Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bee

Вопрос про аккуратность

Вообще-то много раз уже подымался вопрос про аккуратность исполнения, но в основном изнанки.
Девочки, что-то я в ступор впала - не нравятся мне мои крестики... Особенно где стык цветов по диагонали. Или одиночные крестики. Какие-то они неодинаковые по размеру выходят. На мелкой канве эти недостатки не так в глаза бросаются, а на 14-й...
В общем, надо как-то из ступора выйти, а то я простую картинку вышить не могу, всё порю:)
19.04.2003 22:57:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bee
Девочки, спасибо большое за ответы, вроде потихоньку отхожу:) На следующей неделе покажу картинку, на которой я застряла, будете смеяться:)) 20.04.2003 00:20:31, bee
masyanya
Посмотри на то, что у меня получается на аиде 14 , и успокойся! Не только у тебя они кривые. 20.04.2003 00:05:24, masyanya
Наговариваете вы на себя,девушка,Вот я в магазине демонстрационные экземпляры видала,так такм за качеством не гонятся-нужен наглядный пример,поэтому издалека вроде ничего,а вблизи-тихий ужас,нитки перекручены,у некоторых крестиков часть стежка удлиненная,Мой муж таких тонкостей про расправление нитки не знает,но сказал,что как-то по-другому в магазине такая же как у меня работа смотрится, Я считаю,что не надо доводить дело до педантизма,но все же не махать иглой с ниткой сидя у окна,а то к вам как в одной сказочке голодный солдат заглянет и все у вас сожрет,и попробуйте докажите,что вы не ему рукой махали,а работу свою штопали,,, 20.04.2003 00:24:57, Ила
bee
Аля, очень красиво получается, шикарные будут кони:) 20.04.2003 00:16:30, bee
masyanya
Спасибо. Должно получиться хорошо, только мучаю я его с января, и когда закончу - неизвестно! 20.04.2003 00:20:27, masyanya
ПОка шью тоже далеко невсегда нравиться, а постираю, отутюжу да в рамлчку втавлю и очень даже ничего получается, а через какое-то время так и вообще ошибки забываются и очень даже начинает нравиться :)) 20.04.2003 00:02:58, Benedikta
Teddy
Мне тоже когда-то не нравились мои крестики,а сейчас все аккуратненько,аж самой нравится. На самом деле, в процессе вышивания у каждой вышивальщицы вырабатывается свой метод,но объяснить это на словах довольно трудно,вот если б показать...
Пробуйте,ищите свои приемы,это ж интересно. А на самом деле,действительно зрители будут смотреть на картину не так, как вы в процессе вышивания,разглядывая каждый крестик(этим могут заняться лишь такие как мы с вами, "больные" вышивкой).
19.04.2003 23:53:09, Teddy
YuYu
У меня так бывает при смене направления строчки - когда ряд крестиков идет сначала направо, например, а потом поднимается на ряд вверх и идет налево. Если понятно объяснила :)). Хорошо помогает совет с какого-то сайта - посмотреть на работу в зеркало. Сразу вспоминается, что под микроскопом это рассматриваться не будет :)))
19.04.2003 23:34:58, YuYu
Я только недавно поняла как была не права,когда сильно затягивала крестики,превращая их практически в узлы,А для того чтобы крестики были похожи друг на друга,нужно обзавестись хитростями-исключениями,попробую объяснить:я шью из левого нижнего в верхний правый,потом вниз вправо и заканчиваю в верхнем левом,так вот ,если проследить траекторию нитки,то после каждого прокола нитка уходит на внутренний сгиб.Это правило нужно стараться выдерживать всегда,т е например,вернулись вы с крестом в начало ряда,за следующим нитка непременно уходит вниз на внутренний сгиб,будь начало следующего ряда справа,слева или непосредственно под,а вот ситуация,когда вы полукрестом дошли до конца ряда,а над последним проколом в верхнем правом углу одинокий крестик,так вот чтоб его подобрать,я последний полукрест сначала в крест превращаю,потом забираю крестик наверху(или даже целый ряд),а потом возвращаюсь вниз но уже дошиваю крест начиная с предпоследнего стежка,Вообще,трудно вот так всякие хитрости,которые наработала в процессе вышивок,объяснить,потому что в каждом конкретном случае свой метод,Еще я люблю подбирать сверху-снизу маленькие ряды,ряды,к которым потом не в ущерб красоте переходить надо будет,или отдельные крестики,так вот делаю я это всегда когда основной ряд полукрестом шью,каждый раз возвращаясь,но всегда соблюдая правило:нитка должна идти на внутренний сгиб,Не стоит подбирать крестики ,когда нитка в начало ряда крестом возвращается,эти отлучения будут заметны,Если так понятнее буждет,про сгиб на внутреннюю сторону:нитка не должна перекрывать дырочку,Эх,самой-то все ясно,а вот поймете ли все что я тут понаписала? 19.04.2003 23:34:55, Ила
lovebiser
Вот это да... Очень похоже на то, к чему я склонилась за свое недолгое время вышивания. Я точно также подбираю нижние и верхние рядочки и отдельные крестики... 20.04.2003 00:22:22, lovebiser
bee
Распечатала, буду вникать, пока не очень понятно:)) Конечно сложно обьяснить, это надо показывать, но я буду стараться понять:) Спасибо, Илона:) 20.04.2003 00:18:31, bee
bee
Так, вроде вникла:) Попытаюсь совмещать свои наработки с полученными знаниями:) Спасибо:) 20.04.2003 00:35:11, bee
Все неприятности именно от того,когда нитка,в каком бы из четырех проколов она ни была,от крестика отходит как продолжение стежка,под работой,от этого перекрывая дырочку зрительно стежок удлиняется,в то время,как в другом углу нитка подгибается,вот и кажется,что крестик перекошен,а потом добавляется,когда в перекрытый прокол вы снова вставляете иглу для другого крестика,и нитки от совмещенных в одной точке крестиков не встают встык,а справа-слева друг от друга,да еще и кажется,что разной длины,Фу,,мне пора ник менять,,,"писательница" 20.04.2003 00:48:31, Ила
угу. Бывает такое. У меня пару раз в наборах такая жуткая канва попадалась, причем кусками. Кусок хороший, а след просто жуть. И еще - чем крупней канва, тем видней огрехи 19.04.2003 23:23:08, Loky
может канва не очень хорошего качества попалась,крестики разьезжаются,я как раз 14 люблю,а на 18 в 2 нитки не могу шить,крестики неровные какие то,тесно им 19.04.2003 23:07:11, Iira
masyanya
А я заметила странность в моих работах. Я везде шью в 2 нитки и на 14 и на 18. Так вот : и там и там остаются просветы. И мне кажется на 18 они еще лучше видны. Наверное что-то с глазами? 20.04.2003 00:09:23, masyanya
Я думаю,это от того,что на 14-ой достаточно места,чтобы две нитки рядом параллельно укладывались,а на 18-ой они одна на другую кладуться,т к прокол слишком близко,у меня тоже самое,поэтому я мучаюсь,каждый раз приподнимая стежок иголкой и расправляя.Оттого и вышиваю медленно. 20.04.2003 00:15:33, Ила
Марья-краса
Подсказываю секрет: попробуйте втыкать илу между двумя нитками. Получается ровно и быстрее, чем поднимать стежок. Я так даже на 14-й шила, когда рассмотрела разницу. Вышивала фон белым по голубому и очень заметна была разница - крестики намного ровнее выходили. После этого я пол-работы большой вышила таком методом, а потом надоело, да и закончить надо было срочно. 22.04.2003 02:15:31, Марья-краса
Маш, ты мне ключ от схемы забыла кинуть. Пришли, а? А то я смотрю и облизываюсь... 22.04.2003 03:05:38, Лена Хацкевич
lovebiser
Согласна, и у меня такие же мороки с 18, почти постоянно приходится приподнимать стежок и расправлять иголкой... Само как-то по себе напросилось... 20.04.2003 00:23:33, lovebiser
bee
Угу, и я иголкой расправляю, и тоже медленно выходит. 20.04.2003 00:22:14, bee
masyanya
Аналогично! 20.04.2003 00:17:25, masyanya
bee
Ир, кто его знает... Аида, правда венгерская, не такая как в наборах. По-моему, что-то я не так делаю. Я вообще с левого верхнего края начинаю, так я уже и снизу пробовала...:) Как гляну на вышивку своей подруги начинающей, так вроде у меня супер аккуратно, а как здесь насмотрюсь...:) Вот бы какого-нибудь аккуратиста работку живьем рассмотреть:)) 19.04.2003 23:14:33, bee

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!