Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, а какую ткань и

Подскажите, пожалуйста, а какую ткань используют для скатертей. Я хочу вышитую скатерть. Это специальная ткань? Хотелось бы хорошую.
27.03.2002 15:44:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаш, только что увидела что это я тебе тут пишу:-))Поэтому и на "Вы" :-)) 27.03.2002 19:14:15, ОксанаО
Если есть желание и возможность-купите в интернет-магазине готовую скатерть для вышивания. Я видела пару раз, мне понравились больше всего скатерти из грубой рогожи и из тонкого льна, но они сделанны точно так как канва.Стоимость того что я видела-от 25$. Кстати, в журналах американских где есть выкройки скатертей есть и телефоны магазинов где можно купить скатерть без вышивки точно такую как на рисунках.Если Вас интересует- я могу посмотреть, может у них есть и вебстранички.
27.03.2002 19:13:15, ОксанаО
Тушкан
А в каких и как они (скатерти) по аглицки будут?:) 27.03.2002 20:04:22, Тушкан
NTL
tablecloth 27.03.2002 20:13:03, NTL
Оксаночка, а ВЫ мне посмотрите, пожалуйста!:-))) 27.03.2002 19:30:08, Hilda
http://www.zweigart.com

Needlework collection
Table Topper Collection
___________
Или после Needlework collection
Prefinished Items
Table Settings
Тоже там симпатичная скатерка
А в Новой продукции (New produсt)мне понравилась скатерть Аркадия. Кстати, именно этих бабочек я и видела в прошлогоднем журнале.
А вообще мне их канва очень нравится. Наверное если она производится в Германии то купить ее в России возможно.
28.03.2002 03:59:27, ОксанаО
Любаша, вот точно такая продается как ниже ты просила розы со скатерти... 27.03.2002 19:18:59, ОксанаО
Знаю, что есть специальный лен. Но у нас встречала обычное льняное полотно - мне оно подходит на все 100,- там переплетение ровное, без узлов и уплотнений,- считать одно удовольствие:) Я на нем и скатерти вышиваю, и картины, и прочую домашнюю мелочь.
Иногда еще у нас появляется скатертный лен - у него по краям, например, идет жаккардовый узор, а в центре полоса - обычная, годится для счета. но всегда почему-то расцветки какие-то дикие:(
27.03.2002 17:01:34, francaise
Обычно лён используют но он говорят дороже канвы, поэтому можно что нибудь и попроще, лишь бы переплетение соответствовало. 27.03.2002 16:27:13, Семёновна
Обчно в журналах пишут о счетном льне. У лошки на сайте есть образец льна по которому можно вышивать. Но лучше всего, я зна., брать не читый лен а с лавсаном. он тогда не так мнется, то такой лен по-моему только с набивным рисунком бывает. надо в магазинах поузнавать. У нас в нашем городишке такого добра не т. а вот на сайтах Московских магазинов я видела, но цены!!!!!!!!!!!!! 1 м 100% льна при шерине 1,4 м 750 рэ!!!!!!!! По-моему так :))) У меня у самой мечта о скатертия :)) Есть даже две чудесные схемы одна с фиалками, другая с клубникой. С фиалками ну очень красиво :)) 27.03.2002 15:49:08, Лелька
Лёлечка, а фиалки можно? 27.03.2002 17:33:07, Hilda
И мне, и мне, пожалуйста :)) 28.03.2002 10:18:50, Алла (маленькая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!