Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

Вот это да!!!

Вчера с подругой решили проехаться по магазинам, которые имеют хоть какое-то отношение к вышивке. И в одном из них встретили очень интересные наборы. Произведён сей товар в Тайване. В набор входит канва очень даже приличного качества, нитки яркие, но неизвестного производителя, и узнать чьи они не предоставляется возможным,т.к. они нарезаны и вставлены в картонку с дырочками, которые просто пронумерованы от 1.... Но самое интересное то, что этоти наборы укомплектованы схемами, стянутыми с бесплатных сайтов. Там и Мирабилия, и большеголовые детишки, и пейзажики. Клейтона пока нет :-))) Причем схемы не отличаются особым качеством, как слизали с инета, так и вложили в набор. Не удосужились даже перенабрать для более товарного вида. Так к чему этот разговор. То что продавцы продают схемы, найденные в инете, я уже в курсе. Но чтобы по ним официально комплектовались наборы, такого я еще не видела. Причем цены от 4$ и самая дорогая 16$. Можно только догадываться, что огромное количество схем взято и с нашей конференции...Выводы никакие делать не хочется, просто вот какие результаты иногда получаются. Кто-то говорил уже на Марье, что нужно убрать все схемы, а сделать централизованные альбомы хотелок и имелок, может это как исправит возникшую ситуацию. Хотя, конечно, можно просто вздохнуть и забыть об этом.
27.03.2003 06:35:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
Ладно бы если еще на Тайвани, а то ведь наверное в соседнем подвале :-)
Не бери в голову, фиг с ними, конкуренты конечно в некотором смысле, да только клиенты все больше о качестве пекутся, особенно если это вышивка на которую море времени и труда уходит...
27.03.2003 07:23:59, Olessia
Ладушка, не бери в голову. Ну а у кого нет пластиковых карточек, нет инета, о Марье не знают. Для них же это выходом будет. Хорошо бы ниточками DMC-шными наборчики укомплектовали. Жаль будет, если ерундой какой-нибудь по цвету неподходящей и линючей.
А на Марье эта тема уже вчера поднималась, только развития не получила. И хорошо.
27.03.2003 06:54:28, тетушка О
удача (Лада)
Оля, приветствую. Ты знаешь, я тоже какое-то двойственное чувство ко всему этому испытываю, с одной стороны как просто вышивальщица, а с другой как предприниматель, работающий в этой сфере :-))) А нитки скорее всего там линючие, для ДМС слишком уж цена мизерная. А по поводу альбомов, жалко что идея не развилась. Кажетс ядевушка под ником Презент (могу ошибиться), хотела на себя эту работу взять. Ведь согласись не очень удобно заходить в каждый альбом и смотреть хотелки. Времени на это нет. А так было бы классно, как в хвастушки зашел, а там под одной картинкой адреса всех желающих ее получить. Мне кажется это удобно. 27.03.2003 07:03:22, удача (Лада)
угу.. я предлагала.. но идею практически никто не поддержал.. а предлагала потому что замаешься рыскать по всем альбомам если что-то нашлось... или еще хуже форум засорять.. сообщениями "кто хотел" а потом человекк 20 подписываются.. "и мне и мне".. -непродуктивно это...

Хотя может это никому и не мешает...мне только ;) .. а со мной все ясно.. программист я... да еще и ленивая.. поэтому всегда стремлюсь сделать так чтоб затрачивалось минимум энергии.. ;))
27.03.2003 19:19:27, present
ты знаешь, чтобы зайти в альбом с Хвастушками, я URL еще наберу. Ну нравится мне на работы глазеть. А вот хотелки мне удобнее по альбомам смотреть. Зайду в альбом, когда пригласят, не в хотелки, а зачем-нибудь еще, обязательно в хотелки захожу. Возможно и другим так удобно. Вон в Хвастушки народ почти за руку тянем, Ила да я. 27.03.2003 07:15:07, тетушка О
Это уж точно! Я каждый день как цербер просматриваю-у меня ссылка в фаворитах,так что мне и набирать не надо,Видно народ коллективно хвастаться не любит, А ведь альбом создавался не хвастовства ради,а как наглядное пособие:как надо и как не надо, Я например готова к критике своих работ,да и человек который захочет такую же картину вышить сразу будет знать к кому за советом обратиться,причем разные мнения послушать,, А про хотелки-я тоже думаю,что лучше в своих альбомах-так к человеку зайдешь и представление о его вкусах и помочь персонально хочется,да и в своем альбоме можно прокомментировать индивидуально:например-срочно хочу найти или-хочу вышить,или-в коллекцию серии,, 27.03.2003 14:22:47, Ила
Марьюшка
Вот-вот, только когда я так же написала, то есть честно призналась, что даже с хорошим интернетом не пойду специально просматривать море картинок только чтобы узнать, кто чего хочет, а по карточке - и подавно - на меня тут же наехали.
А когда в чей-то конкретно альбом зашла - не грех и посмотреть, что ищет хозяйка, особенно если у нее какие-то сxемы беру.
27.03.2003 11:10:13, Марьюшка
удача (Лада)
Оля, просто все новое не очень быстро приживается. Да к тому же разноплановость работ. Вот я например, скоро тебе котенка на ветке подброшу. Их уже двое, мой третьим будет, а может с моим отсутствием времени десятым...:-) Он так многим понравился, что думаю получится большая семейка. 27.03.2003 07:46:17, удача (Лада)
Подбрасывай, и не ко мне, а к нам.
Странное дело, меня этот котенок не то чтобы не вдохновил, а вовсе не понравился. А теперь смотрю, сколько людей его вышила и думаю, может со мной что не так?
27.03.2003 07:57:06, тетушка О
Olessia
И мне не понравился. Динамику люблю. Чтобы жисть была :-) 27.03.2003 16:36:22, Olessia
Вы про какого кота? Про спящего на ветке? Мне муж для изменения(а правильнее сказать)возбуждения эмоций посоветовал ему глаз "открыть".Он,говорит,не спит,он умер,, 27.03.2003 17:31:02, Ила
удача (Лада)
Знаешь, этот котенок был у нас в первом заказе. И висел он прямо напртив прилавка, я на него неделю смотрела, смотрела и не выдержала....потешный он какой-то. Может устала на тот момент от серьезных работ....Я его еще в январе себе купила, вышила чуть больше половины. Что ни говори смешной он получается. Но все никак не могу закончить, сплошные дни рождения, так до себя руки не доходят. Хотя (грустно вздохнув) он тоже уйдет скорее всего в подарок. Мои дети уже его переросли... 27.03.2003 08:03:39, удача (Лада)
Можно свои 5 копеек вставить? У меня детки тоже как-бы выросли:)) но я сама-себе ребёнок- вот ёжиков спященьких вышиваю, а потом котика Херитейждевского.... и никому не отдам:)) 27.03.2003 08:11:57, Любча
удача (Лада)
Любаш, а что делать, когда не вписываются эти работы в интерьер? А вышить иногда жуть как хочется! У нас в детской обои с гоночными автомобилями Формулы -1, компьютеры и музыкальный центр. Ну куда там котика вставить? У меня в запасниках лежат 2 уже вышитых ежика, года 4 назад вышивала по Бурде советскими нитками. Так вот лежали они себе не оформленные и долежались до того, что теперь даже если оформлю, то вешать некуда. Вот как бывает :-((( Теперь только когда племянники появятся, отдам их в хорошие руки :-))) 27.03.2003 08:33:00, удача (Лада)
я долго мучилась этим вопросом - если строго придерживаться интерьера то всё нужно в одинаковые рамы и в одном стиле- а я хочу и Стоянку и ланарте и кошака на ветке и много ещё чего, В итоге выделила в доме одну стену и вешаю туда всё в подряд - когда висело 3 работы - было жутко не красиво - а сейчас... как в музее - нормально, и глаз не режет что рамы разные картины разноплановые, и интерьер не страдает - так повесила всё в зале - где в принципе - очень всё просто и ярких пятен других нет.
27.03.2003 10:38:08, Семёновна
Капибар
:))))
Я тоже так планирую сделать... А как иначе, если нравится все, причем не в одном стиле, а разномастное? Может, это такое дизайнерское решение ;)
А еще я выделила в комнате 3 части, разделенные мебелью, и буду в этих частях разные темы развешивать, при моих темпах на это вся жизнь уйдет. Не помру, пока все стены не завешаю :)
27.03.2003 11:15:44, Капибар
а я тоже не страдаю от разномастных картин,шью то что мне нравится и развешиваю куда хочу.
потом могу и перевесить под настроение!
а стен в доме так много пустых,что я даже не представляю,что когда нибудь их завешу вышивками!
27.03.2003 11:28:34, Iira
А если сделать обложку для фотоальбома и тп?Не всегда на виду,но как приятно в руки взять!И для себя хранить.Валерия 27.03.2003 10:21:17, DVG
Если поискать хорошенько,то можно и пристроить:) или менять композицию иногда. Ведь переставляют же люди мебель:)сначала одно повисело- теперь другое. 27.03.2003 08:46:57, Любча
удача (Лада)
Пристроить то можно, но не будет ли это архитектурным излишеством? Любаш, а ты куда свой альбом запрятала, хотела еще раз на твои работы взглянуть, а ник то черточкой не подчеркнут. И как люди добрые теперь в него попадают? 27.03.2003 09:00:30, удача (Лада)
А насчет вышивок: у коллекционеров все стены увешаны картинами. Надо прикинуть ,посмотреть, а вдруг впишутся? 27.03.2003 09:10:25, Любча
Ладушка, пока ни как не попадают, потому что его пока нету.Попозжее реанимируюсь:) 27.03.2003 09:07:55, Любча
(Тоже грустно вздыхая) Мне вообще нравится всяких ежиков, пухов, мышек вышивать, а дети не то что переросли, их еще и в проекте нет :) 27.03.2003 08:09:35, тетушка О
удача (Лада)
Так это не страшно, зато когда появятся, ты уже готовенькими работами всю детскую увешаешь! Представляешь в какой красоте они расти будут! 27.03.2003 08:35:57, удача (Лада)
так то когда появятся... Но я же тетушка, так что есть кому в такой красоте расти :) 27.03.2003 08:44:33, тетушка О
удача (Лада)
Эй, стоп! Я смотрю что ты вообще погруснела. Наверное это со временем связано, у вас то полночь почти?! Еще пару раз так грустно вздохнем и расплачемся, что ежиков таких славненьких, пристроить некуда! Всему свое время.И никому не дари своих зверят, вот правильно Любча говорит "Не отдам!". 27.03.2003 08:52:38, удача (Лада)
Да нет, не погрустнела, у нас уже заполночь, спать пойду. А зверят отдам, пусть у племяшни повисят, когда-то я еще спиногрызами обзаведусь :) 27.03.2003 09:05:31, тетушка О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!