05.2003 10:21:39, Клава
jantarik
А как определить где какая зона находится? Они все в одной комнате? 11.05.2003 02:15:12, jantarik
Позвольте с Вами не согласиться относительно развешивания изображений дракона в любой зоне. Место зеленого дракона на востоке, а белого тигра - соответственно на западе (можно вместо тигра поместить фигурки котов, котят, картинки или фото с ними). Наличие дракона в любой другой зоне внесет ненужную нестабильность. Зачем пытаться укреплять зону любви драконом, когда там прекрасно поможет изображение или фигурки влюбенных, двух уточек-мандаринок, вообще парных элементов, ну, или хотя бы яркий красивый светильник. Исключение, правда, составляет так любимое китайцами красное панно с золотым или красным драконом, повешенное на юге - зоне карьеры. Вообще же наличие дракона в правильном месте (его изображение можно с успехом заменить обычными комнатными растениями) - это бесконечно открывающиеся благоприятные возможности, хорошие перемены... 10.05.2003 14:56:50, Mia
Клава
)))Не согласиться разрешаю, а сама с Вами с удовольствием соглашусь - относительно Белого тигра и Зеленого дракона ))) Я-то имела ввиду как раз Красного - прошу прощения, что не уточнила...А он действительно допустим только на юге??? Похоже, мои источники наврали:((( Или я перепутала :((( Но главное всё же то, что дракон - существо крайне полезное. Это вам не Змей-Горыныч... 10.05.2003 15:09:46, Клава
Марья-краса
А такого куда? 10.05.2003 15:03:57, Марья-краса
Клава
ОХ, и лихо же закручен парень!))) Зелёный - стало быть, на восток его, как Mia выше написала... 10.05.2003 15:46:23, Клава
До чего же хорош! У Терезы Венцлер всегда сказочно красивые мифические звери! :) 10.05.2003 17:23:08, Mia
Марья-краса
:) Ага, потрепало его :). 10.05.2003 15:49:50, Марья-краса
Hilda
Маш, да икону лучше повесь 10.05.2003 15:07:35, Hilda
Марья-краса
Да при чем здесь икона, я ищу повод дракона вышить :). 10.05.2003 15:30:30, Марья-краса
Hilda
А-ааа:-), хорош дракоша, нужно вышить и все. 10.05.2003 22:34:42, Hilda
Марья-краса
Ага. Только теперь позже. Я решение приняла в пользу Еxяуисите Лилы Самплер (с каллами). Он тоже нарядный, но срочнее - у мамы день рождения в начале Июля. 11.05.2003 01:01:49, Марья-краса
Марья-краса
О! Ну все, я поехала. Ой, блин, времени 6 утра - подожду, пожалуй, пока магазины откроют. 10.05.2003 14:51:02, Марья-краса
Hilda
Клава, можно вопрос?
А мне вот немного не понятно, ведь фэншуй это китайское, а мы каким боком к ним?
У нас, наверняка, есть свои заморочки на эту тему?
10.05.2003 12:41:30, Hilda
lovebiser
Люба, самое интересное, что это китайское диво работает и на европейцев! Там все очень просто, на самом деле, просто китайцы присматривались к окружению и делали выводы столетиями... Оттуда и такие глубокие знания. Применять можно к кому угодно и где угодно. 10.05.2003 12:52:52, lovebiser
Hilda
Нужно пробовать, хотя я к этому не "нашему" отношусь с опаской.
Тонечка я вчера ходила в магазин смотрела бисер и у меня куча вопросов. Будь добра объясни темноте, какой бисер хорош (чьё производство) и почему? А как по качеству индийский?
Хочу икону украсить бисером и не хочу пользоваться не качественным материалом, а на Sewandso дороговато, хотя где-то есть и дешевле. A где?
10.05.2003 12:59:37, Hilda
Клава
))) Люба, я, честно говоря, и сама отношусь к этому с опаской, потому что не всё знаю и ещё меньше понимаю. Потому, кстати, и не шью никогда иероглифы - вдруг чуть-чуть ошибся дизайнер, а результат может получиться совсем обратный :) Кроме того, мне кажется, что это довольно сложно,и организовать жилище и быт полностью в соответствии с фэн-шуем может только специалист(где-то читала, что в России таковых нет). Но кое-какие элементы внести в свою жизнь можно - например, перевесить зеркало, не ставить кактусы в столовой и гостинной, не говоря уж о закрытой двери в санузел...Да и Маша,я так поняла, ищет аргументы в борьбе за мечту - вот я подкинула ещё один :))) 10.05.2003 13:21:50, Клава
Марья-краса
Ага, спасибо! :). 10.05.2003 14:52:09, Марья-краса
Hilda
Клава, ну о закрытой крышке и двери, я и без феншуя не держала отрытыми из тех соображений, что так эстетичней и только, а деньги не появятся,, если не приложишь хотя бы min усилий:-)
Зеркало не вешать у входа, тоже из-за того, что заходя в квартиру, можно испугаться или еще хуже, что-то привидится:-)), не приведи Господь.
10.05.2003 13:37:35, Hilda
Марья-краса
А нельзя зеркало у входа? Надо же, у нас же у всех почти в прихожей зеркала! 10.05.2003 14:53:00, Марья-краса
Клава
Не "у входа",а НАПРОТИВ двери... 10.05.2003 15:10:55, Клава
Марья-краса
А, прошу прощения :). 10.05.2003 15:31:09, Марья-краса
Hilda
Нет можно, но не напротив входа, а сбоку. Нельзя из зеркал делать коридор. 10.05.2003 15:05:15, Hilda
Марья-краса
Ясненько. 10.05.2003 15:31:29, Марья-краса
Клава
)) Вооооот и я о том же - некоторые моменты фэн-шуя подтверждаются и нашей жизнью, хотя мы на это чаще всего не обращаем внимания...Понятно, что только от звона "музыки ветров" денег не прибавится, но верить в это так хочется :-))) Кстати, интересно, кто-нить заметил, что лестничный пролёт состоит из нечётного количества ступенек? А ведь это тоже фэн-шуй. И извилистые дорожки восточных парков и палисадников... Хотя на всё есть рациональное объяснение - или должно быть,по крайней мере...)))
А вообще-то я заинтересовалась этим делом в связи с комнатными растениями - и увязла, открыв для себя объяснения самым необъяснимым ранее вещам. Не уверена, что оно "работает", но интересно ведь!))
10.05.2003 13:55:12, Клава
lovebiser
Люба, знаешь, а я ведь не могу ответить точно. Я ведь тоже всех видов бисера не видела. Могу только дать общие советы. Не покупай крашеный бисер (кстати, именно индийский может оказаться крашенным) - это когда он стеклянный, прозрачный, а внутри как бы краска. Смотрится, может, и красиво, но эта краска облупливается очень быстро. Но и среди индийского может быть хороший... Хороший чешский бисер.
А вообще - все зависит от того, что ты собралась делать. Для вышивки картинок я лично использую матовый, непрозрачный, даже пластмассовый бисер. Тоже самое - для яиц. Но если вопрос идет об украшениях - как в твоем случае - смотри сама. Хотя, опять же, яркий бисер будет мешать восприятию самой картины. Размер бери мелкий. Насколько я знаю в России (ты же в России живешь или нет?) нет самого мелкого бисера, который называют Delica. Так что бери смело самый мелкий, что попадется.
10.05.2003 13:06:20, lovebiser
Hilda
Cпасибо, а то я вообще профан, но нужно попробовать.
А в России я никогда не жила ни я, ни мои родители, хотя и русская.
Раньше дяденька Сталин не пущал, а теперь много НО не пускают.
10.05.2003 13:14:47, Hilda
lovebiser
А где ты живешь? В смысле, если в Америке, то сразу дам номера бисера, какие стоит покупать... 10.05.2003 13:16:22, lovebiser
Hilda
52-й штат США:-))), угадай где он находится.
Тонечка, а как это понять номера бисера которые можно покупать? А в сети они есть?
10.05.2003 13:25:49, Hilda
lovebiser
Люба, 52 штат это Израиль, однозначно. Или может еще и 53 есть? 11.05.2003 03:49:12, lovebiser
Hilda
Тонечка, ну тогда наш депутат не учел, что уже есть 52, но видимо придется дать согласие на 53, однозначно:-)) 11.05.2003 23:22:07, Hilda
ой, просветите, пожалуйста, что это за 52-й штат? :) 10.05.2003 18:57:38, celticfish
lovebiser
Клава, можно задать пару вопросов? А что ещё желательно вешать и где? Можно ответить и на мыло ataskaev@telus.net, хотя, возможно, что и другим будет интересно... 10.05.2003 10:32:55, lovebiser
Клава
Ой, Тоня, так просто и не ответишь...Там СТОЛЬКО всего интересного :) Полезно иметь в доме "музыку ветров" (это колокольчики такие или палочки в связке) и вешать их опять же в той зоне, где чего-то хочется, а нету... Время от временим их нужно шевелить,чтоб они "призывали" и "оживляли" (кстати,количество палочек должно соответствовать номеру "зоны", да и материал нужно подбирать внимательно). Только делать это нужно осторожно (в смысле,не слишком часто),а то духи рассердятся, если их беспокоить по пустякам. В "финансовой" зоне полезно повесить 9 монеток, связанных красной ленточкой (если напряженка с монетками,допускается "облегченный" вариант - 9 металлических крышечек от пивных бутылок)). Еще разные зоны "оживляются" посредством изображений (некоторых животных, пейзажей, растений),разных цветовых решений, комнатных растений...На эту тему можно говорить бесконечно. Но вот что категорически не рекомендуется - вешать зеркало напротив входной двери и, пардоньте, держать унитаз незакрытым крышкой - вся жизненная энергия из дома будет уходить. И вообще дверь в те помещения, где есть сливные отверстия, лучше закрывать. Такие вот они, эти древние мудрецы, насоветовали, а мы теперь подстраивайся... :)) 10.05.2003 10:57:37, Клава
masyanya
А еще , а еще я вычитала, что для того что бы деньги водились надо выбрать самое лучшее растение в доме (которое ну прям очень хорошо растет) и положить под него 8 новеньких монеток или бумажек денежных. А еще аквариум нужен в доме. Рыбок должно быть нечетное количество и одна из них черненькая.
Все вышиваем аквариумы!!!!!!
10.05.2003 17:03:51, masyanya
Клава
)И рисуем денежные бумажки!!! ))) 10.05.2003 17:15:54, Клава
lovebiser
Спасибо большое, сейчас скопирую и буду следовать указаниям. Я тоже читала немного, а потом что-то забросила. Про унитаз в курсе, про зеркало и дверь - тоже. Еще там заморочки со столом есть, с журнальным... Меня больше всего интересует что и куда вешать надо. Если изображения - какие, если вещи - тоже какие. Ну и куда. Насчет звона ветра, это я совсем забыла. Есть у меня, но повесили на улице. Надо доставать остальные наборы (после переезда не все развешали еще)... Чувствую, надо все бросать и за книги браться снова...Спасибо!!! 10.05.2003 11:04:48, lovebiser
Клава
)) Не за что! Я ведь тоже не всё помню - тоже не вчера занималась...Вот помню, например, что нужен в доме аквариум или комнатный фонтанчик, а для чего - хоть убей ))) Так что память "оживлять" будем вместе!!!

OFF. А правда,что мы практически земляки? Я, правда, в Евпатории живу, но ведь Крым такой маленький :0)
10.05.2003 11:12:31, Клава
lovebiser
Да, точно, Крым совсем маленький. Я в Севастополе выросла. В Евпатории была в пионерском лагере. Очень приятные воспоминания! 10.05.2003 11:21:15, lovebiser
Клава
)))Как и у меня о Севастополе...На Сапун-горе когда-то в пионеры принимали. Сам процесс из памяти стёрся, а город с той поры ОЧЕНЬ уважаю...
Как говорится "будете в наших краях - милости просим". Приезжайте в гости!!!
10.05.2003 11:30:28, Клава
lovebiser
Спасибо! Может года через 4... Не раньше точно. Пока встанем на ноги, - время точно займет. Но в Крым обязательно хочу приехать! 10.05.2003 11:33:54, lovebiser
Клава
))) Ну ничО, мы подождём...А как возьмётесь за Фэн-шуй - пишите, это действительно ОЧЕНЬ интересно :))))) 10.05.2003 11:47:25, Клава
lovebiser
Хорошо, договорились! 10.05.2003 12:00:04, lovebiser
Клава
:)) 10.05.2003 12:17:07, Клава

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!