Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно,есть ли среди нас авантюристы?

интересно,есть ли среди нас авантюристы?У меня появилась идея для отважных и не лишенных чувства юмора,вышивка "вслепую" в реге и в одноименной папке первые плоды моей затеи ,если авантюристы отыщутся можно обсудить ,,,а то скучно как-то и погода чудесная от монотонной вышивки отвлекает.
16.04.2003 21:03:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удача(Лада)
А опоздавших принимаете, тоже хочу попробовать. 17.04.2003 13:55:14, удача(Лада)
lovebiser
Привет, давно тебя не было видно! А что за идея? Интересно....!!!! 16.04.2003 22:33:51, lovebiser
КОА
Ой, что-то такое знакомое...кажется кошачье... 16.04.2003 21:37:55, КОА
YuYu
Привет, пропажа :))! А в чем смысл? Чтоб по силуэту догадаться, что вышивается? Или по очереди вышивать, неизвестно что? Не могу сказать, что я авантюристка, но повеселиться люблю, рассказывайте как :)) 16.04.2003 21:34:29, YuYu
Привет-привет, давно не было видно. А ты вот чем занималась, в авантюру ударилась. Рассказывай смысл игры. А то может я такое от имени ИнтерЕжа уже предлагала? Пока хитрые Марьюшки только в PCStitch-е вслепую вышивают. 16.04.2003 21:19:11, тетушка О
На сериал отвлеклась,,Ух ты! Я про ежика видать пропустила,здесь несколько другое:во-первых:не будет ни схемы ни картинки изначально,как-то мы обсуждали коллективные вышивки,когда одну и ту же работу несколько человек вышивает,но здесь кроме авантюры суть в том,что с самого начала определяются участники игры и вышивают первый этап,т к картинка небольшая,то можно ее вышивать параллельно с основной,ожидая каждый раз когда фрагмент вышьют и покажут все участники,Я в свою очередь буду представлять варианты очередного вышиваемого цвета,и каждый для себя выберет из имеющихся в наличии ниток или близких,это намного интересней,когда картинки выйдут несколько разными,также можно поэкспериментировать с размером и канвой,, 16.04.2003 22:49:36, Ила
Так как ты предлагаешь, без схемы вышивать трудновато. Особенно по той картинке, что ты дала. Там канва 28, я меня, например, ряды "едут". Можно немного упростить задачу, не выхиодя за правила твей игры. Отредактируй схему в фотошопе, убери из нее лишние символы (отрежь) - так проще вышивать будет. 16.04.2003 22:55:36, тетушка О
Схемы нет,я вышиваю по фотографии вышитой картинки,и это лен 32,правда оригинал на аиде 14,но мне для своих проектов понадобился именно этот размер,Единственное,можно в проге набирать,каждый раз дополняя, Я специально вышиваю эту картинку,чтобы каждый раз показывать новый цвет,и все время сканю,там вся соль в самом последнем этапе,а задача узнавания картинки не стоит,там и так по силуэту не трудно догадаться,но я могу гарантировать получение удовольствия от конечного результата, Там все очень просто,нет никаких половинчатых крестов,я вышиваю из тех ниток,что у меня есть вналичии,там совсем необязателен родной ключ, 16.04.2003 23:08:25, Ила
А я тут не другую авантюру запала с твоей подачи. Хочу жука сделать, как у тебя в депрессушной папочке. 16.04.2003 23:26:20, тетушка О
YuYu
Мммм... поучаствовать, что ли? А куда выкладывать? Надо бы альбомчик организовать... А не обидетесь, если белорусскую завалявшуюся канву использую :)? Там ведь вся картина зашивается, в итоге не видно ее будет :) А сколько дней на этап? вопросы-вопросы, сама себе дурочкой кажусь :)) 16.04.2003 23:23:35, YuYu
Я про альбом тоже подумала,думаю Хвастушки наши как нельзя лучше подойдут,это ж как раз сразу несколько вариантов да еще и процесс наблюдать можно! А белорусская,почему бы и нет? Это же игра! Будет здорово если вариантов будет много ,Думаю,что сроки особо невозможно оговорить,у всех разные возможности и скорости,но ,конечно,хотелось бы,чтоб вышивка велась активно,хотя нужно друг друга все же ждать,так интереснее,Для начала могу сказать следующее:ФОН ШЬЕТСЯ КРЕСТОМ В ОДНУ НИТЬ! Анкор 1030,это фиолетовый,но можно использовать и например:1074 Анкор-это сине -зеленый,тоже будет гармонично, Я же взяла Дименсионс 17110,мне просто нравится этот цвет, Если принципиально нужно набрать в программе цвет,то надо кого-то попросить это сделать,у меня проги нет,но я могу и от руки нарисовать,согласна,что на льне может и не очень удобно разбирать,но мне кажется,что увеличенная картинка в папке вполне читабельна,а нюансы я всегда могу пояснить, 16.04.2003 23:45:45, Ила
YuYu
О`К, начинаю :) А перерисовывать не надо, наверное, может еще чуть покрупнее картинку сделать, хотя у меня и так видно. Чичас пороюсь в неприкаянных ниточках и начну. Вовремя ты это придумала - у меня уже скулы сводит от одноцветной рамки примерно 90 на 160 крестиков в 12 рядов!
В хвастовстве действительно папку "игра" надо завести и подпапки "этапы".
16.04.2003 23:57:07, YuYu
Тогда я с позволения тетушки О арендую папочку с названием"Вышивка вслепую",помещу туда увеличенную картинку с комментариями,а обсуждать будем все тут,в конфе,еще раз Ура! и спасибо за поддержку идеи, 17.04.2003 00:01:57, Ила
YuYu
:))) Уже разметила канву. Буду Мадейрой 906 шить - темно-голубой. 17.04.2003 00:18:07, YuYu
lovebiser
Мне нравится. А можно растянуть на несколько дней? Я могу попробовать только вечером (сейчас у нас только начало второго дня) 16.04.2003 23:15:50, lovebiser
Ну,конечно!Я готова отвечать на все вопросы по этому проекту,даже в каком ряду сколько крестиков,говорю точно:уже в третьем-четвертом этапе появится азарт,просто хочется,чтоб начали хотя бы пару,трое человек,и начали демонстрировать результаты,ожидая друг друга для следующего этапа,а там,может кто еще присоединиться пожелает и нагонит, По первому этапу могу дать начальные установки как только образуется реальный интерес,т е и размер и варианты ткани,и цвет фона,кстати "родной" фон предлагается шить сиреневый,но я выбрала синий,это нисколько не повлияет на результат,также можно взять зеленый,цвет морской волны,я могу давать номера используемые мной от Дименсионс,также реальные номера в Анкор,и еще похожие варианты в ДМС,
Просто последнее время тоска одолела,хочется авантюры,Не каждая картинка подойдет,но эта-очень даже,и не сложная,и классная,и мало кому известная,
16.04.2003 23:31:25, Ила
lovebiser
Илона... я человек начинающий, у меня есть только Аида 14 кремового цвета. Подойдет? Есть еще 14-же цвета хаки (зеленовато-бурый), но этого маленький кусочек. 16.04.2003 23:35:19, lovebiser
Так что,можно считать ,что двое уже есть? Ура! Аида 14 очень даже подойдет,оригинал вышит именно на ней,там белая,но кремовая тоже очень хорошо,картинка выйдет 13х14 см,центр у картинки после пятого крестка верхнего ряда,еще хорошо вокруг картинки клеточек по 10-12 оставить,вместо паспарту хорошо смотреться будет,также слева детали несколько выходят за рамку,поэтому там еще+8клеток,это все без учета подгиба 16.04.2003 23:58:21, Ила
lovebiser
Ничего не поняла...:(( Я посчитала, у меня получилось 66 крестиков по горизонтали и 62 по вертикали (это скока на скока получается размер?). Это не весь размер еще?
Ила, ты мне подобробнее все объясни... 13х14, это размер картинки? Прости за глупые вопросы... Мне пока сложно разобраться в таких вещах вот так, с ходу...
17.04.2003 00:29:04, lovebiser
Ничего не глупые! Раз я эту авантюру затеяла,то буду отвечать за процесс и последствия,я сейчас новый топик открою с сылкой на альбом Хвастушки,там я папку с подпапкой завела,У меня картинка еще меньше выходит,так как размер равен Аиде 16,но на Аиде 14 может и лучше,у картинки размер:70 крестиков в высоту и 77 в ширину,+ неплохо будет оставить по периметру около 10 клеток,фон,который дан,это часть картинки,слева есть выступающие мелкие элементы,поэтому картинка несколько смещена ,я уже сказала,где центр у нее находится,,вообщем,сверху за фоном надо две клетки,слева-9 клеток,внизу-4 дополнительные клетки. 17.04.2003 00:46:58, Ила
Никогда себя к тормозам не относила. Надо пересмотреть это мнение. Илона, ты не могла бы крестиком центр пометить, плз. И еще, у меня только 18 белая дома есть и 16 ivory. Какая лучше подойдет? Или купить 14? 17.04.2003 01:02:23, тетушка О
lovebiser
Насчет пометки центра... Илона, можно это сделать? Я как-то привыкла из центра начинать... Ну или на него ориентироваться хотя бы... 17.04.2003 01:09:59, lovebiser
lovebiser
Угу, вроде проясняется, жду новый топик со ссылкой. 17.04.2003 00:50:15, lovebiser
Рассказывай смысл - обсудим:-) 16.04.2003 21:09:49, Фиолетовый тоскун
2Фиолетовый тоскун:сразу видно,что Вы авантюрист(ка)-тогда берите иголку и вперед:все тоже самое,что увидали,как вышьете,представьте свою "копию",в ответ получите продолжение,,,и так до победного конца 16.04.2003 21:16:04, Тоска зеленая
Ааааа, неееее, тады не сегодня - я при исполнении:-) А так бы оченно даже поучаствовал, поскОку Херитайч оченно люблю, а это, похоже, оттудова:-) По-моему, я даже уже доХадываюсь, что там, но никому не скажу:-) 16.04.2003 21:22:31, Фиолетовый тоскун
Привет, Тоскун
Я тебе сейчас письмо писать буду. А то ишь растосковался! И на конференцию тоску наводишь ником своим!!!
16.04.2003 21:28:00, тетушка О
Тётя Олька, а пиши-не пиши, а тоска моя теперь непроходящая:-) До самого лета! 16.04.2003 21:35:26, Фиолетовый тоскун
тьфу на тебя. Три раза. 16.04.2003 21:45:07, тетушка О

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!