Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глаза не устают?

Сейчас вышиваю на Аида 16,вроде со зрением никогда проблем небыло,сижу под ярким светом,а всё равно как-то тяжело.Присматриваюсь,щурюсь,близко к глазам подношу,чтобы разглядеть дырочки...А у вас как,не тяжело?
01.04.2003 03:08:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Наверное, всё-таки дело в том, что свет очень яркий. Свет должен быть рассеянным. Я со своими -4,5 при хорошем освещении на 18й могу часа 4 вышивать подряд, не испытывая проблем. И всё-таки проверь зрение. Ну и что, что раньше не было проблем. 01.04.2003 20:29:48, тётя Валя
grom
свет в глаза наверное бьет. попробуй его поменять. я вот повесила так что он сверху - и хорошо ;) никаких проблем не стало. и лампу лучше матовую или дневного света. 01.04.2003 16:11:08, grom
Ящерка
У меня очень устают глаза, но не от размера канвы, а от того, что вышиваю и смотрю телевизор одновременно. Плюс компьютер на работе. Даже не знаю, что делать... 01.04.2003 13:50:59, Ящерка
Устают, если вечером вышивать или больше 3 часов кряду на 18-й канве. За год не нашла другого выхода, кроме отдыха. Еще помогает каждые полчаса смотреть вдаль по 5 минут. Тут, конечно, нужна самодисциплина. 01.04.2003 11:44:46, Rinochka
Капибар
Не устают. Видимо я уже привыкла. Мне на 18 больше нравится вышивать, чем на 14. 01.04.2003 11:22:51, Капибар
Anile
Я тоже люблю 16-ю. Глаза устают, но не сразу, через пару часов вышивания. Я никак не преодолеваю, просто откладываю и занимаюсь чем-нибудь, не требующим напряжения зрения. 01.04.2003 09:43:16, Anile
Понечка
У меня неи, хотя я и очкарик. Вот только я последние 3 недели на 14=ой вышивала, а вчера глянула на 18-ую, так она такой мелкой показалась :)) А вообще я на ней в основном и шью, совершенно без проблем. 01.04.2003 08:54:05, Понечка
Lioness
Точно, Надя. Я тоже как глянула на 18ую после 14 и 11 так мелочью непузатой совсем показалась она мне. Хотя я как раз сейчас на 18ой вышиваю :)). 01.04.2003 08:56:29, Lioness
Lioness
А ещё лучше - поспать или просто полежать с закрытыми глазами. Это даст реальный отдых глазам.
У меня болят глаза, не плывёт ничего, а просто болят от того, что я читаю схему с компьютера и долго перед ним сижу.
01.04.2003 08:53:52, Lioness
Мама Оля
Удивительно, но у меня не устают. Даже когда вышивала на бязи мааааааленькими крестиками (в альбоме есть первые вещи вышитые такими крестиками). Может из-за того, что у меня близорукость и я вблизи вижу лучше? 01.04.2003 08:16:58, Мама Оля
Устают, особенно на 18-ой. У меня в таких случаях картинка плывет несколько перед глазами (резкости не хватает) и сложно крестики считать. Самое лучшее - это отдохнуть. Я где-то на час все оставляю и другими делами занимаюсь. 01.04.2003 04:44:01, Jinky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!