Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Размер рамки и х количество

Вчера прочитала, что "у опытной вышивальшицы есть несколько размеров пяльцев и рамок", чтобы было удобнее работать. В самом деле,что ли нужно несколько штук? а если нет, то рамка какого размера было бы удобнее? Я прикинула, что на 21 дюйм бы подошла, а потом перевела в сантиметры - так это было бы 53 с лишним см? Честно говоря боюсь купить рамку слишком большую или слишком маленькую :)) А какой размер был бы средним и самым подходящим? Какие размеры рамок у вас?
26.04.2003 14:46:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, СПб
Мне очень понравилась разработка ДМС, рамку можно переставлять на разные размеры от 3х3см до 60х60см с интервалом в 2.5 см. Единственный недостаток не нашла пока к ней стойку. Но она очень легкая из бука и держать ее в руках несложно, если хотите пришлю фото на ящик. 26.04.2003 21:52:23, Лариса, СПб
Масюта
если не трудно :))) masyuta@yandex.ru 27.04.2003 10:53:58, Масюта
bundika
а мне тоже можно прислать? на lant97@inbox.lv . спасибо 27.04.2003 01:36:28, bundika
я тоже посмотрела бы,если не трудно,пришлите и мне пожалуйста фото 27.04.2003 00:14:02, iira
masyanya
Пришли пожалуйста!
reach-alla@spidernet.com.cy
26.04.2003 23:45:38, masyanya
Марья-краса
Я хочу фото такого чуда! Даже в интернете на их сайте не видела. 26.04.2003 22:02:54, Марья-краса
Beri samuyu bol'shuyu toshe. Obyazatel'no prigoditsya. Na ney moshno malen'koe vishivat, a na malen'kyuy bol'shoe ne natyanesh'))) 26.04.2003 19:14:33, ОксанаО
Olessia
У меня две ку-снеп рамки, квадратные, 11 и 17 дюймов, но из них можно делать 11*17, чем я успешно пользуюсь. Ну и еще пяльцы - большие и маленькие, размер не знаю... 26.04.2003 18:34:16, Olessia
Марья-краса
А ты 11x17 используешь как рамку или как положено - натягивая ткань на все стороны? И, если какположено то как тогда поступаешь с торчащими углами канвы?
А я не могу здесь в магазине найти Q-snap, попробовать, может, в интернете заказать...
26.04.2003 21:29:22, Марья-краса
Понечка
У нас на двоих 7 рамок: две 60х30 см, одна 30х30 и четыре 45х30. Последние самые ходовые, они никогда не перевешивают, а вот большие иногда приходится подпирать чем-нибудь. А маленькая часто используется без станка, когда попутно с Инетом вышиваем. 26.04.2003 18:16:50, Понечка
Марья-краса
А как попутно с инетом? Глаза же заняты! 26.04.2003 18:45:33, Марья-краса
Понечка
У нас Интернет модемный, качается все долго, на марье иногда общение не очень живое. Вот закачивается схемка кому-нибудь в письмо, а сама в это время вышиваешь. Это что, вот Снандулина у нас во время кормления дочки умудряется вышивать %)) 26.04.2003 19:22:11, Понечка
Марья-краса
Я тоже умудряюсь :). Я все еще кормлю. Кормить, вышивая на станке - вообще раз плюнуть, а на пяльцах - в России научилась. Даже эээ... держа ребенка правой рукой, пару стежков делала :). 26.04.2003 20:48:07, Марья-краса
Понечка
Может быть из-за того, что я почти не кормила, мне это очень сложно представить. Но за вас с Наташей безумно рада, молодцы :)) Дети должны в таком случае любовь к рукоделию с молоком мамы впитать :)) 26.04.2003 20:51:44, Понечка
Марья-краса
Мой уже впитал - я ему иногда позволяю вытянуть иголку с ниткой, когда снизу выкалываю. Очень ему нравится. Или ножницами норовит потыкать :). Уже одно дырочку зашивала крестиками :). 26.04.2003 20:54:35, Марья-краса
bundika
я тоже 3 дела сразу делаю - в инете сижу, телек слушаю и даже смотрю иногда (спиной) :). а паралельно вышиваю. 26.04.2003 20:23:44, bundika
YuYu
А я плюс к этому с мужем общаюсь, иногда жую что-нибудь пятнобезопасное, ну и перекуры, это для написания мыслей :) 26.04.2003 21:07:07, YuYu
Понечка
Ну телек у нас с 7 вечера перманетно ОРТ показывает. Его почти никто не смотрит, но без него не вышивается :) 26.04.2003 20:37:43, Понечка
Марья-краса
Я тоже люблю под телевизор. Меня местное ТВ не особо привлекает, так что или под видео, или через интернет. Вот интересно, НТВ уже опять показывает или нет? Пoйду посмотрю. 26.04.2003 20:49:30, Марья-краса
Марья-краса
У меня длина 62 см (не работы, которую можно вставить, а самой рамки. И мне абсолютно не кажется, что она слишком большая! Очень удобная. Она вместе со станком Stitcher's Wonder продавалась, так что над размерами я не думала. Зато наслушалась жалоб от девчонок, у кого работа в рамку не мещается - я как раз следующий станок обмозговываю, так хочу его заказать с рамкой в метр, о как!
Но реально мне такая рамка пока не нужна. И меньше не нужна - ширина у меня 25 см, так что довольно маленькую работу можно вставить. А если уж и этого не хватит - такую фитюльку можно и на пяльцах.
Кстати, пялец у меня два размера - см 25 в диаметре - таких у меня двое, я ленюсь их снимать, когда не вышиваю и работы некоторые в них лежат годами - ничего не испортилось - и см 13 - но маленькими я уже лет 6 не пользуюсь, к тому же они деревянные, и, хоть они и с винтом, я их не люблю.
26.04.2003 17:23:55, Марья-краса
Аля К.
У меня 3 рамки: 45х30, 30х30, и 30х15 (см). Нравятся они мне все. Все удобны в использовании. Вышиваю я много и разно:). Поэтому и рамки мне требуются для всевозможных размеров. Ну и от пяльцев я не отказалась, их у меня 5 разных диаметров. Покупались они все, конечно, не одновременно, а втечении лет 10-12. Потому как тоже, со временем вышивальные аппетит и мастерсво росли. 26.04.2003 15:23:55, Аля К.
Teddy
Я сейчас вышиванию только на рамках,пяльцы не использую. У меня их две,одна узкая-30см,другая-45 см,на них практически все свои работы вышила,к маленьким пришиваю кусочки материала.Если уж совсем большую картину соберусь вышивать,то тогда придется еще шире покупать. И еще, несколько рамок нужно,когда вышиваешь сразу несколько работ. 26.04.2003 15:01:27, Teddy
AnnaKV
Я заказала станок с большей стороной 60 см. Это самое большое, что было. А оказалось, что даже такая рамка мала. Сторона новой тряпочки около 80 см. Ткань не проходит ни по ширине, ни по длине рамки. Обрезать края жалко. На пяльцах вышивать никак - канва жесткая. Подгибать никак - ткань по середине не натянется. Так что вот пытаюсь заказать новую рамку под эту канву. 26.04.2003 15:01:14, AnnaKV
masyanya
Вот и пришла к выводу , что надо 3-4 рамки различной величины. 26.04.2003 15:49:33, masyanya

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!